Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

helen-6208

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные helen-6208

  1. Уважаемые старшие друзья, сам студент - последний курс, буду фельдшером... Учиться пошёл не сразу, успел поработать в разных местах. Есть с чем сравнивать... Такого геморроя за такие копейки ищи,- не отыщешь. Всё равно хочу на скорую! *129

    Это диагноз?

    Я тоже хотела только на скорую, когда училась. Вот уже 26 лет в этом геморрое, но ничего бы не изменила, ни разу не возникло желание уйти. Это, наверное, и правда диагноз. Иди, а там поймёшь...

  2. У нас бы многие разбежались по стационарам при таком раскладе, потому как без "колёс" в размере 80% при работе на полторы ставки, скажем, получишь ровно столько же, сколько там. А в стационарах у нас врачебных, по крайней мере, ставок, до и больше. Как, собственно, и на "скорой" :) С фельдшерскими сложнее, насколько мне известно... *90

    Разбегаться нам некуда, да и, как-то, не хочется бросать любимую работу из-за каких-то уродов. Мы воюем: написали письма во все возможные инстанции, есть ещё некоторые акции протеста, которые, возможно, пригодятся. Новая система оплаты урезала зарплату всех медиков у нас в городе, а нашу особенно. В общем, все шёпотом нас поддерживают.

  3. интересно, будет ли годовая премия в тюмени нынче? *90 оч хотелось бы *129

    Ух ты! Вот это мечты! Мы уже и значение этих слов забыли. У нас проблема:на какие выплаты будут наложены очередные штрафные - на оклад или на ночные.

  4. Что значит "желания никто не спрашивал"? А тупо отказаться работать "по одному" страшно? Тогда не жалуйтесь.

    А как тупо отказаться? Бросить работу?Бастовать не имеем права, а терять работу не хочется, выбора нет.

  5. А Вы откуда, простите? *129

    Калининградская область. У нас, как всегда, опыты-эксперименты: пилотный проект, новая система оплаты труда. А о снятии стажевых надабавок, говорят,что это постановление правительства. Потерять всё, что заработано за столько лет выездной работы - это просто катастрофа!

  6. Ну к чему такие апокалиптические настроения? Доктора, ну неужто вам всем так плохо живется? Нет, я понимаю, что хочется лучше. Но ведь не все так ужасно. Когда я начинал работать на скорой в МОСКВЕ дверь в кабину у меня привязывалась бинтиком. Ящик был пустой. Подстанция располагалась в квартире. Было трудно, но весело.

    Тарифная сетка, конечно исчерпала себя. Не надо о ней плакать.

    Мой старый друг любит говорить ПЛОХОЙ РИZДЕ-ПЛОХО ВЕЗДЕ. Эта мантра позволяет пресекать нытье соседей и смотреть в будущее с оптимизмом

     

    Надеюсь на понимание модераторов

    Да пусть лучше дверь привязывается бантиком, машины холодные и т.п., чем тающая зарплата. Мы не плачем по тарифной сетке, но настроение апокалиптическое, т.к. в течение года зарплата уменьшилась в 1,5раза, в нашем случае это на 5-6 тысяч. Остался оклад и ночные, снято всё ,что можно, в том числе выездные 80%. Может из нашей зарплаты высчитывают стоимость машин нацпроектовских?

  7. В Москве так платят уважаемая, в Москве-столице наших родин....

    А у нас в Калининградской области назревает что-то нехорошее. В некоторых городах области уже получили 5-6 тысяч вместе с президентской субвенцией. Как и обещали, снимают ВСЁ : стажевые(колёсные), ночные, праздничные. Оклады объявлены от 2,5тыс. до4,5 тыс и больше ничего. Работники скорой никогда не отличались овечьим характером, так что уже начинаем войну.

  8. Дорогой hal112, вы просто не туда попали. Врятли вы сможите нас понять, люди сдесь говорят о своем со своими. Есть только один раздел "Для населения", если у вас есть вопросы к врачам СМП, задайте их там. Если нет, то вам лучше не вмешиваться в наши разговоры. И не обижайтесь, удачи вам!

    Вы так спокойно, сдержанно ответили! Я бы так не смогла,наверное , пора в отпуск...

  9. Так ведь дело в том, что это постановление Правительства от ноября 2008 года об отмене другого постановления от 1992г., где и шла речь о стажевых. Даже конкретно указана наша "колёсная" доплата: 30- 50-80% , так что наша администрация просто исполняет.

  10. извините, но ...

    А у нас самый запад, Калининградская область. Кстати, просто так Вы к нам и не попадёте, да и ничего хорошего здесь нет. Цены столичные, зарплаты в несколько раз меньше. А в нашей работе требования такие же, если не хватает 2-х рук, вызываем ещё одну бригаду, т.к. страховой компании плевать на наши проблемы, с каждого вызова снимают по 200-400 рублей за недописанное слово иза прочую ерунду, уж не говоря о недооказанной помощи. За резкие выражения извиняюсь, думаю , наша работа делает нас излишне вспыльчивыми.

  11. а я видел ...

    Давайте без хамства, и желудок не вентилируем(правда с одним "Л"), маска не вверх ногами, и рядом никого, а Вы приедьте и попробуйте, учебные заведения заканчивали те же, гонору ,правда поменьше. А если Вы не врач, то дагноз один и тот же: ФЕЛЬДШЕР. А ко взяточкам мы не приучены, извините, по-ходу из-за столичной крутизны и нам зарплату снижают, считают, что сами себя прокормим.

  12. Добавить по теме ,можно сказать, нечего. Вот всю жизнь (26лет) работаю и не могу ответить на вопросы: то ли б-ные наглые, то ли тупые, а может то и другое? А ,возможно, мы стервозные... НО НЕ ВСЕГДА-ЖЕ!

     

    не думаю - их заставят работать хотя-бы по стандартам, учитывая такое предложение.

    *127

    Не очкуйте, коллеги, мы, в регионах работаем по стандартам, только без спецбригад под попой, без врачей, точно также разгребаем тяжёлые ДТП, водиночку реанимируем,капаем, таскаем носилки,принимаем родыи т. д. по таким же стандартам, не получая доплаты ни за что.

  13. Простите, а при чем тут страховая компания?

    Ну, вообще-то, у нас скорая давно уже страховая, зарплата зависит от того, сколько страховая компания( у нас это "Согаз") нам выделит денюжков. Кого волнует зарплата медиков, качество медпомощи, главное сэкономить.Половину ФАПов закрыли в районе, вот инас хотят сократить. Во времена перестройки такого небыло. Впервые за 26 лет работы на скорой не хочется на работу идти за 6 тыс. зарплаты после 17-ти (это мы до нового года так получали и были вполне счастливы).

  14. А у нас нет бригад перевозки,а есть простые 3 линейные бригады в смену:1 ф-р и водитель почти на 40тысяч населения, ещё и сократить 1 бригаду хотят. Страховая компания звереет. В общем имеют нас все: правительство, "Согаз", администрация.

  15. Зарплата у нас супер! Хоть вешайся! Сняли всё, что можно, а с июля снимают стажевые 80%, до этого сняли санитарские, уменьшили всё, что уменьшается. С июля зарплата фельдшера скорой, с высшей категорией, со стажем 20 лет, в бригаде фельдшер и водитель, будет составлять 6000 рублей. Вот тебе и нац.проект! Так что, унас не задерживают, а просто урезают в 2 - 2,5 раза. Это в Калининградской области.

×
×
  • Создать...