Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Nelzya

Пользователь
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nelzya

  1. http://rutube.ru/video/5a17b148638f1e30671b57ac98ceec22/?ref=logo Не люблю Зайцевых,но это видео позабавило.
  2. Нююю...уж теперь то я знаю кто сказал "мяу"Спасибо за информацию коллеги,просветили неуча.
  3. Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.08.2012 N 946 (ред. от 16.01.2013) "О дальнейшем совершенствовании организации оказания трансплантологической помощи в городе Москве".....в данный момент недоступен.Он будет доступен: в выходные и праздничные дни в любое время
  4. Пардон,пока редактировал текст,вы написали ещё информацию к размышлению .Читаю...
  5. Снова вы меня не поняли.Я догадываюсь,что уровень развития трансплантологии у нас в стране далеко не противозачаточный.Это и так ясно.И дураком я не прикидываюсь.Меня интересует где находят настоящих доноров..?Не на улице же их ловят!Соответственно есть,наверно и доля правды в предложении и спросе в инете.. Я вот ради интереса связался с одной дамой. Она предложила 300тыс.евро за почку. И говорит,что обследование занимает один день.Схема такая: я прилетаю на один день(перелет за ее счет),сдаю анализы и пр..и улетаю. Далее, если я подхожу в качестве донора,мне звонят и приглашают. Она через банк переводит деньги предоплатой(до операции).(Возникает вопрос,откуда у людей 300тыс.евро...? Это ох какие не малые деньги...) И никто не даст гарантий,что вообще вернешься домой с этой самой трансплантации.Что не разберут полностью. И ещё пугает возраст людей(молодые) желающих продать себя по зап.частям. Вот я и спрашиваю вас,мудрейшие, как легализованные то клиники находят доноров(не родственного характера)? С подпольем и гаражами и так все ясно как божий день.
  6. Коллеги!Прошу понять меня правильно.Я не говорю про подпольные гаражи и т.п.Мне интересно КАК происходит подбор доноров в ОФИЦИАЛЬНЫХ лечебных заведениях(НИИ транспланталогиии или что там ещё есть в "белокаменной"...),если родственников желающих пожертвовать нет,к примеру а ждать свежий трупный материал,сами понимаете,какие шансы у пациента..?Это же не кровь чтобы были базы доноров!И не банк,пардон, спермы!
  7. Пардон,забыл указать.Допустим,в клинике совместимость (по HLA или что там ещё) установлена.Донор согласен,реципиент готов.Это реальная ситуация в России?Или такое могут сделать только в Албании или ещё какой-нибудь Индии?
  8. Коллеги,просветите!Наткнулся в интернете на неимоверное количество объявлений от людей желающих продать свои органы для пересадки нуждающимся.Так же,есть объявления о поиске донора и обозначена некая сумма.Насколько я знаю в России эта тема полулегальна-пересадка разрешена от родственников пациента либо от "свежего"трупа.Я понимаю-люди не от хорошей жизни готовы отдать свои органы нуждающимся.Понимаю также,что и спрос на трансплантацию(особенно почек) весьма велик.И если нет донора-родственника,а есть деньги что тогда?Неужели действительно можно вот так запросто,по некоей договорённости между донором и реципиентом,провести эту операцию.Или всё же процедура подбора донора как то более официальна.Скажем,через больницы (к примеру отделения нефрологии/урологии),либо каким-то другим способом?
  9. ой,пардоньте... точно!Без увеличения смотрел,не разглядел P перед QRS.
  10. Чумник,вы таки интриган.Расскажите уже наконец,что там было на самом деле?
  11. У меня что-то со зрением коллега или P-НЕ перед каждым Кю эР эС?Что же тогда там подчёркнуто? Экстрасистолы,на секундочку,тут явно как замещающий ритм.АВ-блок III ст.таки,по-моему
  12. нююю...это как бэээ...идиовентрикулярный ритм с ЖЭКС....
  13. Могет быть дадите какую-нибудь толковую ссылку на сайт где можно скачивать мед.книги без регистрации и смс?Мне что-то не попадаются... Наверно с головой что-то...
