Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Basic

Пользователь
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Basic

  1. Интересно интересно , а почему никто не скидывает? что за секрет такой? мне тоже уже интересно стало!!!
  2. Что есть ротовирусная инфекция?
  3. Даём, пока есть в наличии, обычно по 300 мг , пожилым после 6о лет по 75 мг Нам даже приходиться заполнять бумажку в которой указываем время дачи лекарств а Аспирин позабыл написать
  4. Работаю в одно лицо, тактика при ОИМ??? 1.АД,PS/ЧДД температура анамнез 2.нитроглицерин 3.ЭКГ 4.ВВ Морфий, гепарин, клопидогрель ...= 10 - 15 минут 5.Поиск "негров" для переноски = 20 минут итого 40 - 50 мин до стационара Зачем спешить делать анальгин для купирования боли(без постановки диагноза) если я и так никуда не успею
  5. Basic

    Бомж.

    Может ещё что нить из анамнеза подкинете думаю что то печенью? в том ли направлении? Не было ли давиче травм
  6. За 2010 отблагодарили: носки шерстяные 1 пара)))(долго отказывался но заставили взять, по традиции у них так положено); 500р(подкинули в чемоданчик);УРА!!! 500р(подкинули в чемоданчик , но я заметил и не взял); и пару коробок канфеток. и ещё что то но я уже не помню . Спасибо всем кто участвовал в акции "подкинь что нить в чемоданчик", предлагаю флешмоберам провести ещё пару таких акций в новогоднюю ночь))))и праздничные дни p.s. благодарностей с занесением в личное дело не было , хотя пару раз обещали в газете упомянуть, но
  7. Привет !Это не вас 12 ноября показывали по "ЮРГАН"

  8. Груз поднимаемый медработником не должен превышать 25 кг на человека
  9. У нас есть небулайзер, но пользуемся чаще эуфиллином с преднизолоном, чаще вызывают когда уже домашний небулайзер не помогает( у многих уже есть в аптечке). Часто вижу такую картину больная сидит мучается одышкой , а по дому бегает довольный кот, с сосиской в зубах, жалко ей кота то . ? - почему приступ не купируют супрастином или много же сейчас всяких препаратов от аллергий если известен аллерген(диагностика шагнула в перёд можно узнать на что имменно аллергия) А?
  10. скорее всего это чушь: но я слышал такое в далёкие времена ,когда не у всех ещё не были аппараты ЭКГ, Диагноз ОИМ ставился по симптоматике ,а по иррадиации возможно было определить передний ,задний и т.д. иррадиация в челюсть же считалась самой опасной в плане прогноза ? кто нибудь просветите молодёж )) P.S. картошечка конечно да, хорошо что бабули не хрумкают чипсы, в них столько всего))
  11. Да . . . я пойду искать где можно нарезать побольше разноцветных ленточек)))
  12. Ага))) и где аптечка после последней проверки )))
  13. Да, интересны ваши действия... Пациент обратился в стомат видимо с зубной болью, бывают же случаи иррадиации ОИМ в челюсть,так что поверить можно. Но вас быстро раскусили форумчане что история выдумана, в следующий раз готовьтесь лучше)) стандарты меняются каждый день _ Самый молодой ОИМ 18 летний видел(курящий и пьющий спортсмен), а так 50 и старше.
  14. +1 Дозировочку не скажете? сколько капель в небулайзер .
  15. Тахикардия и трепетание предсердий с блокадой 2/1; ОИМ нет ТЭЛА нет
  16. Я забираю всё с собой, всё что увижу клиптомания неизлечима))
  17. мне кажется он делается больше п/к или в/в в разведении; при п/к болезненен осторожно больным с низким порогом болевой чувствительности)))
  18. Тест Йожегометр Мой результат: -145% Я - Ёжефоб Нет, я не боюсь ежей. Я просто их не люблю
  19. Недели две назад была у меня такая особа (29 лет), испуганный сожитель вызвал всех 02 ,01, 04,... соседей.. ну и нас для полного счастья. Вхожу в комнату: она плачет навзрыд, отрывистое дыхание, слёзы, сопли, говорит что у неё ХИГМ посттравматическая. А недавно слышал историю от старших сотрудников, что истеричку нужно напугать громким голосом, решил испытать и прямо в ухо грубым голосом повторяю ей "Гражданочка успокоимся" и так раз 5 , после чего она улыбнулась и сказала: "только магнезию мне не коли, а то больно ходить уже",и корвалол сделал своё дело. P.S. А нижнее бельё у неё не красное, его небыло.)))
  20. Что то мало отозвалось!?, ничего всех скывшихся перепись покажет!
  21. Получили аппараты Новенькие"ВАЛЕНТА" сегодня , с телефоном Motorola , кто нибудь знает как перевести с его счета денежку себе на телефон?
  22. Криз имеет внезапное начало цифры АД для каждого индивидуума свои + церебральные,кардиальные,невротические нарушения
  23. Расскажите подробнее про показатель соц. фрустрации, пожалуйста.
×
×
  • Создать...