Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

grif12

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grif12

  1. У нас на подстанции на днях вместо двух суточных Мерсов пришли новые Газели.Спринтеры отдали на полусутки.На одном из них работал вчера(постовая бригада).Автомобиль хороший,но не очень теплый.
  2. Дорсопатия грудного отдела позвоночника.Артериальная гипертензия.
  3. Часто приходится работать на постах в 67 и 52 ГКБ(разница ощутима).Надеюсь,когда-нибудь,п/о 67ГКБ ответит за свое откровенное хамство.
  4. 67ГКБ-кардиореанимация,невролог Мир-Касимов,травматолог Палатов.52ГКБ-терапевты Расулова,Зиборова,невролог-Багрова.Также адекватные доктора в 50,19,59 и Боткинской больницах.
  5. В приемном 67 ГКБ очень много неадекватных докторов(в основном урологи и хирурги).
  6. Вчера ночью в ДТП в Москве пострадала бригада 12 подстанции.По предварительным данным,в машину "Скорой",врезалась фура в момент оказания помощи пострадавшим при раннее совершенном ДТП.Информация в программе ЧП на НТВ.
  7. Раздражает,когда родственники начинают указывать как лечить,если при приезде на вызов громко включен телевизор(в комнате,где пациент).
  8. Таблетка капотена или коринфара вполне достаточно для такого АД.
  9. Недавно на пожаре законстатировал двоих детей 5 и 6 лет...
  10. Как-то выезжал на повод: Ж., 92 года, не спит,в примечании-требует 03 с ЭКГ.
  11. grif12

    диагнозы...

    Диагноз поликлиники-инфекционный мононуклеоз(у дедушки в 82 года!!!), д-з 03-двусторонняя пневмония.
  12. Вызов: мужчина 18 лет,t-38, настаивают на ''03". И еще повод: плохо,улица(Неизвестная ул., возле столба в парке), вызывает прохожий.
  13. Согласен с последним постом. В 17 лет-это уже взрослый и самостоятетельный человек.
  14. grif12

    диагнозы...

    В поликлинику был вызов с поводом ИБС:нестабильная стенокардия,состояние удовлетворительное(!), при осмотре и сборе анамнеза выяснилось,что больной не предъявляет жалобы на боли в области сердца.В течении месяца беспокоят слабость,потливость,сухость во рту. Сдеана глюкометрия(бригадой),сахар крови-25 ммоль/л. На каком основании они поставили данный диагноз,мне понятно не было.
  15. Вот на днях приезжаем с фельдшером на вызов с поводом М. 32 года,температура 38,2. На момент осмотра состояние удовлетворительное,жалоб нет t=37.5.Выяснено,что болен первый день. На вопрос,почему не вызвал участкового врача,последовал ответ,что он не знает номера телефона поликлиники,а идти ему на прием к терапевту было неохото.
  16. Согласен с коллегами,больше склоняюсь к ТЭЛА.
  17. Отличается объемом работы,клинические интерны практически не дежурят,в основном, занимаются кафедральными делами,а городские подчиняются руководству больницы,ведут палаты(самостоятельно,без ответственного врача). По крайней мере,когда я проходил интернатуру в ГКБ 68,было так.
  18. Проходил интернатуру в ГКБ 68. Работали только в терапевтических отделениях,мы были предоставлены самим себе,по остальным дисциплинам не обучались. Также заставляли дежурить сутками минимум 2 раза в месяц,поскольку нас считали официальными сотрудниками больницы(зарплата по самому низшему разряду)
×
×
  • Создать...