Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ssmp13

Пользователь
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ssmp13

  1. Да просто водитель отказался предъявлять ВУ, т.к. оно может быть задержано в недрах ГИБДД на неопределенный срок. По факту - остаться безработным.
  2. Не факт. Буквально на днях: девушка 82 лет в общественном месте. Жалобы: слабость, потливость, потемнение в глазах. Больна СД -2 более 20 лет. Принимает манинил. Глюкометрия - около 10 ммоль/л, говорит, что очень низкий сахар. Утверждает, что её норма около 20 ммоль/л, просит ввести глюкозу, т.к. такое состояние не в первой. Короче, уговорила фельдшера на глюкозу. И, о чудо! Все симптомы гипогликемии исчезли. Случай разбирался на ЛКК - к однозначному выводу не пришли. Местные эндокринологи то же ничего вразумительного не поведали. Возможно имеет место не норма, а "рабочий" сахар?
  3. Да нужно-то только несколько прецедентов с адекватным освещением в СМИ, и все образуется. Но!.... Никому это не надо.
  4. Но возврат денег за необоснованность вызова должен иметь место.
  5. Дороговато, но полностью себя оправдывает: http://datakam.ru/ca...cam/G5-MAX.html и http://datakam.ru/ca...cam/G9-MAX.html
  6. У кого-как с начислением стимулирующей надбавки? У нас пошел 2-й месяц, как отменили полностью, а это 25-30% к зарплате. Администрация поясняет, что не выполняем муниципальный заказ. А как его выполнять? С киянкой бегать - утяжелять диагнозы?
  7. Приказы приказами. Когда будет принят Закон СМП?!
  8. Понравился взгляд на проблему:http://echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1077322-echo/
  9. Вот, оказывается, где собака зарыта. Ну нет других задач у сотрудников СМП!
  10. 3-й класс уже подразумевает вредность, 4-й - опасные (экстремальные) условия
  11. Ст.92 ТК РФ: ... Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.,,,, ИМХО: Если рабочее место аттестовано, как место с вредными и (или) опасными условиями труда, то рабочая неделя должна быть не более 36 ч.
  12. Старший бригады пишет: с какой целью назначен наркотик + подпись, 2-й работник подтверждает, что с этой же целью ввел туда-то и столько-то + подпись + подпись назначающего. Карта - в отдельную папочку. Нет предела креативности госнаркодури!
  13. Нынче выдали санкнижку - зачем? Вроде не повара, не продавцы. Обследование по - полной, вплоть до анализа на Я/Г и остриц, при чем всем: выздным, оперотделу, ну кроме водителей. Но...! Все абсолютно за счет конторы .
  14. Вообще-то нет понятия диспетчер СМП. Правильнее будет-фельдшер (м/с) по приему и передаче вызовов. Т.к. специальность - диспетчер подразумевает особые условия труда (в частности право на сон в течение 4-х часов), а администрации это не выгодно.
  15. Да практически ничем. Дело в том, что глюкоза растворяется в воде (плазма ~90% вода), поэтому и определяется раствор глюкозы в плазме. Т.к. в бытовых условиях отфильтровать плазму проблематично, анализ проводится по капле цельной крови. Частично глюкоза "растворяется" в гемоглобине эритроцитов (гликированый гемоглобин, который определяется другим методом). Присутствует ощущение флуда. Хотелось бы узнать компетентный ответ от эндокринологов по поводу "рабочих сахаров".
  16. Индивидуальные глюкометры (типа Aссu-chek) определяют глюкозу, растворенную в плазме.
  17. А всё таки, корифеи форума; может быть существуют "рабочие сахара"? Потому как буквально на днях столкнулся почти с аналогичной ситуёвиной. Вызов в общественном месте: у бабульки 80 лет с СД-2 с картиной классической гипогликемии, вплоть до сопора, глюкоза плазмы около 10 ммоль/л. После введения 40 мл 40% глюкозы стала адекватно реагировать на обстановку, сообщила, что "рабочие сахара" 18-20 ммоль/л, поблагодарила за помощь и ушла по делам, отказавшись от дальнейшего лечения и госпитализации. Может быть эндокринологи ссылочку подгонят по "рабочим сахарам"?
  18. Если бы клиент знал, что за необоснованный вызов с него 100 процентово снимут N-ную сумму, количество таких уродов уменьшилось бы в разы. Но вот "бы" мешает. По поводу комментов на mail.ru - население не в курсе, что существует только одна государственная служба "03", а все остальные санитарные авто могут быть чем и кем угодно, вплоть до труповозки. Отсюда разговоры про таксование, "скорая не остановилась на ДТП" и т.д.
  19. Про уважаемую СМП снова ни слова! http://www.newsland.ru/news/detail/id/777724/
  20. Имеет место срыв ритма с нарушением гемодинамики. Исходя из общепринятых стандартов - ЭИТ Кстати, около 4-5 лет назад брынцаловский N-амид периодически при введении вызывал ЖТ или аналогичную картину.
×
×
  • Создать...