Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

@дреналин

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные @дреналин

  1. Постойте-постойте!

    А вам что-то приходило?

    Поподробнее мона?

    Я не москвич, но нам выдали уведомления о переходе на НСОТ своевременно. Про снижение зарплат там ничего не говорится, но при внимательном прочтении ясно, что зарплата, хоть немного, но упадет, поскольку доплата за категорию теперь вынесена отдельным шифром, а не входит в оклад, как ранее, следовательно, ночные, колесные и т.д. на нее накручиваться не будут. *20

  2. уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, и соображениями по поводу очередной инициативы сверху - уравнивания количества часов в разных месяцах года, везде по 168 часов?

    Не слышал такой новости, но возможно, речь идет о переходе на суммированный годовой учет рабочего времени (в другом случае это противозаконно). В таком случае, вас обязаны ознакомить под роспись с графиком работы на следующий год за два месяца до его начала, т.е. не позднее 30 октября. Если этого не сделано - идите в труд.инспекцию.

  3. Хотелось бы услышать мнение приезжих о том, стоит ли ехать работать в Питер? Стоим перед дилеммой, что лучше - Москва или Питер. В Москве, понятное дело, зарплата выше, но с жильем ж#па. В Питере проблем с жильем не будет, но зарплата не вдохновляет. Подскажите, какой оклад у врача 2 категории? Какие доплаты, кроме законодательно установленных?

  4. То есть оплата ночных - согласно коллективному договору? А все остальные надбавки ( стаж, категория, вредность)?

    Оплата ночных должна производиться в соответствии с положением об оплате труда медицинских работников РФ, так же, как и остальные надбавки.

     

    Почитайте внимательно КЗОТ, там написано не менее 20%

    КЗОТа не существует с 2002 года - теперь это ТК РФ *34

  5. Уважаемые коллеги! Объясните, пожалуйста, что такое "полярка"? *90 И где в "стандартах" сказано, что при нарушениях ритма вводим полярку? При фибрилляции предсердий будет "дефицит" пульса, это можно выявить при одновременной аскультации ЧСС и подсчетом пульса на лучевой артерии, при этом жалобы больного будут на "чувство перебоя в сердце". В вашем конкретном случае лучше бы ввести инъекционный бета-блокатор.

×
×
  • Создать...