Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

марс

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент марс

  1. У меня проблемы с нетом, пишу с телефона поэтому такие вот казусы. Ссылки вставить не смогу, а вообще екс можно найти на сайте минздрава и российской газеты. Я не юрист, просто читаю законы и кодексы. Мне кажеться с этими картами можно будет разобраться только в суде.
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги. На ваши посты целая буря эмоций. Некоторым трудоголикам хочеться предложить взять тряпку и швабру и драить на смп полы, а чё имущество то наше скоропомощное, а не в аренду взятое, контроль то надо производить, а то вдруг уборщица смс ворует "недосыпает крахоборка". Мне кажеться тут путаеться понятие контроля и принудительного труда(запрещен тк). В тк правильно не все прописано, вот поэтому минздрав издал екс в конце 2010 г и его опубликовали в рг с тех пор он имеет статус фз как и 100 и 179 приказ. И сверх работодатель требовать не имеет право. В конституции прописано мы все имеем ПРАВО работу и ДОСТОЙНУЮ зарплату. И каждый труд должен оплачиваться. А лечить людей и ходить оплачивать бензин да еще и нести мат ответственность за это это две разные работы.
  3. Уфф какокй ажиотаж то, я свое сообщение писал сравнивая свою зарплату, начиная с сообщения от ezheni от 08,01,10г. и там далеко не зеленые фельдшера,а матерые работники. Про регионы вы конечно правы, но и я живу не далеко в богатом регионе, я бы даже сказал у черта на куличках, где по представлениям большинства россиян медведи по улицам ходят. И район у нас дотационный, кту конечно не у всех есть, но стимулирующая надбавка (у нас кту сейчас в нее переименовали) где то в районе 30% от зар платы должна быть у всех, ну судя по тому, что все сейчас перешли на новую форму оплаты труда. За возвраст извиняюсь он у меня от фонаря написан мне 27 лет , а не 51.
  4. Простите за недоверчивость, но что то мне не вериться, что у меня зарплата так сильно различаеться с остальными, в январе я получил 27 000, в феврале 23 000, и кту сняли 2 800 за то, что на стр с онмк ничего не сделал,у меня стаж 6 с половиной лет, 2я категория, фельдшер. и в зарплаты тут написанные 9 000 - 15 000 мне никак не вериться.
  5. Подскажите как правильно написать заявление, что-бы все отработанное сверх ставки оплачивалось по повышенным коэффициентам, так как ТК у нас этот вопрос четко не регулирует. Нас всех заставляют писать заявление на совместительство, но я решил попробовать покачать права и написать заявление на ставку. Хватит ли мне только написать, прошу перевести меня на 1.0 ставки, или нужно дописывать, что прошу оплачивать отработанное сверх 1.0 ставки как сверхурочную работу.
  6. К чему такая грубость м? Что же я то о вас должен подумать, если автор ветки свой вопрос задал 02,08, а вы еще распыляетесь по этому поводу аж 11.09. По поводу куда мне идти и чем мне заниматься ну ни вам это мне указывать, а? это то вроде мое личное дело, да и тут свободный для всех форум, а не только для всезнаек в суде раз или пару раз побывавшей, да теперь на остальных чуть ли не с высоты эвереста смотрящей, да еще и палками да камнями кидающей в тех кто что-то там снизу сказать пытающихся, вы прочтите свои топики там нет ни одного что-бы вы кому нибудь наравне писали, все с особым высокомерием и злобным тщеславием, может это лучше вам чуть-чуть выпить да вздохнуть глубоко для успокоения и спуститься на землю со своих высот небесных. А по поводу личного времени, вы мне для лучшей убедительности ссылочку бы на соответствующую статью из какого-нибудь нормативно-правового документа регулирующих данную область, а не голословить на весь форум о своей якобы знаемости российской судебной сисстемы во всей ее ракурсности и непредсказуемости, у нас в стране суды принимают свои решения даже там где конституционный суд рекомендует по другому поступать и им плевать на их рекомендации. А вы свою историю теперь на все подобные судебные процессы натягиваете, каждое судебное дело индивидуально, и при своей иногда одинаковости не всегда суды принимают одно и то же решение.У нас в России отсутствует институт прецидентности, то есть решение одного суда не может примеряться к аналогичным делам при рассмотрении дела в других судебных процессах. И когда вы пытаетесь дать совет лучше приводить сылки на законы, а не на свой опыт в судах.
  7. Уважаемые коллеги, что вы придрались к этому диктофону. А не льзя ли проще поступить и попросить кого нибудь из коллег постоять во время разговора с завом, под дверью и подслушать разговор, и выступить потом в качестве свидетеля. Или суд не примет такой вариант по причине не стенографированностного формата онного свидетеля, или по причине влезания в личную жизнь зава, а? Уважаемая роза у зава личная жизнь на работе возникает в двух случаях: в туалете,и во время приема пищи в свои законные 30мин перерыва. И помоему данную тему глупо продолжать, ибо тот кому нужна была эта помощь уже давно ее решил, а тот кто открыл эту ветку мог бы и написать, чем все это кончилось.
