Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

шаман

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Конечно много м*даков, но встречаются и нормальные. А так хотелось, что бы было наоборот!!!
  2. А с какой стороны куртка грязная и мокрая. :wink: Хотя вообщем на перенесённый эпиприпадок похоже. Присоединяюсь, тоже очень интересно.
  3. Года 2 назад поступает адрес "ожог половых органов". Ожог-ерунда, а вот способ его получения.... М 14 лет очень захотел по большой нужде, по этому поводу он зашёл в туалет и обнаружил, что там плохо пахнет. Решив убить запах в корне, опаренёк распылил пол-флакончика освежителя возздуха прямо в унитаз. Испытав некоторое облегчение от проделанной работы и оседлав таки унитаз, мальчик понял - просто так сидеть скучно. А так как прессы он с собой не взял, то с большим трудом отыскав спички начал зажигать их и скидывать под себя( т.е. в унитаз)... Примерно на 3 спичке(точно установить не удалось по причине бурного веселья, охватившего доктора), произошёл маааленький туалетный апокалипсис. Долго над ним прикалывался весь ожоговый центр...
  4. На территории нашей п/с таких г-нок 4 штуки и уже 5-ая наклёвывается (чтоб её)- все разного возраста, а троих мы уже пережили. Надежда здесь одна: если есть бабка-рано или поздно должен появиться и Раскольников!!!!!! :wink:
  5. Один раз перепутал фуросемид с сульфококаином. и всё бы ничего, да только зашарашил я все это дело в вену. Динамика давления была ну ооочень оригинальной.
  6. Не диагноз, но всё-таки: врач п/о в истории написала-жалобы: на алкоголика-отца, на проститутку-мать.
  7. Тоже мысль, но нет поражения язычка и задней стенки глотки. Более того нет гепатоспленомегалии ( ). Хотя у ребёнка до 7 лет вполне может выступать до 1,5-2 см из подкрая рёберной дуги (если мне память не изменяет).
  8. Лакунарная ангина. О.простой бронхит? Аллергическая реакция на амоксициллин по типу крапивницы. Тактика: госпитализировать в ДИБ. Доп. исследования: R-графия органов грудной клетки (исключить пневмонию), постановка аллергических проб. Вот так сказать моё скромное мнение. :oops:
  9. Скорее всего абдоминальная форма ОИМ, но но живот пощупать и о стуле поподробнее не помешало бы(а то всякое бывает). Скорая помощь не требует спешки.
  10. DS поставленный фельдшером СМП: Отёк Квинта. DS врача СМП: о.аппендицит? о.холецистит? о.панкреатит? В анамнезе у больного:аппендэктомия 25 лет назад, холецистэктомия 2 года назад.
  11. Прочитал. Давно столько не матерился. :evil: А я то думаю:"Чего это у нас смертность такая высокая, особенно младенческая?"
×
×
  • Создать...