Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sasha35

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sasha35

  1. Крик души - можно сказать. В нашем городе ликвидировали медвытрезвитель под крышей (и в прямом и в переносном смысле) местной милиции. Местное руководство не нашло ничего лучше, как передать медвытрезвитель под крышу нашего отделения скорой медицинской помощи!!! А чего такого, сказала начальник отдела кадров?! Вы с вызова прибыли - и совершенно свободны до следующего, вот и будете присматривать за алкашами. Уже палата готова! В газете про это уже написали. Администрация готова перерезать ленточку. Интересно, какому почётному гражданину выпадет эта честь? Постоянному посетителю, или лицам, затеявшим это нововведение? Жизнь всё расставит всё по своим местам. Посмотрим во что выльются первомайские праздники. А как у вас в городах налажена новая система оказания помощи алкоголикам???

     

    республика башкортостан,г. салават,у нас вызова на лежащих на улице перестали давать бит бригадам,на них не торопясь и ругаясь выезжает фельдшерская бригада,если в сознании и ведет себя прилично то везем домой,до подъезда, ну а если ни какой, то в наркологию ,там их в коридоре складывают,до утра они проспятся,а потом их выгоняют оттуда,вот так проблему решили.

  2. Чего? Вы про какую именно "скорую помощь" говорите? Про московскую?

     

    нет ,совсем не москва,

    башкортостан,г.салават,станция скорой помощи,

    гл.врач камалов эрнст камилович

    начальник автохозяйства галеев абзалетдин бахтегореевич

  3. О Чем Вы вообще говорите? А каком профессионализме? Я работаю на ПС Москвы номер Икс) Водителем...

     

    солидарен на 100%,

    сами плакать начинают,не спеши мол мы их не знаем ,вдруг они алкаши,или наркоманы,

    такое бывает и очень часто,а главный врач скорой помощи вообще пригрозил фельдшерам что при ДТП ,если вдруг произойдет, он с них 3 шкуры снимет за мигалку с сиреной

  4. Да. Не простой выбор... *127

     

    Для тех кто не понял,имеется ввиду,довезти бригаду на вызов ,до пациента ,либо пациента, которого бригада погрузила в машину ,довезти до больницы,

    Чего не понятного ?

  5. Нашим водителям мешает то что при езде с мигалками и включеной сиреной,соответственно увеличивается скорость,при увеличении скорости увеличивается число оборотов в минуту,что приводит к увеличению расхода бесценного бензина. Ну а если увеличивается расход бензина то водитель естественно в конце смены его сольет меньше и прибыль его уменьшится,а семью кормить надо *21

     давайте говорить каждый сам за себя,да бензин сливвается,да это стоит денег,но не все такие уроды ,как вы считаете,очень жаль что вам не попадались нормальные мужики ,которые порой и свою жизнь на карту ставят что бы как можно быстрее , довезти бригаду, либо, пациента в больницу

  6. Сегодня по радио Fm 97,6 хорошо прокатили Барташвили(зам.гл. врача московской скорой), типа ездит на Скорой на работу,как на частной машине, а знающий человек подсказал, что он так передвигался ещё когда работал на 38 п/ст.

     

    в салавате ,за глав врачом скорой персонально автомобиль скорой посылают*103

  7. Откуда Вы взяли это вдвое-втрое? На Скорой работаю 17 лет.Зар.плата 9-10тыс. И это со всеми накрутками.

     

    это у кого как у меня 6000-8000 рублей*127

     

    В общем шуме, "утонула" маленькая деталь. Как известно, дьявол скрывается в чём-то, малозаметном.

     

     

    отсюда

    Медиков скорой помощи, не ровно столько же, сколько и водителей. Не один к одному. Т.е разница не на 3 млрд.рублей, а в разы больше.

    Как могло такое случится? Водительскому составу СМП, я аплодирую стоя. *44

    Им достаточно было просто нахмуриться и тут же зарплату подняли вдвое-втрое.

     

    это может у вас так ,а у нас сколько не хмурься,больше получать не будешь,а будешь сильно хмурится ,получишь еще меньше*13

  8. Вы так говорите, как будто бы я хочу отнять Ваше право на свободный низкооплачиваемый труд.

    Мне вот интересно, как у вас оплачивается работа сверх ставки? У Санечки например, вот так.

    Сравните у себя, оплату сотого и двухсотого часа. А потом посмотрите, как бы оплачивалась, в таком случае, работа ваших водителей. Удивлены? Да-да, два гражданина одной страны и такая разница. Наверное это потому, что один из них кому-то там дал.

    А ещё, я не верю, что Вы не устаёте после 20-го и после 25-го вызова.

     

    Может кого-то это и восхищает, но не меня и не автора этого поста.

     

    Ну, вот реформаторы тему почитают и всё изменят. *21

     

    все верно,я на скорой работаю из за графика,только у нас запретили сутками работать и сейчас мы по 12 часов работаем, мне нужен график,потому что, у меня после двух смен есть два выходных,в которые я могу что то сделать и где то подработать ,слава богу что руки на нужном месте выросли,город у нас провинциальный ,зарплата у меня как водителя 1 класса - 7000 -8000 тысяч рублей,в среднем на руки.

    в нашей смене ,из 14 водителей, 6 просто работают за зарплату,остальные еще где то вынуждены подрабатывать.

  9. Программа модернизации скорой медицинской помощи до 2020 года предполагает повышение ее доступности, качества, а также эффективное использование ресурсов и будет проводиться поэтапно, сообщила на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

    про президентские мы и не мечтаем,я письмо писал на имя президента что бы в другой раз как у них появится желание зарплату поднять ,то пусть не подымают,а то мы скоро  с таким повышением от зарплаты до зарплаты не дотянем

     

    Просьба сокращать цитаты!

