Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Эльвен

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эльвен

  1. Хм... Вобще-то, по-моему здесь говорится не только о практике на скорой, а о практике в принципе. Во-вторых, "в/в" я привела как пример.
  2. Простите, но как-то наезжать и скандалить, жаловаться кому-то не хотелось... Так можно и практику не сдать однако. Ага. А потом приходит доктор с дипломом о высшем медицинском образовании работать, а оказывается, что он даже в вену попасть не может. Что уж говорить о диагностике и лечении, о которых он прочитал в книжке, только понятия не имеет, что делать с прочитанным?
  3. Здравствуйте) Я студентка мед. ВУЗа (4 курс). Практики на скорой у нас было всего двое "суток". Впечатления - разные абсолютно. Первые сутки меня отправили на фельдшерскую бригаду. Фельдшер - девушка молодая, очень просила не уходить до скольки-то там вечера (потом на бригаду приходил врач), уж незнаю каковы причины). Вызовов, правда, мало было (ну вот, такие мы - студенты, хочется посмотреть побольше). Она сразу спросила умею ли что-то, обещала дать чего-нибудь поделать))))), но не получилось, просто потому, что нечего было - транспортировки в основном. За то фельдшер много чего рассказывала, объясняла, да и просто пообщались. Но ровно в назначенный час меня чуть ли не пинком отправили домой. Уходить не хотелось. Просидела на подстанции ещё несколько часов, вызовов бригаде не было, потом ещё и "обед" дали.. вобщем, таки ушла. А вот вторые сутки... Сначала прыгала от радости - поставили на кардиобригаду. Газелька с гордой надписью "реанимация" (правда, несколько разваливающаяся внутри) . Но так сложилось, что я там была явно лишней. Врач и фельдшер - две взрослые тети сразу забыли что с ними есть кто-то ещё, мои попытки обратить на себя внимание как-то не прошли. Таскала укладку. Смотрела.. Вечером сбежала. А в больнице... Санитарская практика - как работа. Даже отдежурила ночь и сутки (в качестве отработки пропусков). Как ни странно, понравилось. Может потому, что относились как к сотруднику, а не как к "вот что-то тут пришло". Сестринская - прошла странно и относительно мимо. В неврологии поставили работать с постовой м/с.. Делала всё то же, что и она, но собссно манипуляций никаких и не положено было, а в процедурке м/с сказала, что ей не до меня - работы полно. В колопроктологии - пока работала на посту, были бумажки и клизмы. А вот в процедурке опять как-то не сложилось.. Работала там девушка, которую только-только перевели с поста... Делать в/в не давала, я только ходила и смотрела. Делала в/м. Убила меня одна её фраза... "а вот этому дедушке в/м я сделаю сама. У него ягодицы маленькие!". Выпала в осадок. Ещё из приколов.. Ждали комиссию какую-то, вследствие чего меня пихнули к санитаркам. "девочки, вот у нас тут кирпичи лежат, надо бы их на помойку выбросить. А давайте мы их сейчас перетащим на балкон (3 этаж), одна будет кидать, а другая - внизу собирать и на помойку относить")))))). Помогала девченкам-санитаркам, когда они просили (потому что тапо ходить за м/с надоело). Вобщем, как-то особо не парилась на тему того, что делать ничего не дают - работала в реанимации, так что мне проще было там попросить, чем уговаривать на практике... Эх... вот сейчас вследствие обстоятельств не работаю.. Как-то так тоскливо стало.. ЗЫ: может быть, я действительно просто-напросто недостаточно наглое и настойчивое существо...
  4. а вот это уже не честно! И что Вы про меня знаете? Ивобще, Вы кто такой всезнающий?
  5. ЭЭэээ........ А Вы, можно подумать, знаете весь 2 курс по фамилиям?? *
  6. Нда.... Меня сюда не пускало)) Я на 2 курсе (ещё совсем маленькая).... ЗЫ: оффтоп. а может встретимся как-нибудь? а?
  7. Здрасти) Прошу прощения, в связи с ремонтом не было доступа к компу. andrey, есть, http://www.nnsma.ru/r/admission/1.htm Vrach, что на каком курсе?
  8. Тееекс.... леч.фак, пед и стомат - только очное, факультет высшего сестринского дела (после училища!) - только заочное. По поводу мед.профа и фарм.фака точно сказать не могу. Если надо, постараюсь уточнить.
  9. По поводу училищ сказать ничего не могу. Учусь в НижГМА... Заочки, естессно нет, за исключением нескольких факультетов (высшее сестринское и что-то ещё).
×
×
  • Создать...