Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

velomas

Пользователь
  • Постов

    807
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент velomas

  1. напишу по старой памяти . )))) когда то тут сидел читал темы. интересно получается когда дорогие россияне нападают на Раймо или мне тут писал некто Жека с обдолбанным негром на аве ,про события на Украине в 2014 году то это нормально . обыкновенный великороссийский шовинизм и ксенофобия . когда пишешь этим м.....м в ответ . щадя тонкие нервы господина Доцента пишу точечками )))) так это хамство . низзя! а по факту форум прилизан и скучен. борьба за орфографию борьба с оверквотингом . да к вам и не ходит никто . реально все умерло.
  2. "Арифметика" царица наук.. Большой район города миллионика - промышленная застройка и целое море частного сектора ,среди которого есть "островки" спальных массивов и сталинские дома и общаги. По старому советскому еще нормативу одна бригада СМП на 10 тысяч населения было 15 бригад из которых 2 перевозки 2 педиатрические 1 кардиология малая 10 линейных.Так было до 99 года потом стали резать -1 перевозка 1 педиатрическая бригада кардиологию так и оставили а линейных 7.И вот на те же 150 тысяч осталось 10 бригад.Теперь педиатр делал за сутки 25 вызовов из них 15 в ночное время.и большая часть была принята по рации на ходу.Предшествовало этому сокращение всех совместителей -выгнали вон ,совмещало много врачей участковых из близлежащих поликлиник.Оставшихся сотрудников стали косить болезни -инфаркты,гипертонические кризы,всякие разные ПНМК и ОНМК...Лишние ставки упразднили а врачи побежали со скорой.А новые идти не захотели помню троих интернов на ноль три ,у них специализация была -скорая помощь,то есть в стационар значит ни ни..В глазах у всех троих была брезгливость и страх.После прохождения на скорой не остался никто все ушли на коммерческую в "Айболит".Скорая без врачей дело времени старые уйдут молодежи оно надо?
  3. по пунктам- мотивация -хорошая мотивация это хорошая зарплата прежде всего можно конечно говорить о работе для души и моральном удовлетворении..но я циник была бы нормальная оплата и работали бы получше. каков оклад таков и труд...подрыв авторитета ..а он таки был?послушайте что пациенты говорили и говорят о медицине в частности о скорой и о врачах.бюрократизация так она всегда с нами.кучу бумажек заполни собери..все тоже.либерализация и это тоже было носились с пациентами как дурень списанной торбой.на флюорографию бумажки разносили алкашей капали и никаких конфликтов вы что ..это же больной...интеллектуальная атмосфера..да бог с вами где она?и была ли?это на кафедрах можно часами спорить о методах и способах лечения..а в реале у врача и у сестры его нету обход дневники капельниц гора инъекции гора журналов заполнить отметить оперативки у главных и начмедов куда тебя вызовут и тут уже чихать на пациента начальство призвало беги резво сиди и слушай что они говорят.автоматизм как на конвейере нет думать конечно приходится чтобы нагоняй не получить...подбор кадров..хм а что кадры?за границей вообще нету такой должности главный врач а есть директор больницы потому что нельзя одновременно совмещать административную работу и лечебный процесс.это разные вещи.сейчас у них контракт у главврачей. маскировка да никто не маскируется особо..
  4. зажрались они там в штатах страховки им мало.. сам недавно участвовал в забастовке пришли к горисполкому пациентов подтянули в общем начальство пока пошло на уступки.
  5. Выезд фельдшеров по одному обычная практика уже много лет перевозочные бригады так ездили в 90-х врачи сами выезжали особенно педиатры.Новое поколение фельдшеров так работать не хочет. На старой моей подстанции они просто написали заявления и ушли кто на коммерческую скорую кто вообще из медицины.Честно я вообще не понимаю кто еще остался там работать..там -это на скорой..начальство всегда право..пациенты всегда правы..а не надоело?зарабатывать себе гипертонию вкупе со стенокардией а потом инфарктом инсультом а заодно язву желудка от вечного "перекуса" на ходу,травмы на работе.Голосуйте ногами и будет вам счастье.А хождение по инстанциям дело не быстрое.Еще подумайте на чьей стороне будут прокурорские..Думаю тут 60% что они примут сторону вашего начальства.Юристы на скорой не работают нюансов не знают им все едино.
  6. удивительно как тему не хлопнули...политика же...
  7. Я рад что смог Вам помочь в обретении смысла.Это же здорово! Мы ,как говорил Паниковский -люди с раньшего времени.Молодежь не будет работать -"заидею"..Они другие.Они тоже хотят работать в медицине но в коммерческой,а не государственной.
