Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

@дреналин

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент @дреналин

  1. Я не москвич, но нам выдали уведомления о переходе на НСОТ своевременно. Про снижение зарплат там ничего не говорится, но при внимательном прочтении ясно, что зарплата, хоть немного, но упадет, поскольку доплата за категорию теперь вынесена отдельным шифром, а не входит в оклад, как ранее, следовательно, ночные, колесные и т.д. на нее накручиваться не будут.
  2. В ТК же написано - за 2 месяца. А вам еще не давали уведомление?
  3. М-да, печальненько. Начинаю склоняться к тому, что с переездом в Питер овчинка выделки не стоит.
  4. Ходят слухи, что в Москве ожидается снижение зарплат. Это правда или черная зависть провинциалов?
  5. Не слышал такой новости, но возможно, речь идет о переходе на суммированный годовой учет рабочего времени (в другом случае это противозаконно). В таком случае, вас обязаны ознакомить под роспись с графиком работы на следующий год за два месяца до его начала, т.е. не позднее 30 октября. Если этого не сделано - идите в труд.инспекцию.
  6. Хотелось бы услышать мнение приезжих о том, стоит ли ехать работать в Питер? Стоим перед дилеммой, что лучше - Москва или Питер. В Москве, понятное дело, зарплата выше, но с жильем ж#па. В Питере проблем с жильем не будет, но зарплата не вдохновляет. Подскажите, какой оклад у врача 2 категории? Какие доплаты, кроме законодательно установленных?
  7. Чита. Средняя заработная плата врача на ставку - 18 тыс. руб., в том числе 7,5 - федералка (с учетом РК)
  8. Оплата ночных должна производиться в соответствии с положением об оплате труда медицинских работников РФ, так же, как и остальные надбавки. КЗОТа не существует с 2002 года - теперь это ТК РФ
  9. Захворала - не беда, Съешь лягушку из пруда, Нету лучше медицины, Чем природная среда

  10. Уважаемые коллеги! Объясните, пожалуйста, что такое "полярка"? И где в "стандартах" сказано, что при нарушениях ритма вводим полярку? При фибрилляции предсердий будет "дефицит" пульса, это можно выявить при одновременной аскультации ЧСС и подсчетом пульса на лучевой артерии, при этом жалобы больного будут на "чувство перебоя в сердце". В вашем конкретном случае лучше бы ввести инъекционный бета-блокатор.
  11. Кто знает, требуются ли в настоящее время врачи на скорую помощь в Москве? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...