Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

medved81

Пользователь
  • Постов

    890
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные medved81

  1. С какой целью журнализд будет интересоваться данной темой? 

    Вопрос не в том что учили, а как учили.... Проводящий сортировку должен же иметь представление сколько бригад приедет? Допустим приехала бригада в составе врача, фельдшера, водителя... Каковы действия каждого члена бригады??? 

    Если средний и старший мед.персонал учат отдельно, то как они совместно смогут эффективно работать в"поле"?

    И это только первичная сортировка...

  2. Вооот. То есть прибывшему на место не обязательно знать сколько бригад будет. А как тогда организовать подьезды выезды бригад????

    Дядя ведь в теплом кресле сидит и не видит всей ситуации. А отвечать он точно не будет.

  3. В Sunday, October 21, 2018 в 02:18, MicDoc сказал:

    Если Вы журнализд то идите учиться на фельдшера или врача, всё расскажут и научат. Если Вы врач-фельдшер, то попросите начальство заслать Вас повышать квалификацию, ибо даже содержательно вопрос сейчас задать не можете.

    Нет, я не журнализд.

    Содержательный вопрос... Имеем около 40 постоэрадавших, сколько бригад необходимо и кто решает это. Кто проводит сортировку. И самый главный вопрос, кто отвечает за сохранность жизни мед персонала???

  4. В прошлом году... Повод, боли в животе, 26 недель. Фельдшеров не было послали нас. По приезду, тетка на унитазе, голосит - рожаю, реально 26 недель и по узи и по срокам. Приходит с горшка в комнату( с кровянистыми водами) иииииииии рожает пацана, который дышать не хотел... Первичная реанимация, вызов детской ремки, интубация, пуп, все живы.... Везла ремка на АМБУ, медумат килограммовых не тянет.

    Я к чему говорю, попасть может каждый, неонатальную бригаду с адреса ждать реально долго, инкубатор заменяет пакет, ИВЛ заменяет амбу....

  5. У нас крякалки нет. Или врубаешь сирену или нет. Ибо крякалка не есть спецсигнал.

    Лично я или еду или тащусь как все, а если еду, то орет и кричит все, что можно. Исключение глубокая ночь, тогда более щадящий режим. Сирене люблю, перед перекрестком или опасным местом, поменять тональность иногда даже два раза :-) По исследованиям люди лучше реагируют на серену если смену звука сирены проводить чаще.

     

    Формалин, на счет сбитой девушки. Это классическая авария, то, что пешеход переходит многополосную дорогу, да еще между рядов машин, это основная причина трагедии (даже если там был бы не регулируемый пешеходный переход).

    То, что пешеход при этом смотрит не в лево, а в право, это ему не поможет естественно.

    Другая состовляющая беды в том, что при приближении к остановке, на которой стоит (остановился) общественный транспорт, водителю оперативного транспортного средства хорошо бы всегда скидывать скорость, так как всегда есть риск, что кто то выскочит. Это аксиома. Водителю СМП при выполнении срочного оперативного задания, где есть угроза жизни пациенту, желательно пользоваться всеми имеющимися в наличии спецсигналами, а если такой угрозы нет, тогда ехать в общем потоке, по пробкам как все и не лихачить. Лихачество на дороге не приемлимо.

     

    На счет трамвайных путей комментировать не буду, у нас по ним в большинстве случаев ездить разрешено.

    Эта авария около года в Запорожье была.... Тетка умерла( я уже писал) Не буду вдаваться в 2 промилле у нее... Этот пешеходный переход необходимо было закрыть, когда его открыли. Поток транспорта плотный, напротив автовокзал, знаки четко не видно...

     

    А вообще последнее время меня мои водители радуют... И медициной интересуются и водят хорошо... Один даже обиделся, что на реанимацию его не позвал...

  6. А как себя сами оценивают фельдшера у нас и парамедики там??? Кем Вы себя считаете в Росс...СНГ, и кто вы есть там? Сколько триажа сделали фельдшера и сколько парамадики? С какой аппаратурой умеют работать наши фельдшера и их парамедики.... Риторический вопрос???

  7. В том то и дело, что я бы взял. Органы, по принятым протоколам и прочим международным договорам... Но эвтаназировать не смог бы(наверное), с большей долей вероятности. При адекватной паллиативке у обреченных не должно(наверное) с большей долей вероятности, возникать вопросов об эвтаназии. И это, как мне кажется, очень большой пласт проблем.