  8. Мне и сейчас предлагают выдвинуть свою кандидатуру, собрав внеочередное собрание и выдвинув претензии к председателю профкома. Но загвоздка в том, что у нас 7мь подстанций и не все меня на них знают, меня поддержат только молодые и непугливые, а таких мало. Старшее поколение против ст., фельдшера голосовать не будет т.к. она будет видеть, как они против нее голосуют, и все сольют свои голоса, и меня потом просто съедят тихо и мирно, и косточек не останеться. В общем надо вначале искать место где меня возьмут на работу, а потом только устраивать переворот.
  9. Спасибо, значит у нас пока все безнадежно.
  10. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста может ли ст., фельдшер быть председателем профкома. И какие нормативно-правовые акты регулируют данный вопрос.
  11. Поймите одну простую вещь, скорая это экстренная неотложная служба созданная для оказания помощи людям которые оказались перед жизнью и смертью. И мы все туда шли с одной святой целью, как можно больше людей оставить на земле нашей грешной, а из нас слепили какой то цирк шапито, и в нем мы для народа клоуны, которые ездят и чешут всем вашу пресловутую пятку. И при чем здесь ваша реплика о маленьких городах я совсем не понял, и по моему лучше сидеть на своей 5й точке и пить чай, но не пропустить сердечный вызов, чем приехать на него с опозданием из-за того, что сидел на вызове и чесал вашу пресловутую пятку, и смотреть потом в глаза сыну или дочери погибшего и думать, и знать о том, что ты мог спасти этого человека не будь ты на вызове с этой пяткой, и не дай бог что-бы этим человеком оказались вы.
  12. И правильно спросили, представте что у вас на мобильном уже почти села батарея или пожар, а вы успели только сказать за чем вы вызвали 03, и все связь прервалась и что делать оператору? остается только посочувствовать вашей беде, так что не осуждайте действия сотрудников 03 если в этом деле совсем не разбираетесь.А перед тем как вызвать 03, лучше сто раз подумайте, а так ли она вам наша помощь нужна, ведь своим вызовом вы отрываете нас от действительно экстренных вызовов, но и иногда отнимаете тем самым жизни других людей, тех к кому мы не успели попасть, сидя у вас дома и рассказывая какие капельки лучше помогают при насморке.
  13. Уважаемые коллеги я немного в другом ракурсе задал свой вопрос. Точ-то вызывают даже на утреннее отсутствие эрекции, я знаю сам на скорой работаю уже 6й год. Просто полазил в поисковике и нашел правила вызова 03 в приморье, вот и решил узнать как на это смотрит наше федеральное правосудие. Я думаю многие из вас сталкивались с такими левыми вызовами, а потом еще и жалоба прилетает нредко от них, а у нас начальство как в магазине: пациент всегда прав и сразу же выговор, или кту снимают. А если закон, это как то регулирует то можно ведь на таких "больных" и в прокуратуру заяву накатать так вот и так, разберитесь, закон нарушают граждане, глядишь и что то изменится. История вчера на смене была интересная. Приехал к больному, а он мне говорит что участковый сказал ему: я испробовал на вас все методы лечения что знаю теперь я бессилен пусть теперь вас скорая лечит и перестал приходить к нему на вызов у меня просто челюсть отвисла от такого участкового.
  14. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста номер закона или постановления правительства, правила или повод к вызову, на которые должна выезжать бригада 03. Чтобы был понятен вопррос, приведу пример: может ли например больной с т- 37,2 с или пятка зачесалась вызвать скорую если нет то на основании чего нет?
  15. Ну ну... А как же оплата сверх ставки, вы то у себя там тоже заставляете писать работников заявление о переводе на одну ставку, а сверх ставки платите оклад и в лучшем случае какие нибудь районные, а остальное как экономия ложится в карман. И так же не оплачиваете работу врача и фельдшера в полном обьеме т.е на бригаде работать должно три человека без водителя, а работают в лучшем случае двое, а денюжку в бюджете вы проводите то на всех троих, а где спрашивается разница. Ответ знаете только вы и гл бухгалтер.
  16. не парься "мы не боги и боги не мы" вот один пример врач реаниматолог осматривал скоего знакомого клиника межреберной невралгии слева на экг ни фига на анальльгин боль купировалась он уехал а через 2 часа больной дал дуба дз:обширный ИМ. так что ни кто не застрахован ни фельдшер не врач главное лучше перебздеть чем не добздеть и как говорил ленин Учиться учиться и еще раз учиться!
×
×
  • Создать...