Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

docshit

Пользователь
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент docshit

  1. А давайте задумаемся: а откуда вдруг в нашей службе возьмуться деньги на выплаты премий? Да еще такие которые проходят по статье "Оплата труда"? Я вижу один источник (поправьте меня если я не прав)- экономия заработной платы. Должны работать 150 человек, работают 50- вот и экономия. И если нет 100% закрытия, то есть экономия, а значит должны быть и премии.
  2. Я рад, что вы правильно поняли мою иронию. Но хочу обратить ваше внимание, что это таким как Вы не нужны пандусы и Вы готовы перегружать больного в прекрасном далеко. А я всего лишь довел Вашу идею до логического абсурда и Вам самой же стало противно. Возможно я открою Вам тайну, что в каждой больничке есть специально обученный человек в мягком кресле, который с необычайной легкостью разрешит сей вопрос. Для этого ему всего лишь надо заняться своими прямыми обязанностями.
  3. А зачем вообще больного в машину грузить? На кОталочку погрузить и так в больничку оттолкать.
  4. Это центр и кардиопульт повышают свой авторитет, что им совершенно необходимо, чтобы их не полностью разогнали. Я как-то по-молодости наивно поддался на провокацию бюро позвонить кардиологам для выдачи мне наряда в какую-то распрекрасную больничку. Дозвон и разговор занял 40 минут. Очень оперативно. Я бы больного успел до любой ближайшей кардиореанимации и довезти и сдать и назад приехать. Если какой-нибудь новооткрывшейся пафосный кардиоцентр вдруг возжелает больных для диссертаций, то и обращаться ему следует к тем кто таких больных видит и возит(на неотлогу), а не неизвестно куда. Приказа по городу об обязательности консультаций не было. А вообще-то любая бригада на вызове вполне сама может решить какие консультанты ей нужны. А консультировать меня под мою же ответственность мне не надо. Просто 03 всю разогнали, а центру порулить чем-то хочется. Вот к нам и лезут показывая свою незаменимость.
  5. Повод к вызову- без сознания, 78 лет. На вызове- бабушка без сознания сахар 1,6. Интересуюсь у дочки как дошли до жизни такой: -Я померила маме сахар, получилось 3,7 и я сделала маме инсулин. -А зачем??? -Ну у нее ведь сахарный диабет! -А зачем вы хотели убить бабушку? -Я не хотела, как вы можете так говорить! -А выглядит именно так. Все закончилось весьма благополучно: бапка обрела свое сознание и сразу потребовала ЖРАТЬ.
  6. А я бы после досмотра моего шкафчика каким-то непонятным дармоедом написал заявление, что у меня после досмотра деньги пропали. 2000 рублей, например. Типа, я не утверждаю, что взял именно проверяющий, но ведь он мог, а деньги пропали.
  7. Я рутинно применяю эуфиллин в подобных ситуациях. Толку от него не много. Но иногда (редко) помогает. Считаю, что никаких страшных последствий от болюса 10мл эуфиллина у больного не будет. Поможет- замечательно, нет- придется титровать допмин, что, на мой взгляд, весьма трудно и трудоемко. Капать эуфиллин не вижу смысла и считаю потерей времени. Сами посудите, капельное введение этого препарата никаких замечательных свойств ему не добавляет.
  8. Еще раз большое вам спасибо!
  9. Большое вам спасибо за подробные ответы! К сожалению, я не точно сформулировал свой вопрос. Ну какой дисциплинарный акт требующий ознакомления под роспись может издать благословенная администрация нашего сомнительного заведения? Выговор, в основном. Вот я и хотел узнать какую пользу для меня можно извлечь из несвоевременного запоздалого ознакомления с оным. Кстати, а какая разница между приказом и распоряжением? А еще может вы мне какие-нибудь толковые книжки порекомендуете по вопросам трудового права
