Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

clest

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент clest

  1. Всё зависит от конкретных желаний людей: если "Люблю-жить-без-него-не-могу ", то любовь выше возможной потери места работы . А если "хороший-симпатичный-не-погулять-ли ", то, по личному опыту, общаться надо в пределах одной системы: больница, СМП, но не отделение и подстанции . Ведь всё-равно неприятно потом будет по-работе встречаться, особенно девушкам, особенно если отношения "далеко" зашли. Мало кто способен потом "остаться друзьями". Во всяком случае сразу после того как разошлись .
  2. Друзья, мы хотим продуктивного разговора или очередного расхода бесплатных байтов? Ну работа такая! Никто ведь не даст, как отмечал Supersupra, 100% гарантию, что сто первое пс, не ОИМ?
  3. М.б. странная мыслб, но а если куда-нибудь поступить? Где не задорого можно числиться?
  4. МРТ головы надо делать. Исключать перелом.
  5. К вопросу о коллагеноза. На цикле по терапии имел честь вести женщину 50 лет с ночными периодическими умеренными слабо иррадиирующими в левую лопатку болями в груди (с обострением коих она и поступила). На ЭКГ были неотчетливые ишемические изменения. Попутно у неё оказалось ещё много других заболеваний: синдром Рейно и ещё что-то (за давностью не помню). Давление у неё было 100/60 с периодическими подъемами случайно регистрируемые по утрам на обходе, вся слабая, иногда случались головокружения, температура в норме. Коорекция гипотензивной терапии (назначенная в поликлинике) не давала абсолютно никакого эффекта: сердце продолжало болеть. После биопсии участка кожи, ПЖК и мышцы был поставлен диагноз. ЭТО был ВАСКУЛИТ. Больной был назначен преднизолон. Боли уменьшились,пациентка стала активней и вскоре выписалась домой.
  6. Сегодня консультировался у гинекологов. Оказывается при ОК практически никаких циклических изменений в яичнике не происходит и апоплексия невозможна. Зато похожую гинекологическую симптоматику может давать внематочная ( попрошу не смеяться ). Поскольку далеко не все женщины принимают ОК точно во время, и при сборе подробного анамнеза выясняется, что таблетки принимаются абы как. Таблетка съеденная уже на 12 часов позже срока, особенно неоднократно, может привести к внематочной беременности.
  7. Интересный вопрос по апоплексии яичника. Жаль, что тему закрыли.Насколько правомочен подобный диагноз если больная принимает оральные контрацептивы? Ведь по логике менструальный цикл ложный и яйцеклетка вообще не должна вызревать?
  8. Классика жанра. Жаль, что поздно зашёл в топик. Больные довольно часто обращаются по поводу болей в горле, только ангина там чаще некротическая.
  9. Когда начались боли? Не похудел ли в последнее время. Не аденома ли предстательной железы это?
×
×
  • Создать...