Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

gubin566

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gubin566

  1. f.45.3 соматоформное расстройство внс
  2. гормоны на гиповолемический шок,ведь не жкк,почему нет?
  3. а асистолия вам не встречалась при введении аденозина,довольно неприятная вещь.
  4. рекомендации по диагностике клинич смерти исключително по отсутствию дыханиия даны федеральным агенством медико-биологических дисциплин(или как то так звучит),кафедра неотложных состояний.впервые слышу о таком,может быть вам известно больше о нем(честно говоря доверия немного данной организации)
  5. если у вас всегда деф под рукой это замечателно тут вопросов нет ,а если он в машине или нет вообще будем тратить время на экг? алгоритмы и стандарты это хорошо но все таки индивидуальный подход к каждому случаю необходим.вообще мы про догоспиталный этап говорим? есть и линия и фельдшера еще.
  6. исключения как раз дли наркоманов,детей,утонувших где реанимацию начинаем с проверки дых.путей и ивл.а насчет правил диагностики клин смерти,даже опытные реаниматологи ошибаются приняв пульсацию в собственных пальцах за пульсацию сонной атерии.аффтары врач бит бригады кардиолог,реаниматолог,токсиколог в одном лице,много успешных реанимаций.
  7. только что с конференции по слр.дали такие рекомендации,при констатации клинической смерти(что удивило констатируем по отсутствию дыхания не проверяя пульс и реакцию зрачков)начинаем базовую слр 30:2 2 минуты-контроль ритма чечез 2 минуты-если жт без пульса/фж-дефибр.200-снова слр 2 минуты без контроля ритма-через 2 минуты смотрим ритм фж/жт продолжаются-200 джоулей(мощность не повышаем)-базовая слр 2 минуты-адреналин+разряд- снова комплекс слр-кордарон+разрряд.далее то же самое с адреналином,атропин однократно 3 мг. при асистолии все тоже без дефибр. и кордарона.если смерть в присутствии разряд 200 вслепую далее все тоже.если до приезда и констатируем клин. смерть начинаем базовую слр без контроля ритма в течении 2 минут.смущает то что не отдаляем ли мы эит если она показана не контролируя ритм первично и в процессе проведения реанимации? все остальные препараты по строгим показаниям.
  8. класс 5.психические расстройства и расстройства поведения.f45 соматоформные расстройства.f45.3 соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.нцд адаптированный вариант диагноза в россии.
  9. у нас 5 амп.адреналина на линии в укладке.о какой тут реанимации говорить.не видел успешных реанимаций с хорошим долгосрочным прогнозом сплошная имитация
  10. реанимационные мроприятия 50м.а введено 10мг адреналина.если через 3мин.то маловато.атропин?кордарон?лидокаин?
  11. а какое состояние больной после первой бригады.оим баралгином и кеторолом вряд ли купировали.я имею ввиду болевой синдром.при тэла з.т отриц. во 2.3.avf или правых грудных.застать ишемическую фазу острейшей стадии трудновато.при аневризме могут быть признаки острой коронарной нед-ти или очаговых изменений(обструкция устья венечных артерий).
  12. да откуда вы инфаркт взяли.некроза повреждения нет,ишемия сомнительна.экг абсолютно не информативна.такая экг и при преобладании вагуса будет.аневризма вероятнее.анамнеза маловато
×
×
  • Создать...