Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ТУТ_ВАМ_НЕ_ЗДЕСЬ

Пользователь
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ТУТ_ВАМ_НЕ_ЗДЕСЬ

  1. СкооООка страниц !!?? Издательство "Либра " (не реклама)
  2. Спасибо за интересный случай - задачу .
  3. А у болезной дача есть с пасекой ? Пожарский Вы где ? Крестовник луговой , чернокорень лекарственный,болеголов – растения , которыми обносят по периметру пастбища и пасеки , содержатпирролизидиновые алкалоиды. Попадая с пищей ( мёд, молоко ) в организм, они способнывызывать развитие веноокклюзионной болезни ( синдром Бадда –Киари 3-го типа Это стёб конечно же . Может там синдром нижней полой вены ?
  4. Т.е. она периодами впадает в сопор и затем самостоятельно из него выходит . Имеется тектонический биохимический сдвиг , который видно невооружённым глазом , но без специфического запаха . Мочится реже наполовину - а пьёт насколько меньше , обезвожживания нет ? Кто и зачем назначил эссенциале , выписки из истории нельзя глянуть? Можно подробней неврологически её описать ? ( реакция зрачков , рефлексы ) Может болезнь Аддисона или уремическая энцефалопатия . На вопрос " что хотим увидеть на экг" , уже дан ответ - электролитные нарушения или их отсутствие .
  5. Как быстро развилось это состояние ? Родственники ничем не лечили (антабус) , антиаритмики не принимает? Грибами не закусывал , дериваты спирта не потреблял ? Пока писАл уже ответили ))
  6. Когда-то обсуждалась уже эта темка . Вот нашёл : http://www.feldsher....php/topic/5783/
  7. Похоже на то . Даже зарисовали подсказку , похожую на ретроградную цистографию. Frapin, интересные задачи и случаи .
  8. А не сильно нагло будет узнать есть ли коагулограмма , почечные показатели в Б/х анализе , газы крови , принимал ли иАПФ ? А так пока растворы лить с салуретиками.
  9. Что-то напоминающее заднебазальный , но не его же Вы нам хотели продемонстрировать ? QT=0,48 при ЧСС = 100 ...
  10. Я что-то тоже на бисфосфонаты пеняю , раз уж просят сходу диагноз предположить . Для разнообразия версий - уровень ионизированного Са ?
  11. Виртуозная игра на синтезаторе никого не оставит равнодушным .
  12. Извините коллеги ! А не выяснилось до сих пор что случилось с блохами от чего молодых так " крыло " ? Аффтар , Вы намекните ужо что ли .
  13. Граф, спасибо Вам за труд . А чего именно британские рекомендации решили перевести ? Вона в Австралии стероиды и антигистаминные вобще не рекомендованы , а мух там разных перепочатокрылых , пыльцы всякой в разы больше. Знать знают толк в купировании АШ . Это да . " Мясо давай "!!! (с)
  14. ну таки постклимактерический синдром . Остеопороз развивается , от того и хребет болит . Назначить успокоительные и отправить восвояси
  15. -Да и как-то расточительно мы все отнеслись к спектру обследований - на те биохимия, на те КТ, ЯМРТ... Может уже скажем пациентке, что оставшийся год до пензии она поработает с одним ухом? -Вы предлагаете больное ухо отрезать?

×
×
  • Создать...