  8. Зря вы так ,на сестер то ,зря.Сестры разные нужны сестры разные важны.А если объективно то сейчас что сестры милосердные что фельдшеры всё едино-подготовка слабенькая.Опять же престиж профессии ниже плинтуса,зарплата -ну писали уже не буду продолжать про это.Поэтому в медицину идёт тот у кого нету денег на приличное образование.Вот и остается что?Остается медучилище.Из выпускников работают единицы все стараются либо на рецепшен в медцентры либо косметологические кабинеты или стоматология коммерческая.Но не стационар и не дай бог не скорая.
  9. Такое тоже может быть.Мы ведь не знаем всего.Для того чтобы объективно судить нужно выслушать обе стороны конфликта.А тут какой-то подход совдеповский-если жалуется значит шизофреничка в ПНД её.И правда чего медикам жаловаться?Зарплата обильна и велика,начальство добро и справедливо,пациенты на руках носят.С жиру бесится.
  10. Wera 772 если говорить объективно то чинуша прав насчет оптимизации.Постсоветсткая медицина переразмерена.....Ее слишком уж много.Огромные стационары поликлиники -полу -клиники.Филиалы этих полу -клиник...Филиалы тех филиалов.В этих стационарах трудится или делает вид множество людей которые непосредственно к медицине и отношения то не имеют.Содержать все это проблемно и не по карману и вопрос а надо ли?Та же скорая на каждые десять тысяч одна бригада.Скорая это вообще отдельная тема развлечение для пенсионеров,которым нужны нормальные богадельни и уход,прибежище для пьяниц которым надо вызвать "карэту" чтобы укол дали.У вас в городе 58 станций скорой если не ошибаюсь,по лечебным учреждениям не поленился в викию полез полторы тысячи больниц поликлиник и диспансеров.УПС много.Денег нету.
  11. Лис я не из поколения "пепси",но во многом согласен.Вы же знаете нашу систему-ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ЖАЛОБ.Больной всегда прав.Если вам нахамили на вызове избили то виноват кто?Только вы сами-не сумел найти контакта с пациентом.Потому то я и ушел на вольные хлеба- сам себе хозяин.А вот когда наши люди платят деньги за лечение то и отношение к лечащему другое.А не -приди, подай, убирайся не мешай.ПыСы:насчет понтов-таки это наше всё. Хорошие понты дороже денег,ну или помогают их зарабатывать.
  12. Если уж быть точным то большнитсво тем тоже негатив о злобном начальстве,вызывающие исчадия ада, как в анекдоте одна радость приду домой и сниму туфли."Что вас бесит на вызовах?" и так далее.По грамматике таки да все всех учат правильнописанию.Ну и политика все время норовит влезть.Агрессия в жизеи агрессия на форуме.
  13. Дорогой друг,все в этой жизни относительно.Вы могли бы выразиться точнее что имеется в виду?Пишите в личку и продолжим дискуссию,чтобы не засорять тему.
  14. Опа!Опять Украина виновата."Чё там нового у хохлов?"Если серьезно,то-если бы Тот Кого Нельзя Называть не сделал бы То о Чем Нельзя Говорить и писать здесь то оно бы конечно было по другому.Но поскольку так уж вышло,то ....Что имеем то имеем.А далее ситуация будет только усугубляться.Ничего личного просто наблюдение из жизни.
  15. А какой практический толк от этих медосмотров?Ну прошли в карточке или обходном листе напишут автоматом-здоров здоров и так далее.После отделения службы скорой от стационара упразднена должность доверенного врача,который занимался сотрудниками так что вперед в поликлинику по месту жительства.А вообще-то все это профанация.
  16. Бригада подставилась сама.Остальное просто эмоции которые к делу не подошьешь.Писать можно много-о-о.Понимать надо то что сходило с рук в 90-е сейчас есть моветон.Тем более когда все граждане папарацци.У всех мобильные с опциями видеозаписи цифровики,планшеты.Так что привыкать надо что СМП работает под прицелом недружелюбных "фотолюбителей".Напоминает случай с анестезиологом который ударил пациента под бдительным оком видеокамеры.Они что не понимали что в подъезде ведется видео наблюдение?Водитель где?Или он как извозчик,который привез и самоустранился?У нас таких водителей воспитывали весьма сурово-или ты в одной команде и помогаешь бригаде или уходи со скорой.По прокуратуре-а это их рутинная работа кошмарить.Помните скорую и вообще медиков у нас не любят.И обыватель всегда готов их походя пнуть.Он же-"налоги платит","он же право имеет" и так далее.Читали комментарии с сайта?Только один написал о проблемах скорой его заплевали.Обывателю ваши проблемы не интересны.
