Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Доленнарвен

Пользователь
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Доленнарвен

  1. Да тему уже на 3 странице стоило бы закрыть, потому что дальше идет сплошное копирование оных страниц и захламление БД форума.. *102

     

    Лучше и не сказать! Присоединяюсь, коллега!

    • Поддерживаю! 1
  2.  

    Я же свою морду за аватаром не прячу ;)

     

     

    Сомневаюсь я, что на аватаре ваша физиономия, уважаемый. И вообще какое Ваше дело, что у кого на аватарке? И вообще с чего такие обидки? Вам не нравится, что мнение уважаемых и грамотных людей не совпадает с Вашим?

     

    Господа модераторы с каких пор в нарушение п.9 Правил (необоснованная) критика стали подвергаться осуждению коллеги за неиспользование своего персонального портрета?

    • Поддерживаю! 2
  3. Внимание любителям хорошей фолк-музыки! Приятная во всех отношениях группа «Хельга» представляет свой мини-альбом.

    Послушать можно тут: http://planeta.ru/campaigns/5940/backers

    Посмотреть тут:

    Программа «Живые» с участием группы «Нашем Радио» тут: http://zhivye.podfm.ru/program/468

    • Поддерживаю! 1
  4. А последние страницы данной темы Вы чем занимались?... Не толчением ли воды в ступе? Но упрямым толчением! Мдаааа!

     

    Это еще проверить надо, кто воду в ступе толчет. Вы-то чем, пардон, занимаетесь и что пытаетесь отстаивать? Вам заметили специфичность организации службы в СПБ. Да и вообще что может отстаивать скоропомощник сторонник ОМС на СМП?

     

    Или Вы, уважаемая, на выходе в тираж стали громко петь песни в поддержку реформ?

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 1
  5. Наркологи и токсикологи локально были организованы именно в Ленинграде (почитать: http://www.cito03.ru/ubiley/piter.html), всегда относились к специализированным бригадам СМП (по положению, врачи этих бригад имели дополнительные специализации) (почитать: http://www.03-ektb.r...-iz-istorii-smp, http://www.intensive...?group=2&id=648, http://www.garant.ru...e/doc/70201504/).

     

    На саратовской СМП в настоящее время есть: реаниматологи (взрослые, детские, токс), отдельно психиатрические и бригада гемостаза. А вот о существовании консультативных бригад, наркологов (либо отдельно нарко-реанимации) и уж тем более гематологов на СМП я не слышала никогда.

    • Поддерживаю! 1
  6. Что же касаемо стандартов,не очень значительные но заметные различия у ФМБА с муниципальной СМП есть.Простой пример чтоб далеко не ходить в ФМБА никто не пытался вывести из употребления магнезию и многие другие моменты с оснащением не подвергались реформенным мудрствованиям.

     

    Да, нынешней СМП не хватает разумности ФМБА

    • Поддерживаю! 1
  7. А по факту медицина одна из немногих отраслей в которой на обе ноги хромает именно организационная сторона и всяк власть имущий все не устали реформировать.

     

    Абсолютно верно, причем хромает в организационном плане и государственная, и коммерческая медицина. Что же касается единой диспетчерской, то о чем вообще можно говорить, когда до сих пор во многих областных центрах адреса на районных подстанциях СМП принимаются по телефону, пишутся ручкой в журнальчик и потом так же дублируются на карту? Поставить компьютер диспетчеру? Зачем? Его же еще и обучать надо (реалии таковы, что далеко не все диспетчера умеют пользоваться ПК). Комп стоит только на главной подстанции у старшего врача и старшего диспетчера смены. А, да, на машинах глонасс. Только никто, кроме вышеозначенных личностей, распределения бригад не видит.

    • Поддерживаю! 1
  8. Присоединяюсь к поздравлениям ,дорогие мои друзья Alatariel,Anitt,avic03,bosonojka,cherry47,Cholera,doctorka,Dr_Doppelherz,kapa42,ken75,Leksa,lenivomanila,Liliya,malish,Marik,Medica,smile_uk,studentka-feldsher,Susannka,Tishina_n,wera772,X Chromosome,Белка,Буся,вика,Вита,ДашульникМагадан,Доленнарвен,Женевьева,Заичко,Зараза,Интар,Танюха,эмилия с ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!! И ВСЕХ НАШИХ ДОРОГИХ И ЛЮБИМЫХ ЖЕН МАМ СЕСТЕР СОТРУДНИЦ УЧЕНИЦ НАСТАВНИЦ ВСЕХ ВСЕХ ДОРОГИХ НАШИХ ЖЕНЩИН!!!

    76264811_4188600_460951680x1050.jpg

     

     

    Спасибо большое!

    • Поддерживаю! 1
  9. Итак в сухом остатке мы имеем извечное: "Вы знали куда шли, а не нравится - идите куда хотите, а медики извечно нищими бесправными существами были и будут". Не так ли, уважаемая Елена? Весьма печально слышать это от коллеги. Видимо, пока сия идея будет в головах, медицина в нашей стране так и будет загнивать, а люди стремиться в медвузы только ради "козырных" профессий типа стоматолога, пластического хирурга и т.п.