  8. Мне мои учителя говорили, и дали понять одну фразу - "Мы не БОГИ", каждый может её перекручивать на свой манер, но я придерживаюсь той версии, которая не позволяет возомнить себя тем самым...., и лишить жизни кого то ни было.(своим действием или бездействием).

    • Поддерживаю! 1
  9. А кто здесь, по-Вашему, лезет в трансплантологию?

    Не нужно быть Спинозой, чтобы сообразить, что законной эвтаназией детей будут пользоваться в личных или корыстных целях как отдельные моральные уроды, так и группы заинтересованных лиц. Теперь это дело техники - определить маркеры гистосовместимости у всех бездомных/отказных/хронически больных детей и можно составлять огромный банк донорских органов.

  10. http://123ru.net/blogs/73609051/

    А вот еще что в Голландии предлагают..... А если еще поискать, то можно много чего найти.

    Торговля органов в гей######опе..... зАмечательная тема. А как её можно осуществить?

    Вспомнил анекдот: про то как гематолог идет по отделению и на встречу мальчик.....

    Пересадка органов...КАК????? Вы, может хорошо владеете симтоматическо- симдромальной терапии, но в трансплантологию не лезьте. Хватит смотреть отечественные фильмы.

  11. Хороший центр, который должен быть, правда не единственный а мире. За бугром есть подобные центры, оказывающие борьбу с болью, респираторную поддержку на дому - портативные ИВЛ, с которыми больные выписываются домой и т.д.. Конечно же подобными больными должны заниматься специально обученные и подготовленные психологически люди. Особенно важна паллиативная помощь детскому населению, а так же психологическая помощь родственникам.

    Я из любопытсва - детское отделение у Вас есть? Как работают психологи?

  12. Medved, не юродствуйте. Вы обвиняете в ненависти меня - а у Вас её ещё больше. Больная Тема в данном случае - это не нападения на бригады СМП (т.е. это само по себе больная тема, но мы и так её и так уже обсуждаем). Больная Тема, которую невольно затронули мы с Вами - это про то, как Киев в Советское время был для меня Самым Лучшим Городом (именно так, с большой буквы!), где я бывал по два раза в год и любил его даже больше родной Москвы, а теперь это стала столица враждебного государства. К ОГРОМНОМУ сожалению. То, что сейчас происходит - абсурд и дикость. И хватит об этом, проехали.

    Юродивый - душевно больной.....

    Советского союза не будет, будут люди которые помнят его и хотят дешевой колбасы, за которой ездили в Ваш родной город. Киев и мой город - разные вещи.

    Спасибо, всё понял.

  13. Ладно, не будем про Больную Тему, для этого в интернете много места на других сайтах.

    Объясните мне не понятливому, на каких сайтах Вас поймут о нападении на скорую как не на этом? Действительно избиение и унижение СМП это очень больная тема!!!!

    • Фууууу.... 1
  14. Незаможние считают себя нашими врагами и одной ногой уже в Европе, а у самих то же, что и у нас.

    Незаможний - в переводе бедный. Не бедней чем у Вас.

    По факту мед.работника избили в подъезде( Вы не читали оригинал сообщения). Надеюсь что мы будем там где за такое наказывают, а не так как у Вас.

    По факту - попытка поделиться информацией преследуется? По закону Чё Гевары???? Или мне кажется?

    ПыСы. Ну сколько можно? Причем тут Европа? Причем тут бедняки?

    Если хотите пишите в личку, но не стоит разводить политинформацию на форуме с таким названием.

    .

    • Поддерживаю! 1
    • Фууууу.... 2
  15. Вітання з Днем анестезіолога, бажаю творчого натхнення, інтубовані хворі щоб дорівнювались екстубованим. А також взаєморозуміння в сім*ї та на роботі!!!!

    Поздравления с днем анестезиолога, желаю творческого вдохновения, интубированные больные что-бы равнялись екстубированных. А так же взаимопонимания в семье и на работе!!!!

    • Поддерживаю! 2
  16. Звучит нелепо из уст работников скорой, что нам не нужны линеоматы и вакуумные матрасы, потому что мы ВНИМАНИЕ!!!! не умеем ими пользоваться... А соревнования это опыт, общение, подготовка опять же. За 10 минут тяжело оказать помощь в полном обьеме, но возможно. Если ты "плаваешь" в какой либо теме, то проблематично будет набрать достаточное количество баллов, поэтому надо знать много чего и уметь...

×
×
  • Создать...