Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Hekto

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hekto

  1. К травмам полового члена хочу добавить укушеные раны! Сам не сталкивался на вызовах,но старшие рассказывали не один случай!
  2. Соглашусь!немаловажна для большинства вызывающих сама процедура!в таких случаях даже физ р-р помогает отлично ))) были случаи в практике когда повтор на пустом месте мотивировался пациентами что "Скорая только таблетку дала.а какой от нее толк,даже укол не сделали!" А магний использую часто!отличный препарат!
  3. г.Салават республика Башкортостан: 1,5 ставки стаж 7 лет с 1 категорией в среднем 17 тыс. График сутки чз двое!премий нет,левака тож нет!
  4. Сталкивался два раза с АШ на укус пчел!у одного и того же деда!со слов уже раз 8 так попадает)) причем сразу же АД до нулей,цианоз.нарушение дыхания!без всяких там крапивниц и Квинке
  5. Да и не каждый день хватаем закись!ну раз-два в неделю примерно!Хотя как карта(вызова )ляжет!!!
  6. Взаимопомощь-первое дело в медицине!сегодня я помог коллеге,завтра он мне поможет в своей сфере!Хоть ресурсами,хоть консультацией!
  7. Видимо и на небесах скоровики нужны...((( Мы с вами!
  8. Выдох в салон!долго возимся если-начинаем сами хватать!чз пару мин на свежем воздухе все в норме! а зимой машины в теплом боксе стоят!редко салон промораживаем!
  9. Консультировать?Эт всегда пожалуйста!опять таки с осторожностью!стараюсь заболевшего направить по официальному пути!если посторонних мы полечили,проконсультировали и уехали,то родные потом обязательно напомнят о себе,и чаще всего находят у себя отрицательную динамику!А виноват конечно "родственничек-медик,который бомжей то лучше смотрит чем родного кума,брата,свата!"
  10. весьма интересно!)))позволите использовать? спрашиваю,дабы не нарушать авторских прав!
  11. тенденция стопроцентная:колешь левого алкаша с улицы-враз в вене!А у родни вены "спалец" дуть начинают!какой то закон бутерброда! Я матери систему воткнуть не смог,звал напарника помоложе! у нас на станции знакомых и родных стараются передавать другим бригадам!
  12. подобное:повод к вызову в 3 ночи :медикоментозное отравление!бодренько заходим,злорадно собираясь зондиком промыть!Из присутствующих:дама лет 16 и причина потравления-то бишь еиный бойфренд!оба перепуганы вусмерть!само собой у нас вопрос -чем травилась?Парнишка предъявляет пузырек из под БАДа!самое страшное в составе БАДа это Элеутерококк(страшно звучит )... Ржали всей бригадой даж не стесняясь вызывающих!
  13. Насколько я тут ориентируюсь:наши иностранные коллеги вполне ясно себя обозначили!))) по теме:сегодня,обсуждая эту тему с коллегами задались вопросом:А классность фельдшерам-водителям при выпуске из медколледжей давать будут?)))в дипломе будет запись:фельдшер базового уровня-водитель 2класса(категория BCD)
  14. У нас уже создается прецендент!!!в городке врачей не хватает катострофически!появляются вышеназваные "специалисты"!(Как вам ситуация когда "врач"-кардиолог спрашивает у врача СМП расшифровку ЭКГ)Больные попросту отказываются ехать в отделение мотивируя огромнейшим нежеланием лечится у таких врачей!
  15. ИМХО из всех предидущих постов сделал вывод что наши иностранные коллеги учавствующие в дебатах оооочень далеки от Российской действительности!МЫ смотрим с разных сторон на проблему!скорее исходим из разных условий работы!совсем все по другому!Согласитесь...отсюда и жаркая полемика в приципе на пустом месте!взгляды на проблему абсолютно разные!
  16. Весьма интересно!как конспект так и дополнения мудрейших
  17. Так и делаем !!!Закись постоянно используем!!! отличное средство!марафет дробно в/в,следом закись поэтапно! иной раз без закиси не тронешся с места!пассажир от боли орет!
  18. Как Газель не обвешивай Газелью и останется!!!само собой возимся с бригадной нашей!у нас персонал прикрепленный,а вот линейные скачут,так там и дела нет до авто!Лишь бы смену отстоять!Соответственно и внешний вид и комфорт В БИТах гораздо лучше!водители тож постоянные!Машины БИТ в глаза бросаются и народ в городке узнает по внеш виду!
  19. к сожалению у нас,в Башкирии за ГаЗелями следят сами водители и только в рабочий день при серьезной поломке обращаются...в ремзону местного горздравовского гаража! ну было дело:гоняли НацпоректГазели в Уфу по гарантии в сервис и все!Гарантия закончилась:здравствуй кувалда и монтировка! При такой системе говорить о совмещении работы фельдшера и водителя,на мой взгляд,издевательство!
  20. К теме о журналюгах: однажды осенью главный прикрепил к нашей бригаде девчонку молодую!Это журналист из местной газеты,говорит!пусть с вами покатается!девочка и покаталась...Статейка вышла наигрязнейшая! притом за эту статью руководство нас песочило!мол,наговорили вы ей с три короба! хотя,на мой взгляд,неплохо было бы и редакцию к ответу привлечь за такое!Куда там!!! Зарекся теперь с сотрудниками СМИ даже заговаривать!Себе дороже!!!
  21. . А то что эт они пассажирами расскатывают! И за состоянием машин пусть следят,ремонтируют и т.д! погрузил больного и оставил в салоне одного а сам за баранку!
  22. Согласен с всем вышесказаным! -ожидающих нервных по возможности в игнор или к руководству с челобитными))) -особо грамотных хорошо осаживает фраза:Если больше меня знаете и умеете зачем скорую вызвали?Еффект 100%))) -в приемном до прихода врача по субординации скоровики повыше будут!здесь редко проблемы возникают!А врача при его недовольстве просим запись в сопроводке!даж если футболит-в др.отделении шишки уже на него!
  23. Включаем "люстры" адекватно,без злоупотребления!У нас город маленький-пропускают свободно!Попадаются конечно глухие!ну как и везде.Проблема в наших водилах:некоторые под люстрами ползут 40 км\ч,даже поток нас обгоняет!)))Особенно после нескольких ДТП,когда обоюдку припаяли!
×
×
  • Создать...