  10. А у нас вчера Гаёвые рейд устраивали. 5 машин сзади ренушки, гаёвый спереди с врачём. Кстати пропускать после подобных рейдов стали больше *06

    [/quot

    у нас тоже что то подобное устраивают,но 2 раза в год этого мало,хотелось бы по чаще

  11. Включаем "люстры" адекватно,без злоупотребления!У нас город маленький-пропускают свободно!Попадаются конечно глухие!ну как и везде.Проблема в наших водилах:некоторые под люстрами ползут 40 км\ч,даже поток нас обгоняет!)))Особенно после нескольких ДТП,когда обоюдку припаяли!

     

    у нас тоже в семье не без урода,есть такие водители которым и врач и фельдшер говорят что надо ехать быстро,включают люстру и сирену,а скорость у таких горе водителей 40 максимум,и даже не знаю как потом здороваться с ними после этого.город у нас тоже небольшой 160 000 населения,большинство водителей уступают,рейды ДПСники устраивают,но есть и которые не хотят уступать,такое бывает.

    есть кто и в ДТП попадал ,но от этого ездить по другому не стали,если вызов срочный ,так же летят ,как и полагается,настоящие мужики.

    я считаю ,что не надо приходить работать на скорую,только из за зарплаты,тут специфика работы другая ,и еще мне интересно,неужели у шоферов ,которые приезжают "поздно" на вызов ,потом в душе ничего не шевелится,неужели настолько черствые люди бывают.

    тут бывает везешь пациента в больницу, торопишься ,выжимаешь из старенькой Газельки все что можно,и то потом на душе не спокойно,думаешь, как ехал, вспоминаешь все события,анализируешь,где как проехал ,что можно было сделать что бы еще время сократить.

    люди разные бывают,и ситуации тоже разные,бог нам всем судья.

  12. Янки ставят СГУ с низкочастотными сигналами,это когда ты сигнал не только слышишь,но и чувствуешь.Нам до этого-как до Луны.Маяки светодиодные обделаются,прежде чем поставят,нищета,типа.Мосавтосантранс-ПОЗОРИЩЕ!

     

    это вы еще шикарно живете,раз о таких мигалках думаете,у нас провинциальный город, стоят до перестроечные мигалки ,как бы с вращающимся зеркалом,зеркало оно и не зеркало,так себе, просто блестящая пластинка,которая вращается если захочет,ремонтировать ни кто не хочет ,да и не чем,вот и думаешь как бы ее запустить,стекло синего цвета,может быть ,когда нибудь было и прозрачным,но сейчас днем ,даже не в солнечную погоду ,нашу мигалку почти не видно,мы ночью только уверены ,что ее можно разглядеть,а новые не дают,да и ночью,руководство неофициально ,запрещает ездить с мигалкой и сиреной.

    нам простая мигалка с крякалкой ,за счастье.

  13. в каких случаях едете с моргалками-гуделками? Всегда ли уступают дорогу и кто охотнее это делает?

     

    все что срочно -едем с мигалками,вызова типа : 3 дня пил или пила,теперь плохо-на кой он нужен,такой срочный вызов,едем потихоньку,у нас скорость предписана 40км/ч

    дорогу уступают ,но не все,в семье не без урода.

     

    Можно узнать сумму штрафа за не пропускание скорой? Является ли запись номера автомобиля с его коротким описанием (НЕ ПРОПУСТИВШЕГО) и описанием ситуации в письме-заявлении в милицию, со стороны бригады скорой помощи, достаточным к привлечению владельца автомобиля к штрафу? Есть ли какие либо методы воздействиянаказания на водителей-нарушителей вобще?

    вобще?

     

    лишение прав от 4-6 месяцев

    снимаешь на телефон или видео,надо что бы дата высвечивалась,для подтверждения,и в гибдд передаешь,с указанием даты,времени ,места,свидетели если есть и описанием на сколько задержка и т.д.

  14. Еще категории отменить и будет нам всем-уравниловка.Ура товарисчи *20

     

    не знаю у кого как а у нас уже хуже не куда,так мы и не переживаем,

    мы получаем от 7000-8000 рублей,ниже уже не опустить по моему

  15. я тоже попадала в аварию на работе...., мы поворачивали влево и в дверь водителя врезалась четвёрка, которая затем быстро развернулась и уехала, водитель после удара " вышел" вместе с сидением *28, а я поехала дальше кувыркаться))) *41, хорошо, что в столб ещё не врезались..., потом с гематомой на ноге сидела на больничном, не говоря о том, что вытаскивали " соринку" из-под слизистой глаза...., ну что сказать, провело дело начальство как несчастный случай на призводстве с подвёрнутой ногой.. *26, а не аварией..., вот так..

    не переживай,бог все видит,

    и каждому воздастся по заслугам,

    делай свое дело и не мешай другим, и все будет в лучшем виде,у нас тоже ,все ДТП ,мигалки и сирены начальство не жалует,даже не официально запрещает особенно после 22.00,так что не все так плохо

  16. она (гл. врач) открыто это заявляет на повышенных тонах.

    Как с этим бороться и стоит ли спорить с начальством?

    ну промолчи ,раз ,на не дай бог еще один случай,в следующий раз надо будет штаны снять и попец подставить,зачем ?

    по крайней мере(это мое мнение),бороться надо,хотя бы ради уважения к себе.

  17. гладко было на бумаге,да забыли про овраги.

    в каждую больницу не приедет а без его приезда, по крайней мере у нас ни чего не измениться,все погрязло в рутине ,деньгах ,алчности,человечности с каждым днем все меньше и меньше.

×
×
  • Создать...