Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Fel`dsherenok

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fel`dsherenok

  1. 3 месяца ещё по божески! Я 6 смен отработала с врачом и меня одну поставили! На моё возмущение, что у меня даже допуска к наркоте нет, мне сказали - справишься и дали вызов - боли в груди.
  2. На скорой г. Жигулёвска всегда работали по одному и сейчас ничего не изменилось. В лучшем случае дадут санитара, что бы чемодан таскал. И по одному работают не только фельдшера, но и врачи. И кардиобригады у нас нет, и реанимационной нет и магнезию дают по ампуле на сутки , и ЭКГ аппарат одни на 4 бригады, и глюкотеста 2 на 4 бригады! Говорить о том правильно это или нет, можно так работать или нет бессмысленно!!!!
  3. Ну по крайней мере нам объяснили так.
  4. 1) а) - 10 000 - 12 000 чистыми б) - регулярно в) - принцип начисления всем поровну. допустим свободных фельдшерских ставок 10, оклад 3256.10 умножаем на 10 свободных ставок делим на количество фельдшеров = проценты за счёт свободных ставок. 2) а) врачебных ставок, если не ошибаюсь 15 - 17, работает 5 врачей, на последнем собрании говорили что укомплектованность фельдшерами около 50%. б) причина нехватки очень проста! в соседнем городе, который находится в 20 км от того где я тружусь: зарплата намного выше, есть чёткое деление на фельдшерские, врачебные, кардиологические, неврологические, реанимационные бригады, работа по одному скорее правило, чем исключение, фельдшер, который на руководстве получает дополнительные доплаты, работа по одному тоже оплачивается по другому. вот люди и уходят.
  5. Написал у нас фельдшер одни письмо президенту, мол работаем по одному, что является нарушением приказа 179, оплата не большая и прочее. Это письмо правительство отправило главному врачу с просьбой разобраться и отписать, какие меры были предприняты. Итог: приказ вместо 3 бригад сделать 5, что бы все работали по двое, но убрали проценты за счёт свободных ставок. так что зарплата фельдшера у которого нет стажа, колёсных, категории будет 3256.10 оклад + 3500 федеральных - 13% подоходный налог. А у нас не хватает людей в отделении скорой помощи, так что 5 бригад и работать по 2 человека, это для нас просто не реально!!!! С 8 июля ухожу в отпуск, буду искать другую работу, хотя на скорой мне очень нравится. Так что прежде чем куда-то жаловаться, подумайте, а стоит ли?
  6. В милицию нужно было сообщить в любом случае, так как человек без сознания и вызов уличный. Думаю показания давать Вам придётся. Реанимацию на мой взгляд вызывать не нужно было, Вы сделали всё что было нужно и его смерть не Ваш вина.
  7. Прошу скинуть полную версию стандартов оказания скорой помощи общероссийские. fomina_julia_med@mail.ru
  8. Повод к вызову: боли в животе, рвота, понос. На вызове: мужчина 56 лет решил похудеть, где-то услышал, что для этого нужно очистить кишечник... выпил 4 таблетки фитолакса, 2 эспумизана и как его понесло.... жена испугалась, вызвала скорую
  9. Ответ 1 вопрос: Вызвать можно, но обезболивающий укол Вам никто делать не будет, т.к. это строго запрещено!!! Это Вы знаете, что у Вас просто из месяца в месяц болезненные месячные, но из-за того, что Вам наплевать на собственное здоровье, Вы к врачу не обращаетесь, а медик приехавший к Вам этого не знает, и вряд ли вы его убедите. Не знаю, как в других городах, но у нас тактика такая: осмотр, измеряем температуру и везём в больницу, никакие "уколы" не делаем. Тем более днём, когда работаю участковые врачи... и к тому же почему просто не выпить обезболивающее самой? для чего вызывать бригаду? 2 вопрос: Не поверю, что не получается сбить температуру в домашних условиях и даже не убеждайте меня! Был случай, когда до приезда 03 муж сбил температуру 40 своей жене укутывая её в смоченную холодной водой простынь и растирая водкой, к моменту приезда 03 температура была 37. 3 вопрос: Ну тоже сложно поверить. К детям (маленьким) вызывайте сделаем укольчик и заберём в больничку. 4 вопрос: Врачи не умеют читать мысли детей. Вызвать можно, главное быть на сумках к приезду врачей и не отказываться от госпитализации. Неотложного состояния здесь нет, можно просто вызвать такси и поехать в детскую больницу в приемный покой (Так вы быстрее получите консультацию, чем ждать 03). 5 вопрос: Нужно с головой дружить и во время в больницу своим ходом приезжать. По мне, все рано быстрее будет на такси приехать. Особенно если больница через дорогу.
