Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Feba

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Feba

  1. у нас в городе есть Сателлиты ( по Нацпроекту пришли), OneTouch Ultra и OneTouch Ultra Easy. По расходке ценник не знаю, но OneTouch легче и меньше Сателлита. ДА и у нас в городе хорошие отношения с представителем фирмы производителя OneTouchей и в течении 5 лет гарантия на их глюкометры. Так что если что-то в нем ломается, я без проблем звоню и меняю аппарат на новый! Даже как-то раздавленный автомобилем аппарат на новый поменяли без вопросов! А Сателлиты теперь только списывать если дисплей сломается. ТАк что исходя из затрат на ремонт и ТО, нам выгодней OneTouch.
  2. Добрый день коллеги. Хочу уточнить у вас вопросы экономического характера, а именно, по каким кодам ОКДП проводить договора на техническое обслуживание МТ, на метрологическое обслуживание МТ и на ремонт МТ. Согласно приказу 601 от 1.12.2010 "Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков" медицинская техника находится в разделе 96 (Аппаратура медицинская), в котором три группы: 3311000 Медицинское и хирургическое оборудование; ортопедические приспособления 9426000 Услуги в производстве медицинских приборов, точного и оптического инструмента, наручных и прочих часов, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе 9436000 Услуги по ремонту медицинских приборов, точного и оптического инструмента, наручных и прочих часов, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе Понятно что закупка нового оборудования будет расписана в 3311000. Ремонт МТ по ее видам описан в 9436000. Ну а техническое обслуживание где??? В итоге просмотрев весь приказ 601 нашла код 78 (Услуги по ремонту транспортных средств), в котором есть код 9460000 (Услуги по техническому обслуживанию машин и оборудования ( в том числе гарантийные)). Напрашивается вывод, что ТО МТ будет относится к коду 9460000 в составе кода 78, который вообще про транспортные средства НУ и поверка будет относиться к 7424020 "Услуги по проверке средств измерения" включенном в группу 141 приказа 601. Итак вопрос, к какому коду и какой группе по 601 приказу относится Техническое обслуживание медицинской техники?
  3. doctor_Livcy Извините, ввела в заблуждение вас. ПРояснила ситуацию по АТ-101. У них проблема для врачей такая. Внизу на корпусе есть какой-то штекер для кабелей. Так вот он выпирает из дна. А врачи все поголовно ставят ЭКГ на пол и при этом штекер ломается постпенно и вдавливается внутрь аппарата, при этом иногда и плату задевает. Нашим аппаратам 3 года, меняем аккумуляторы и ремонтируем последствия такой вот эксплуатации. Посмотрите этот аспект у версии Теле. Надеюсь не опоздала с комментарием!
  4. doctor_Livcy У нас есть 33 аппарата CARDIOVIT AT-101, но не Tele. Отзывы врачей самые позитивные. Да и в ремонт этот аппарат почти не попадает ( особенно в сравнении с "Аксионами" и "Р-Д"). Так что аппарат своих денег стоит. Т.к. модель Tele отличается только опцией телеметрии, то сам аппарат вам понравится.
  5. Basic, вам всю скорую ими оснастили? РАсскажите какие впечатления? НАм презентацию одного аппарата делали. Вроде как все круто. А Валенту же разрабатывали для Питерской скорой. А Питерская скорая рассказала, что у них Валента в первый же год эксплуатации вся полетела и они постоянно ремонтировались. Пришлось им отказаться от них и перейти на Альтоны.
  6. Есть желание оснастить укладки выездных бригад штативами-держателями для ампул разного размера. Чтобы при сдаче/выдаче они не ковырялись с отдельно взятыми ампулами, а сдавали неполный штатив в отдел мед обеспечения, а им взамен выдавали новый полный штатив с ампулами. Но вот нигде я про такие штативы и не слышала и не видела. Для пробирок такие уже давно есть, а для ампул нет. Тем более, что и ампулы то у скорой помощи разного размера, значит и дырки в штативе должны быть разными. Кто-нибудь видел подобные подставки для ампул? Если да, то где их взять?
  7. Посмотрела в инете какие аппараты предлагают нам производители. круг сузился до: двух моделей у SCHILLER ( Германия) это АТ-101 Tele и АТ-4 Tele Аксион модель ЭК3ТЦ-3/6-04 Теле-Альтон Юкард-100 И Юкард-200 (Украина) Кто-нибудь ими пользовался?
  8. Да я вот тоже думаю что ехать на вызов без полноценного аппарата с принтером непродуктивно. Всеже больше нравится идея чтобы полноценный ЭКГ аппарат мог печатать и передавать ЭКГ. Но вот что лучше, передава по обычному городскому телефону, по модему GPRS или по сотовой GSM связи...?
  9. В нашем городе хотят создать центр обработки ЭКГ и оснастить фельдшерские бригады таким ЭКГ аппаратом, который может передавать ЭКГ сигнал в центр по телефону, модему или по сотовому. Предстоит выбрать какое оборудование закупить для фельдшеров ( полноценные ЭКГ или маленькие передатчики, передавать по обычному телефону или в цифровом формате?) и какое программное обеспечение поставить в центре обработки ( удобно ли оно для кардиолога). Есть ли у вас в городе такая практика? Какими ЭКГ аппаратами вы пользуетесь (марка, производитель)? Отзывы по работе с ними.
  10. единственный инженер МТ на форуме и то не того профиля оказался
  11. Всем привет. С недавних пор занимаюсь медицинской техникой в Новосибирской скорой. Ищу коллег в других городах для обмена опытом. Для начала интересует вопрос по поверке манометров на редукторах к закиси азота и кислороду. Кто в вашем городе их снимает и как обезжиривает?
×
×
  • Создать...