Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

зема

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент зема

  1. Если в доме 5 этажей,то обязательно вызов попадает на 5 этаж.А лифта нет. 22:45 Просьба раззуться,или чтоб не разувались провести осмотр в прихожей,вплоть до снятия ЭКГ на полу,натопчим на коврах.
  2. Ночь,точнее почти утро,4 часа.Я вас вызвала чтоб давление померили,а то не знаю,можно эту таблетку пить или нет?
  3. Молодца!А мне за развитие такой темы репутацию занизили
  4. Спасибо за понимание.Это я и пытался объяснить
  5. Оказывается эта мысль не только у меня(перечислить все приятные слова собеседников в мой адрес не получится)
  6. правильно,у каждого свои тараканы в голове.Если лично кого обидел,заранее прошу прощения.Не со зла.
  7. Таскать пол машины приходилось и зная нашу работу и НЕ ТОЛЬКО.Я высказывал личное мнение которое сложилось лично у меня о врачах скорой в нашем городе.И не каких видимых улучшениях я не наблюдаю.По возрасту и семейному положению не могу все бросить,и уехать в Среднюю Россию,отучиться 10 лет и быть молодым специалистом.Просто многие получив вышку дальше и не пытаются развиваться,считают,что им и этого хватает.А из за нехватки кадров у нас стараются брать кого угодно.Просто обидно.
  8. 1 приходилось и не раз кард.бригаду,т.к.кардиографы появились в каждой бригаде около года и те бракованные. 2 а с количеством фельдшеров,у нас даже переизбыток.Есть в городе мед.колледж. Вынужден огорчить.ДЕНЕГ не хватило,а по другому у нас на Юге России ни как.
  9. Я просто высказал свое личное мнение.Каждый работает в своих городах и у каждого свое личное мнение о своей работе.У меня такое.А все мои ответы похожи на оправдывание.Удачи вам,ВЕЛИКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
  10. Глушь не сильно маленькая.Да славо богу санитарок еще не разогнали.Чемодан я ношу в любом случае,т.к.сотрудники в основном женщины.А по поводу СЛИШКОМ УМНЫЕ,я уже писал.Но не отрицаю,что есть и исключения,но редко.А зарплата у меня побольше врача т.к. стаж и вышка категория.Зависти нет.Только обидно за ОТЧИЗНУ
  11. Отвечаю для всех.Работаю на скорой 13 лет.Фельдшер.А работать с санитаркой гораздо лучше чем с врачом. 2-е из жизни. 2-е из жизни.
  12. Обсалютно согласен с автором письма.У нас на скорой официально вообще нет спец.бригад.Но по договоренности с руководством,не гласно-кард бригада,педиатрическая и с горем пополам выбили надбавку за психов.Врачей около десяток,а нормальными специалистами 2-3.Остальных прикрепляют к опытным фельдшерам,чтоб не накосячили .И скажите.Я учился 2.6 лет и вы дохрена и трошки,а реально у нас санитарки больше сооброжают.И нахрена вы нужны такие специалисты.С умным видом любой может давление померить .А держат Вас для галочки,чтобы были.И в стране таких СПЕЦИАЛИСТОВ процентов 90 .Или я не прав.Фельдшер самостоятельно сможет работать,т.к.свою 1 задницу легче чем 2-е отмазать.Плотите мне врачебную зарплату и я буду рад видеть врачей(и то,по необходимости)в приемной.
  13. Но круче всего приезжать к цыганам...Это толпа с которой вообще невозможно разговаривать.Орешь чтоб вышли ,через 2 минуты их еще больше.
  14. Было лет 10 назад,не со мной,но вполне красочно рассказано.Вызвали цыгани к БОМЖу,он у них работал,за это питался и жил.В последнее время часто соду ел(изжога замучила).Ну приехали,б-й в полу просрации,давление ниже плинтуса,рвота кровью ну и т.д.Грузят в УАЗик и везут в приемку.Приехали,пошли за каталкой,открыли заднюю дверь и видят сидит на присятках,задница голая,ну короче гадит в машине.Начали его вытаскивать,уперся,ногами ерзает,размазал все,что наклал(а это оказалось немало).На вапрос пришедшего хирурга где бригада смогла рассмотреть дегтеобразный стул,молча отвели его к машине .Ржали долго,особенно когда бедным санитаркам пришлось все это убирать .
  15. Недавно отзваниваюсь диспетчеру,она передает вызов адрес....,б-я,35 лет,повод"плохо после приема алкаголя"и от себя проcит"с этого адреса часто вызывают,то нога болит,то голова,то жо..,убеди,что нестоит часто вызывать".Приезжаем и с порога"милые дамы(она была с подругой)с данного адреса сильно часто поступают необоснованные вызова и абстенуха неявляется поводом для вызова скорой,короче по приезду на станцию мы пишем заявление,дело передается в суд и Вас привлекают к административной ответственности .Мои слова дошли до пункта назначения,она уже забыла про отходники и рассказала,что эту квартиру они снимают и возможно скорую часто вызывала хозяйка.Мы пообещали разобраться и уехали.На п/с диспетчер"ну что,поговорили?"Ну я все в красках описал,а она"это адрес...как поднимаешься на 4 этаже направо,я нет налево,ну извини ошиблась"Жалко б-ю,нужно было хоть посоветовать,чтоб похмелилась.
  16. Ну,а у нас вообще старшие врачи просто гении.У меня спросила,что такое s.c.h.дебют?А я фельдшер. Ну есть пара проверенных способов АМИНАЗИН ИЛИ ПИПОЛЬФЕН по вене ,прикольно.
  17. Я работаю в псих.бригаде в течении 6 лет.Состоит бригада из 2-х фельдшеров и санитарки.Раньше мы имели 25%надбавки за вредность и 2 отпуска.Все было нормально до января нынешнего года.В январе нам объявили,что по штатному расписанию нас уже нет и теперь мы являемся обычной линейной бригадой.По"любовной" договоренности с зав.отделением решили,что мы продолжаем работать и дальше с "психами",а деньги проводят как за сложность.Деньги получили только за один месяц.Дальше начались обещания,мол ребята работайте,а финансирование будет позже.Мы узнали,что в трудовых книжках, до сихпор числимся фельдшерами псих.бригады.А накануне начальство нашло выход как нам не плотить ,задним числом издали приказ(от 12 января)о нашем переводе в линейную бригаду и расфармировании псих бригады.Сделали запись в трудовой.Короче в нашем городе псих.больных нет и мы не нужны(население города 250 тысяч).Хотят,что бы эти вызова обслуживали все линейные бригады.Если кто сталкнулся с такимже дурдомом,или знает выход,напишите.
  18. Ну не надо ,у вас лужок реально старается.До всех повышений,хрен одного москвича на скорую загонишь.Я разговаривал с вашими ребятами,они говорят,что от федералки у вас больше головняка.С нового года у нас эти пайковые 3тыс. задерживают.
×
×
  • Создать...