Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

DrPsyhodelik

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DrPsyhodelik

  1. Уважаемый, причем тут гордость. У нас были смены, когда на весь город (540000 населения)+ близлежащий район (деревни),была 1 врачебная бригада, а было и такое, что и врачебной бригады вообще не было!!! Жалоб ниоткуда не было. Больной на 3-й день был благополучно переведен в психбольницу по моему же направлению, т.к. я по совмест-ву работаю в том же БСМП психиатром (консультант)и ребята из реан/отд на меня ничего писать не будут. Я так понял, идет целенаправленная охота, с последующим увольнением. Что у нас на скорой творилось с приходом нового глврача-неописать. Он дико ненавидел всю скорую, работая в том же БСМП.
  2. Не имеет такого статуса. Если не ходить ругаться и наезжать на ст.диспетчера, то могут и температуру всунуть-сразу что, бригад нет свободных, а я говорю - я то в чем виноват, идите главному жалуйтесь. А так и судороги постоянно суют.В зависимости от, конечно в какой смене работаешь и количества вызовов. Огромное спасибо всем за советы. Собираю все бумажки и суд.
  3. Её в оснащении бригады нет. Когда сказал об этом на ЛКК, то уже стали говорить, мол надо было ставить воздуховод и рядом с ним вставлять зонд для промывания (в наличии есть).
  4. Говорю же интубационной трубки нет. Насколько знаю, промывание желудка проводится у больных в коме через неё.
  5. Дело в том, что БИТовскую бригаду за тот же "косяк", то бишь врача бригады НЕ НАКАЗАЛИ.Я имею ввиду то, что увольняют врачей одним за другим. Видимо, за моё мнение (отличное от глврача) и отсутствие ПопуЛизаторства, пришла моя очередь. Но все равно просто так себя съесть не дам.
  6. Работаю в псих.бригаде врачом-психиатром. Поступил вызов с поводом психоз, который тут же изменили на повод без сознания и отправили нашу бригаду. На момент приезда больной в коме 1-2, гемодинамика стабильная, АД 90/60. Больной, длительно учетный в псих.больнице, наглотался азалептина, примерно 15-20 таблеток, экспозиция не менее 3 часов. После осмотра сразу,в течение 12 минут, доставлен в БСМП. Был объявлен выговор за неоказание стандартов оказания скорой мед.помощи - не промыл желудок (в оснащении бригады нет интубационной трубки, только воздуховод для мешка Амбу), неполное оформление мед карты (не указал АД после оказания помощи, не сделал ЭКГ, не указал шкалу ком по Глазго). Реанимационная бригада как таковая в этот день отсутствовала (по причине нехватки реаниматологов на скорой. 2 года назад пришел новый глврач, который никакого отношения к "03" не имел, работал рядовым нейрохирургом, без выдающихся способностей, кроме непомерно раздутого самомнения. При нем уволились ( "ушли") и было уволено больше 15 врачей. В первую очередь гнобили имеющих собственное мнение и не боящихся сказать правду в лицо администрации). Это было вынесено приказом глврача на основании решения ЛКК (где есессно в состав входят сам глврач , начмед, зав.подстанцией, зав.диспетчерской-все его назначенцы.). Насколько это законно, если ЛКК отменен приказом еще в 2007 году и психбригада может направляться только на вызова с поводом "психоз" (приказ МЗ РФ №108 от 1998г.)?
  7. Скорее всего. Под маской приведения работающих на скорой помощи к соответствию приказам Минздрава у нас в Набережных Челнах за год уволили правдами и неправдами 10 врачей. Только приказов никто не показывал. Проблеме в том, что год назад пришел новый главврач. Раньше работал обыкновенным рядовым нейрохирургом в БСМП и дико ненавидел "03". По общему мнению страдающего психическим заболеванием, параноик, короче. И с огромным самолюбием. В бывшем еще и боксер, "органик" к тому же. Поэтому обращаюсь за помощью на какие приказы можно ссылаться, чтобы можно было остановить этот беспредел, который творится с его приходом. Все что творится у нас на скорой в Челнах можно найти на сайте www.med16.ru. Это своеобразный сборник-справочник по врачам работающих в ЛПУ всего Татарстана. Зайдите в гостевую книгу, там вся ситуация описана.
  8. Работаю врачом психиатром психбригады скорой помощи больше 5 лет. Имеется интернатура по психиатрии. Стаж общий психиатра больше 9 лет. Медуниверситет закончил в 2000 году. В настоящее время (в этом году) главный врач требует пройти интернатуру (это год в другом городе, Казань) для получения сертификата врача скорой помощи. Нужен ли этот сертификат мне, если я не собираюсь работать в линейке. Проблема в том, что интернатура накладывается на сертификационный цикл по психиатрии и у меня проходит срок действия сертификата, т.е попросту у уже не смогу работать в психбригаде. Параллельно пройти не разрешают, раньше тоже (в учебном отделе КазМедАкадемии повышения квалификации врачей). Есть ли какие-нибудь приказы и документы по этому поводу? С сертификатом врача скорой помощи я никуда не смогу устроится в будущем, кроме скорой, а сертификат психиатра дает больший вариант трудоустройства. Просто не хочется уходить со скорой. Хотя по 108 приказу от 1999 года есть такой пункт, в котором говорится, что псих бригада должна обслуживать только психозы. На какой пень мне тогда нужен сертификат врача скорой помощи.
×
×
  • Создать...