Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Михей82

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михей82

  1. Ой-ой-ой,включай мигалки и очень быстро Жакоб,там,да ни при дамах будет сказано,###### покраснела.:-).А вообще пошел бы он,начиная с участкого куда подальше.Загадками говорить изволит автор топика-вот и па нкреатит обозначил-мол не забудь о диабете.А вообще,милостивый государь,данных недостаточно,мож там физическое воздействие было(но-но только не подумайте,может трусы тесные и Т.Д.)
  2. Да...роверы,ланусы,'сраные' тойоты...А далеко в сибири в небольшом райцентре на неочищенную путем от снега территорию ЦРБ,ГОРДО выезжает и по хозяйски устраивается видавший виды ВАЗ 2106.Из неё вылезает Михей82,ворчит на попутчика,чтоб не хлопал дверью,и проходит до рабочего места.
  3. Ненавижу,ненавижу...разбурчалися.Этож такая романтичная профессия.Как в том фильме- украл,выпил,в тюрьму... Вчерась бомжа поднимали-обрыганный,обосанный,по своей вони король среди себе подобных.Как форма эти запахи впитывает,я думаю,рассказывать не надо.В ларек за сигаретами заехал,а продавщиха мне-ой доктор,от вас так больницей пахнет!РОМАНТИКА,БЛИН...
  4. Я в курсе,уважаемый коллега,но при указанном состоянии,я полагаю не только спазмолитик обуславливает благоприятный результат.
  5. Отнюдь.Почечную колику иногда удается купировать и баралгином ,не будьте столь категоричны
  6. Всем доброго времени суток.Тема топика меж тем злободневная,ибо часто наблюдаемая.В постах часто встречается лечение объемом.Интересно обоснование сего метода,
  7. Алкоголиком её вряд ли назовешь,экг нет.По поводу лечения сибазон и магнезия оправданно?
  8. Всем доброго времени суток,уважаемые коллеги.Требуется консультация. Ж.42.Повод повторные судороги.По прибытию жалоб не предъявляет,описывает следующую картину:на фоне полного благополучия внезапно возникли парестезии,сначала в параоральной области,затем вконечностях,далее возникают тонические сокращения в дистальных отделах верхних конечностей.Ранее подобное отмечает примерно раз в полгода-год,за мед.помощью не обращалась.Сегодняшний приступ связывает с 2-х дневной алкоголизацией,однако ранее подобное с этим связать не может.Впервые нечто похожее отмечает ок. 20 лет назад в родах.после чего ничего не беспокоило больше 10 лет. На момент осмотра состояние удовлетворительное,сознание ясное,без жалоб.Соматической патологии не выявлено.Зрачки и сухожил.рефлексы-ничего необычного,менинг.симптомы отриц.Сахар по глюкометру 8.1.Что это?,подскажите пожалуйста.Написал в диагнозе полинейропатия неуточненая,ваше мнение?,имеет ли она тут место?
  9. Доброго времени суток вам,уважаемые коллеги.Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу некоторых аспектов оказания помощи при сдс.А интересует меня 2 вопроса,ибо ответы на них в различных источниках диаметрально противоположны.1)наложение жгута-венозного или артериального? 2)тугое бинтование-от центра или от переферии? Заранее благодарен всем.
  10. Здравствуйте.Немного предисловия. Я работаю в ОСМП в районе с населением 20 с копейками тысяч человек.Район обслуживается фельдшерскими бригадами,психиатрических нет.Начиная работать, пытался при выставлении диагноза обходиться формулировками типа :'неадекватное поведение', 'психомоторное возбуждение'.Эти сентенции вызывали праведное возмущение коллег пенсионного возраста и начальства.Не выдумывай,говорят,пиши как все -хр.шизофрения.Какая,говорю,шизофрения-больная на учете у психиатра не состоит,не имею я права,по закону то ей этот диагноз ставить,не психиатр я.Ответ руководства -чтоб этих твоих 'симптомов' в диагнозе больше не было.Теперь,внимание-вопрос,подскажите пожалуйста,как можно сформулировать диагноз при различных псих.патологиях,чтоб и для начальства звучал по медицински красиво,и при этом не преступить рамки дозволенного.Если кто дополнит свои диагнозы кратким грамотным описанием псих.статуса буду благодарен втройне.Заранее всем спасибо.
  11. Не знаю коллеги о чем спор.Никто не застрахован получить абсцесс на высококонцентрированный маслянный раствор-это между прочим заключение медэксперта в суде.Больному в иске было отказано.
×
×
  • Создать...