  10. Уважаемый Микроб! Не могли бы вы разьяснить несколько непонятных мне моментов? 1. Существуют ли какие-нибудь сроки по истечению которых взыскание не может быть наложено в связи с давностью моего нарушения? 2. Если выговор объявлен 1 числа в 15:00, то когда закончится срок законного ознакомления? 4 в 00:00 или 4 в 15:00 или 3 в 17:00 т.к. рабочий день уже закончен? 3. Меня ознакомили с актом о привличении к дисциплинарной ответственности на после срока законного ознакомления. Акт недействителен или как? Что мне делать с этим фактом незаконного ознакомления? 4. Обязательно ли мое личное присутствие при ознакомлении или это можно сделать по телефону, через интернет, или достаточно трех подписей случайных людей, что я как бы ознакомлен?
  11. Лютую ненависть вызывают фразы бросаемые мне в спину при осмотре мною больного: Че смотришь?! Лечи давай! Так и хочется взять и Один раз не сдержался, так и сделал. До сих пор приятно вспомнить
  12. Может попробуете следующий сценарий? Ах, невестушка! Ты же вся такая больная, что ни одного здорового места не осталось! А значит тебя мужу сегодня любить нельзя. Завтра впрочем тоже. И вообще никогда нельзя! Ты же больная!!! А вдруг в процессе что-нибудь отвалится? Себя надо беречь! Если мадам поведется, то я вижу два варианта: вашему брату это надоест и они разведутся, или вашему брату это надоест и он найдет себе другую женщину, здоровую, по крайней мере, психически, что тоже приведет к разводу. А ущербная пусть дальше болеет.
  13. А вы пробовали эту мерзость по больницам возить? Там у вас б-ца имени Багненко рядом. С самым целительным ПО во всем Питере, а может и во во всей России.
  14. Уважаемые коллеги! Большое спасибо вам за помощь! Внял А как вы считаете, к таким больным применим индекс Альговера? Мне что-то сомнительно .
  15. Была такая идея ,но зачем же свою? Ну а если серьзно, то ваш ответ не умничать и везти как есть?
  16. Столкнулся на вызове со следующим неприятным сочетанием патологий. У больной 75 лет третий день желудочно-кишечное кровотечение( АД 50/20 при норме 100/60, третий день черный стул ,при ректальном пальцевом исследовании -мелена) ЧСЖ =110 . Диагноз ясен.Но с терапией большие сложности. У бабушки ХСН4, асцит, анасарка( фракция выброса 20%) из-за пороков всех клапанов сердца. Пролил больной около 200 мл физ. р-ра и ,послушав легкие, сильно задумался т.к. появились новые обильные влажные хрипы. Если проводить инфузионную терапию- утоплю бабушку, а не лечить геморрагический шок тоже не хорошо. Можно ,конечно, заявить что больная не курабельна, но это не снимает вопрос- как ее лечить? Пожалуйста ,коллеги, ваши соображения как проводить инфузию у такой больной.
  17. Уважаемая Палома! Возможно, я сильно ошибаюсь, но мне кажется,что заведующего в этой ситуации можно было сделать вашим союзником, заявив ,что вы тут же просто полетите на этот вызов без кардиографа ,но только после его письменного распоряжения. Таких интересных начальников которые на это пойдут ,на мой взгляд, не бывает.
  18. Уважаемый, Фонендоскоп! Готов с вами поспорить, что эта больная купировалась бы и от морфина ,и от промедола. Единственный плюс трамала по сравнению с этими препаратами- это отсутствие нездорового внимания и интереса со стороны Госнаркоконтроля.
  19. Да какая разница с чем его мешать! Трамал это гадость, препарат только с побочными эффектами. Ну нету на ДГЭ для него показаний. Если человеку действительно больно -ему нужны нормальные опиаты ,а не это недоразумение. Если болит слабо -есть НПВС. Да, от морфина тоже блюют, но реже и у морфина есть много полезных эффектов. И вообще, трамал есть тяжкое наследие 3 Рейха!
  20. " объявить выговор за издевательски вежливое общение с пациентом"
  21. Вот и нечего мои истории читать Их надо сразу подписывать, и тут же прятать, как можно дальше
  22. Уважаемый MYG! Не могли бы вы объяснить мне про -Подъем ST в aVR> V1. Что это за соотношение? Что из него следует? А то я весь в затруднениях
  23. А по-моему наоборот очень мило. Гораздо печальней когда в подобных ситуациях кричат: Ой, стало еще хуже!
×
×
  • Создать...