Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

KiraevR

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KiraevR

  1. Понятно - просто не знал о существовании каталога сайтов
  2. Предлагаю модераторам раздела развивать тему с ответами по определенными шаблону. К примеру так: 1. Сайт: http://meduniver.com/ 2. Тематика: Общеобразовательный медицинский ресурс 3. Основные разделы: - стать по медицине - медицинский фото атлас - медицинское видео - книги по медицине Можно добавить еще различные пункты, вроде оценки по пятибальной шкале и т.д. P.S. Извините конечно, если вышел за рамки своих компетенций - просто есть желание улучшить представление данной темы.
  3. Как ни странно есть и такое - в свое время вот отсюда из раздела книг по анатомии переписал "Цветной Трехмерный (3D) электронныей атлас анатомии человека: Human 3D" - весило порядка 500 Мб. Должен сказать по началу интересно и увлекательно, но все равно вернулся обратно к "родному" Синельникову! Как известно, хороший атлас - это зарубежный атлас - на том же сайте есть раздел книг по патанатомии: http://meduniver.com/Medical/Book/32.html - скачайте Colour Atlas of Anatomical Pathology Cooke R.A., Stewart B и радуйтесь
  4. Уже в соседней теме указывал - здесь видео ролики по реаниматологии http://meduniver.com/Medical/Video/1.html
  5. В соседней теме наткнулся на бурное (почти на три страницы сообщений) обсуждение темы с видео ролика по неотложной помощи. Почитал - обсуждения в начале были интересными. Вот и хотел представить вам раздел видео роликов по реаниматологии - многие видео ролики были присланы мной(были переписаны у коллег). Несколько раз пересматривал данные видео ролики и пришел к выводу, что они подходят для следующего: - закрепление теоритических знаний благодаря визуальному наблюдение - выявление ошибок выполнения на видео или в теоритическом материале - увеличение своего "теоритического опыта" Но, к сожалению, пока в реальной жизни не выполнишь ту же интубацию трахеи, дефибрилляцию сердца - практический уровень одними видео роликами не повысишь(( Есть тут разделяющие мое мнение?
  6. Пока эта реформа воплотиться в жизнь пройдет минимум лет 10. Особенно учитывая тот факт, что пару дней назад Голикова сообщила о снижении финансирования здравоохранения - прощай ВМПшные денешки у стационарных работников?
  7. )) Попробуй она развернись уйти - такой бы шум подняли) Тем более около 30% вызовов в нашем городе не обоснованные((
×
×
  • Создать...