  14. Данный документ доступен только его владельцу. По другой ссылке скачал. Огромнейшеее спасибо!Это то,что надо !
  15. Уважаемые коллеги!Большая просьба-киньте ссылку на толковую русскоязычную книгу(лучше руководство)по травматологии и хирургии.Что-нибудь в духе "судовая медицина"или"военно-полевая хирургия"Очень нужно для работы в море.
  16. Коллеги! На секундочку,что же это получается?Если действительно погрешность 50%,то каждый второй проходивший этот тест-неоправданно находится,как минимум,под подозрением (в лучшем случае)? "А потом-бац!И вторая четверть...И прощай,любимые учителя..! (с)Таки неправильно это!Не согласен я!
  17. А там есть что-нибудь действительно новое,чтобы прямо таки "АХ!"? Кстати,только что гуглом перевёл... Не поверите,сутки назад Гугль наотрез отказывался переводить сей опус.
  18. Ну вот...прочитал и расстроился совсем!Обстоятельства складываются так,что в ближайшей першпективе-переезд в Мончегорск.И куда я приду устраиваться на работу?Да лучше совсем завязать с медициной,чем в это влезать!Абыдна,да!Всю жизнь этим заниматься,и уходить только из-за того,что кто-то не имеющий отношения к медицине,но при этом занимающийся наказаниями за "проколы"или "реформатор здравоохранения"разваливает систему(да и просто из-за хамского,потребительского отношения как к лакеям)Коллеги-ДОКОЛЕ!?
  19. У меня обратная ситуёвина-некоторые(особо страждущие,как правило,не знакомые с понятием"гигиена тела"и не обременённые интеллектом организмы с запахом либо перегара,либо никогда не чищенных зубов)врываются в мой кабинет прямо с улицы,минуя регистратуру,не то что без бахил,а даже не раздеваясь в гардеробе.Садятся на стул с фразой "я не раздеваясь,не знаю где тут у вас гардероб(Ну конечно-напротив входа окно регистратуры,а слева очередь в гардероб)..."Кретинизм! Бахилы,кстати,в гардеробе бесплатно выдаются.
  20. Цитата:"Кстати, при ингаляции этанола механизм действия вроде бы понятен - пеногашение. Этот эффект достигается его концентрацией на альвеолокапиллярной мембране. Почему вы, коллеги, считаете, что при в/в введении этанола его пеногасящий эффект будет выше?" Тоже задаюсь этим же вопросом.Ну,ещё седативный эффект можно понять каким-то манером...Но есть же релашка на этот случай!Какое тут "пеногашение"?Нипанятна! P.S.Г-на Руксина не трожьте!На секундочку,Мурманская СП млеет от него(равнение на его "стандарты")Приезжал к нам с лекциями по ОКС и ГК.Ну,доложу я вам,народу собралось!Аншлаг!Прекрасный лектор!Доступно,чётко,грамотно,по-полочкам всё разложил.Зря вы так на него коллеги! P.P.S.Последнее время у нас и на Вёрткина тоже посматривают в положительном понятии и всё таки Руксин-это фундамент!
  21. Могет быть секрет в стереоизомерии?Хотя я тоже до сих пор понять не могу чем хуже левовращающий изомер или правовращающий?Как один персонаж мультика говорил:"А по-моему,они одинаковые..."
  22. На вскидку не вспомню сейчас,но точно где-то читал(обязательно посмотрю где,когда домой приду),что считается порочной практикой/выжидательной тактикой/ вводить сначала анальгин,а затем уже НЛС,тем самым затягивать ангинозный приступ балансируя на грани кардиогенного шока.P.S.Я не против стандартов,только понять пытаюсь-как это работает?(Туповат-с!)Из РЛС знаю,что он "Препятствует проведению болевых экстра- и проприоцептивных импульсов по пучкам Голля и Бурдаха, повышает порог возбудимости таламических центров болевой чувствительности..." Это оно?Я правильно понимаю?
×
×
  • Создать...