Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Михей82

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Михей82

  1. Ой-ой-ой,включай мигалки и очень быстро Жакоб,там,да ни при дамах будет сказано,###### покраснела.:-).А вообще пошел бы он,начиная с участкого куда подальше.Загадками говорить изволит автор топика-вот и па нкреатит обозначил-мол не забудь о диабете.А вообще,милостивый государь,данных недостаточно,мож там физическое воздействие было(но-но только не подумайте,может трусы тесные и Т.Д.)

  2. Да...роверы,ланусы,'сраные' тойоты...А далеко в сибири в небольшом райцентре на неочищенную путем от снега территорию ЦРБ,ГОРДО выезжает и по хозяйски устраивается видавший виды ВАЗ 2106.Из неё

    вылезает Михей82,ворчит на попутчика,чтоб не хлопал дверью,и проходит до рабочего места.

  3. Ненавижу,ненавижу...разбурчалися.Этож такая романтичная профессия.Как в том фильме- украл,выпил,в тюрьму...

    Вчерась бомжа поднимали-обрыганный,обосанный,по своей вони король среди себе подобных.Как форма эти запахи впитывает,я думаю,рассказывать не надо.В

    ларек за сигаретами заехал,а продавщиха мне-ой доктор,от вас так больницей пахнет!РОМАНТИКА,БЛИН...

    • Поддерживаю! 1
  4. Баралгин и его аналоги помимо анальгетика содержат еще и спазмолитик.

     

     

     

    Диклофенак, кеторолак и другие НПВС. Разве нечем заменить анальгин?

    Я в курсе,уважаемый коллега,но при указанном состоянии,я полагаю не только спазмолитик обуславливает благоприятный результат.

  5. Всем доброго времени суток,уважаемые коллеги.Требуется консультация. Ж.42.Повод повторные судороги.По прибытию жалоб не предъявляет,описывает следующую картину:на фоне полного благополучия внезапно возникли парестезии,сначала в параоральной области,затем вконечностях,далее возникают тонические сокращения в дистальных отделах верхних конечностей.Ранее подобное отмечает примерно раз в полгода-год,за мед.помощью не обращалась.Сегодняшний приступ связывает с 2-х дневной алкоголизацией,однако ранее подобное с этим связать не может.Впервые нечто похожее отмечает ок. 20 лет назад в родах.после чего ничего не беспокоило больше 10 лет.

    На момент осмотра состояние удовлетворительное,сознание ясное,без жалоб.Соматической патологии не выявлено.Зрачки и сухожил.рефлексы-ничего необычного,менинг.симптомы отриц.Сахар по глюкометру 8.1.Что это?,подскажите пожалуйста.Написал в диагнозе полинейропатия неуточненая,ваше мнение?,имеет ли она тут место?

  6. Доброго времени суток вам,уважаемые коллеги.Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу некоторых аспектов оказания помощи при сдс.А интересует меня 2 вопроса,ибо ответы на них в различных источниках диаметрально противоположны.1)наложение жгута-венозного или артериального?

    2)тугое бинтование-от центра или от переферии?

    Заранее благодарен всем.

  7. Здравствуйте.Немного предисловия.

    Я работаю в ОСМП в районе с населением 20 с копейками тысяч человек.Район обслуживается фельдшерскими

    бригадами,психиатрических нет.Начиная работать, пытался при выставлении диагноза обходиться формулировками типа :'неадекватное поведение', 'психомоторное возбуждение'.Эти сентенции вызывали праведное возмущение коллег пенсионного возраста и начальства.Не

    выдумывай,говорят,пиши как все -хр.шизофрения.Какая,говорю,шизофрения-больная на

    учете у психиатра не состоит,не имею я права,по закону то ей этот диагноз ставить,не психиатр я.Ответ руководства -чтоб этих твоих 'симптомов' в диагнозе больше не было.Теперь,внимание-вопрос,подскажите пожалуйста,как можно сформулировать диагноз при различных псих.патологиях,чтоб и для начальства звучал по медицински красиво,и при этом не преступить рамки дозволенного.Если кто дополнит свои диагнозы кратким грамотным описанием псих.статуса буду благодарен втройне.Заранее всем спасибо.

×
×
  • Создать...