  10. Повод: Мужчина 42 года, температура без осложнений. На деле: Ушиб головного мозга. черепно-мозговая гематома. мозговая кома. мужик в коме лежит около 12 часов. Жена разбудить не могла с обеда, а к вечеру потрогала мужа, а он горячий измерила температуру 39,5, решила вызвать скорую.......
  11. Даже если тяжёлый больной или экстренный вызов, говорю водителю: "Главное аккуратно и сильно не гони!" Мне своя жизнь дороже. И не люблю я завывание сирены. а на днях посадили в машину скорой санитарку в белом халате и с мигалками и сиренами по городу прокатились, а за ними гаишники ехали и штрафовали водителей, кто дорогу не уступал
  12. Ох Ёлки!!!! Спасибо огромное!!! Впредь буду знать, что так делать нельзя!!!
  13. да мне не жалко, никогда просто его не делала, а на лекциях по фармакологии говорили, что в сочетании с алкоголем, может вызвать возбуждение, агрессию... поэтому и спросила...
  14. ой спасибо, а то я всю ночь переживала, что же будет от моего галоперидола!
  15. Большое спасибо за ответ! Знаю что не хорошо и стыдно, но стаж работы 5 месяцев, поэтому деваться не куда! Фельдшером. Смешно сказать, но я даже не на станции работаю, а в отделение скорой и неотложной медицинской помощи и такой должности, как старший врач смены вообще нет.
  16. И как поступать в таких случаях? осмотрела, ЭКГ сняла, если всё в норме разворачиваться и уезжать? И что может быть после галоперидола?
  17. Меня интересует, что я должна была сделать из лекарственных препаратов, что бы и не навредить и подарить спокойствие родственниками. А про милицию написала, что бы было ясно, что транспортировать больного было ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО!
  18. Уважаемые коллеги, хочу поделиться случаем, который произошёл со мной на прошлой смене. Повод к вызову: плохо, причина не известна (ну как обычно). Приезжаем. К машине подходит молодой человек в алкогольном опьянении и просит отвезти в больницу, так как ему плохо с сердцем (то стучит, то не стучит). Со слов родственников пьёт месяц, избил мать, разгромил квартиру, агрессивен. Просят сделать укол, что бы уснул. Я работаю одна, поэтому звоню диспетчеру посоветоваться. Голос в трубке запрещает вести в больницу и настоятельно советует сделать галоперидол... Сделала.... умом понимаю, что этого делать было не нужно! А что нужно было делать? Работаю в маленьком городе где наркология работает до 16:00 суббота-воскресенье выходной. можно конечно было отвезти в ближайший город (30 км), но побоялась (больной во время осмотра временами становился агрессивный). Милицию в сопровождение не дают, мол это не их работа. Спасибо за ответы
  19. Случаев постинъекционных абсцессов не было на шей подстанции, просто была жалоба, что фельдшер не вымыла руки, что за больные я не знаю. Моей коже рук приносит, это шелушение, зуд и появление цыпок. Я в первую очередь девушка и работаю руками, поэтому они должны быть у меня в идеальном состоянии. и до кучи не хочу подцепить грибок. Спасибо за ответ! Читаю и не верю! прям в сказочных условиях работаете!
  20. а если не мыть а обрабатывать дезсредством? например гелем? или спиртом?
  21. Чистые. Кремом пользуюсь, но когда возвращаюсь на подстанцию, да и брезгую я мыть чужим мылом руки и вытирать чужим полотенцем, грибок никто не отменял... конечно можно возить с собой мыло и полотенце, но чемоданы и так не приподёмные, да и места в них не так много. Нет у нас не АХД ни средства для обработок рук, если бы было, я бы и тему не поднимала. Пыталась покупать за свои деньги, но оказалось, что это сильно бьёт по карману.....
  22. Дело не в нагрузке, а в то что не хочется совсем гробить своё здоровье на скорой.
  23. Вы правы не один, потому что не дают больше 4 перчаток на смену!!!!!!!!! Обрабатываем инъекционное поле не стерильной ватой, оторванной от мотка (страшно как то получилось, но это так) 4 пары перчаток на 24 часа! На моё скромное: "мне не хватит", ответ страшного фельдшера: "а ты что, после каждого пациента их менять собралась?????" немая сцена.... Всем спасибо за мнения, но всё же прописано ли где-нибудь, что мытьё рук с мылом обязательно? И есть ли наказание, за не соблюдение правил?
  24. Какой смысл мыть руки, если я работаю всегда в перчатках???
×
×
  • Создать...