    • Поддерживаю! 3
  10. To wera772

    Касательно уборщиц и отношения к ним. Никто не говорит о каком-либо хамстве. По крайней мере на моей бригаде всегда все было вежливо и четко. Хамство в понимании той самой абстрактной совершенно личности - это нежелание дать таблетку или сделать укол. При этом ей просто они не показаны. Или может стоит устроить ей медикаментозный коллапс?

    А теперь представьте далее. Одна "уборщица", две, три, пять, десять, пятнадцать за сутки. К вечеру мозги просто взрываются от этих "Вы обязаны!", "Да я на вас в суд подам, жаловаться буду!", "Как это мне не нужно лечение!?". И в итоге мы имеем откровенно вымотанную, уставшую бригаду, Кто виноват? А виновато начальство, которое ликвидировало неотлогу и не фильтрует вызовы, которое реагирует на любую жалобу вне зависимости от степени адекватности жалобщика и собственно претензии и заставляют бригады едва ли не в ножки кланяться любому жалобщику.

    И еще насчет "работать за идею ради больных и их скорейшего выздоровления". Оно все бы хорошо, если бы больные были больными! А настоящей работы скорой помощи из 20 адресов за сутки едва ли 2-3 будет, и то не факт. А в остальном офигевшие от вседозволенности хамы всех возрастов.

    • Поддерживаю! 2
  11. Друзья мои,равенство в правах и равенство в ответственности это одно,но равенство в зарплате квалифицированного и менее квалифицированного специалиста это совсем иное. Уравнительная система ИМХО и привела к краху многих отраслей. И самый простой пример когда человеку работать в своей отрасли по своей специальности становится невыгодно. Что же до подсобника и иных представителей пролетариата (прошу не путать с квалифицированными мастеровыми) именно эта категория искренне считает искусство медика ничуть не выше своих конвеерно-репродуктивных умений.

     

    Воистину ты прав! И в результате мы получаем на СМП казусы по типу: "Да как вы смеете говорить, что мое 130/80 не требует лечения!? Да я всю жизнь на благо Родины уборщицей трудилась, а вы!". Ну и все в таком духе. Масла в огонь подливает руководство СМП с их директивами "брать все адреса". В итоге имеем, что имеем. Уважаемые коллеги приравнены к обслуживающему персоналу. И какая может быть речь о престиже профессии, когда его не ощущают не только посторонние, но и сами медики?

    Вообще, по своему опыту замечаю, что когда человек получает что-либо бесплатно, он ведет себя намного развязнее, чем, если платит за эту же услугу живые деньги. Это касается не только медицины, но и сферы обслуживания, допустим. Достаточно сравнить поведение соотечественников в турецких "алинклюзив" и сходных по категории отелях, где питание и доп. услуги оплачиваются отдельно. Небо и земля! В бесплатной и коммерческой медицине абсолютно все так же!

    • Поддерживаю! 1
  12. Соглашусь с Вами.Уточнение мое касалось того,что уважаемый топикстартер вопреки естесственному стремлению найти товар подешевле нашел подороже.

    ИМХО применение разгрузжилета в работе СМП дело вкуса,но ...как уже писано было выше он не избавляет от ношения ящика на этаж,а также во многом ящик дублирует,так что таскать вес в руках все равно прийдется. Кроме того для увеличения количества карманов можно использовать значительно более дешевые инструментальные жилеты

    988931013-1-1-548b61d233265bd41d4f41d180389fa3.jpg

    http://kemp103.ru/ya...-988931013.html

    2515449i.jpg

    http://www.freetorg....nt,2515449.html

     

    Ну мне кажется, сие удобно для ЦМК либо МЧС, но для линейной СМП не слишком комфортно по квартирам-то мотаться

     

     

    А в плане бешеных денег только за то, что на лейбле написать "Медицинский" а не "Инструментальный" - я согласна. Смысл переплаты-то?

    • Поддерживаю! 1
  13. Воистину так! Врач всегда был мастером обьединяющим Дар Слова и Мастерство рук. Дар слова в широчайшем смысле. Почему то это было свойственно старым учителям и совершенно естесственно а в старину почиталось как основное диагностическое искусство.

     

    Да это давно известно, что докторов угрюмых и немногословных, пусть даже и асов своего дела, зачастую недолюбливают, а тех, кто может еще и побеседовать (пусть даже и не самых хороших спецов), очень почитают.

  14. Отработала на скорой почти 3 года (пришла сразу после интернатуры). Этой зимой приняла решение об уходе, ибо новые порядки, установленные начальством, не оставляли другого выбора. Или гробиться за копейки или уходить. Но окончательно распрощаться с выездной романтикой не смогла. В итоге ушла к коммерсам, о чем не жалею. Зарплата выше в 2-2,5 раза, нагрузка меньше, да и вообще как-то спокойнее. Ну и иной раз экстрим попадается, куда без него. Ловлю себя на мысли, что вряд ли смогу работать в другой области медицины. Может, пока еще детство не выветрилось, не знаю. Но пока что все вот так.

  15. А собственно по теме никакие менты никого ниоткуда не разгонят,во всяком случае у нас-родители ежели они не пьяные и не орут матюгами на всю больницу никто их трогать не будет,а законными представителями ребенка родители перестают быть только после постановления суда об ограничении дееспособности или лишения родительских прав.

     

    Ну так все же стоило бы вызвать ментов. Это уже делу ход, дополнительные бумаги в пользу врачей и т.п. Да и пардон ребенка жалко.

    • Поддерживаю! 1
×
×
  • Создать...