Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Славутич

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Славутич

  1. значит я посто не натыкАлся на вас. А Саратовчане есть? именно скоропомощные Саратовчане (нет, не те, к которым мы выезжаем по три раза за сутки, а те, кто выезжает)
  2. Доброго времени Суток! Не нашел ни одного человечка, который отрыто бы заявил свою причастность к Саратовской неотложке, хотя у нас на подстпнции знаю как миниму троих, которые имеют доступ в и-нет. Давайте исправлять ситуацию. Общаемся! Лёха, Татьяна, Нина! Вас-то мне отыскать получится? Нос! Подключайся к общению! 6 подстанция, волга!
  3. во время крайнего адреса (примерно в 7:20) при госпитализации у бригады СМП больной в машине отдал Богу душу, всвязи с чем бригаде пришлось несколько задержаться...до 20:00. это как должно оплачиваться?
  4. надо было попробовать унитиол и посмотреть-есть ли эффект...
  5. а еще лучше ввести "автоматического диспетчера". Такого, чтобы при звонке на 03 приятным женским голосом говорил:"Здравствуйте, вы дозвонились на скорую помощь, если у Вас случилась травма-нажмите 1, если повысилось АД - наберите 2...и т.д. если у вас случилась травма конечности наберите 1(в следующем подменю)" повод к вызову в 2:00:ожег пламенем, неудачно прикурил. Д/з: биологическая смерть менее 2 часов, приехали мы к уже дымящемуся трупу, около которого стоял его друг, который объяснить ничего не смог и после того как нас встретил лег спать(ну устал чувак, а друзья у него видимо кажный день горят). Повод в 4 утра-травма пальца. Д/з: ссалина 2 пальца правой руки. Повод: лежит, ориентир - лежит с охапкой травы(на поверку оказался банный веник). повод: лежит ногами к музею)))
  6. с ссадин и синяка и надо было начинать. ЗЧМТ, СГМ?. Перелом 2-3 ребер справа. Перелом левого бедра. Сочетанная травма. (только вот много вопросов: пальпация грудной клетки, почему мужик не контролирует функции тазовых органов, как быстро загрузился). А так конечно можно и ОНМК поставить, а может неврологическая симптоматика нарастает на фоне увеличения внутричерепной гематомы. Я бы как сочетку повез.
  7. http://www.bestmedbook.com различная медицинская литература
  8. насчет видео лекций не знаю, а вот аудио записи послушать было бы можно. это по-моему проще, быстрее и экономичнее. если у преподавательского состава есть желание и время-начитайте пожалуйста. За такие вещи и денег отдать не жалко. Только неплохо было бы еще ко всему присовокупить список литературы и монографий, которые были использованы при подготовке к лекции. От качества, конечно, студийной записи требовать не приходится, но хотелось бы слышать более-менее поставленый голос.
×
×
  • Создать...