  17. Ну понеслась душа в рай.То есть политика тут официально запрещена в Эреф все хорошо -понятно ноблесс оближ и цензура не велит.А на Украину можно каки писать и иронизировать с позиции страшего брата.Причем не находясь в эпицентре событий,а черпая инфрмацию из разных сомнительных источников.Господа панове,а причем тут Бандера я понимаю ярлык у вас такой -привыкли. Война, а у вас Эреф что происходило в СК регионе стыдливо называемое режим КТО.Когда срочникам бошки резали а желтая пресса смаковала эти фото. Или когда по приказу ЕБН Паша Мерс подогнал десяток тэсембдесятвторых и кумлятивными по белому дому...Это вмногомиллионном городе..А пофиг -приказ же -дальность меньше сто один снаряд огонь!Выстрел готово следующий ,потом автозаки и потащили тех кого не угробили при обстреле. Но про тшш..Писать низззя все же хорошо. Да не тот стал форум не тот.Можете банить но последнне время читать ваши коментарии об Украине противно.Вы у себя порядок наведите,а потом к соседям вмешивайтесь с советами.
  18. Да традиции, знаете ли, обычаи. А у нас мно-о-ог-о-о.
  19. В стационаре тоже дури хватает.Маленькая комнатка за столом колченогим сидит старуха-божий одуванчик и борзо печатает на машинке системы "Ятрань". Есть такой электрический грохочущий гроб-мечта сборщика металла. Весит полтора пуда и шумит как отбойный молоток. В комнату заводят всех вновь поступивших в инфарктное и измеряют А/Д и слушают сердце. Как рассказывала одна пациентка -врачиха мне сердце слушала . Как черт возьми можно вести опрос больного и проводить аускультацию при таком грохоте? Тут же бригада стоит ждет .Маразм чертов маразм! В ординаторской нельзя -в этом святом месте пьют чай с кренделем и пишут дневники.
  20. А если что острое? Или как на фронте сортировочный пункт -этого туда этого туда. Отвести привести. Смотрел тут сериал Склифософский -санитары , санитары!
  21. Да уж каретная работа это что-то.Насильникам не оказывали а вот гопнику приходилось. Случай правда был анекдотичный. Пострадавшая так его отделала,что пришлось везти в больницу и там наложить пару стежков на лицо. Он пытался сумку вырвать а барышня не робкого десятка брызнула балончиком потом ударила сумкой а там какие то декоративные вставки -белого металла и заехала от души . Он сидел и ныл держась за лоб. Рядом патрульный ее оттаскивает а она орет -таких убивать надо! Вот я его сейчас! Но все равно противно. Одна из прелестей моей нынешней работы - выбор пациентов: не подходит - не беру.
  22. Извините за резкость. Но давайте без политики . Ну ее к черту . И без нее весело . Политику в топку !
  23. Я смотрю в Эреф прямо мода такая на Украину грязь лить.Ото горе кляти хохлы вам жизни не дают.А как насчет русских наемников в армии Ичкерии? Во время штурма Грозного очень много русских было в рядах ополченцев ,которые воевали против федералов. Смотрим хронику обстрел 131 Майкопской бригады на вокзале крадутся ополченцы с "шайтан трубой" один кричит Аллах акбар! голос и произношение типично русские у чеченцев гортанный выговор. Следующая сцена -повстанцы танцуют зикр в кадре лицо типично славянская физиономия курносый нос тоже явно не чечен. Так что факты будь ласка кто где воевал ?Конкретику давайте ? А то чуть что сразу Украина как фильм какой злодей обязательно с украинской фамилией. Даже этот жалкий скоморох Задорнов и то оправился на сцене в сторону соседей. Я смотрю политика и сюда дошла. Впрочем чему удивляться в России поиски виноватых это национальный обычай .Хорошо когда есть на кого свалить свои проблемы .
  24. Ну зачем же так уничижительно - "поток сознания" ? Намек на бессвязность и резонерство? Просто описал суточное дежурство на специализированной бригаде чтобы лишний раз подчеркнуть насколько условна данная специализация. Иногда допускаю ошибки потому что тороплюсь потом правлю текст. Собственно по самой теме обсуждения она надуманна и излишне эмоциональна. Топик мастер увидел некий приказ в котором не перечислены некие бригады и пошла писать губерния . На попытки объяснить какая судьба ждет специализированные бригады и в чем ахиллесова пята узкой специализации и вообще "той системы " начались переходы на личность с высокомерным императивом учить грамматику . Засим из темы удаляюсь Мне честно говоря все равно будут они или не будут. Тем же для кого это такой животрепещущий вопрос прошу ответить нет не мне .А себе -много ли за последние 5-7 лет на эти специализированные бригады пришло новых сотрудников -врачей и фельдшеров. И тогда по законам логики ответ один -если новых людей нет если скорая держится на старых кадрах и приезжих подработчиках (слово такое а то опять напишут неграмотно) то делайте выводы сами. Старые кадры уйдут новых не будет . Значит будут доучивать фельдшеров на курсах при станции . Все.
×
×
  • Создать...