Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

proxi

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент proxi

  1. Вот ведь как везет фельдшерам в Москве!Не имеешь права читать-значит не несешь ответственности?А как же у нас,на периферии?Кардиологов нет в помине , обслуживают все вызова обычные линейные бригады,БИТ состоит из 2 фельдшеров с высшей категорией.ЭКГ читают поголовно все,да еще как!И помощь окажут по стандартам и антиаритмики введут какие надо.
  2. Думаю,если душа о скорой болит,значит тебе дорога на 03,а то вдруг потом будет больно за безцельно прожитые годы?
  3. Что значит не берут ?Если ваша бабуленция дает повторы,так и везите ее в больничку!Если там откажут,и так несколько раз подряд,у диспетчеров будет основание не принимать такой вызов как необоснованный.
  4. Если Вы имеете ввиду федеральную доплату,которую платить обязаны всем,то нужно обратиться в прокуратуру.Не сомневаюсь-вернут все.
  5. У нас на центральной подстанции своя прачечная,имеется машинка-автомат.костюмы и халаты стирают прачки.они работают с 7:00 до 20:00,костюмы и халаты выдают глаженые,под роспись о выдаче.После дежурства сдаем также под роспись.Очень удобно,а если испачкались кровью без проблем выдадут чистый комплект.Правда зимние куртки они не стирают,обычно все берут домой,а хотелось бы. Мытье машин и прочего оборудования у нас давно вошло в объязаловку,санитарок в бригадах не было отродясь,а если не помоешь нечего-получишь предупреждение,затем выговор.Санитарские при этом получает вероятно кто-то другой.
  6. Выходит,что если в квартире где была драка имеется больной с ножевым ранением,а сотрудников милиции нет длительное время,можно туда не соваться?А если наступит смерть из-за неоказанной вовремя помощи будет -ли отвечать бригада?
  7. Согласна ,нечего мечтать о иномарках,привыкли,что все лучшее в Москве и ближе к центру!ГАЗЕЛЬ не худший вариант,учитывая,что работаем на УАЗах и ВОЛГЕ.
  8. proxi

    Стихи

    Почему так бывает в жизни-любишь ты,но не любит он?Ждешь с ним встречи,но все напрасно,не в тебя он совсем влюблен!И какой-то робкий мальчишка на окно твое ложит цветы...Почему в жизни так бывает- любит он,но не любишь ты?
  9. proxi

    Загадка

    Вероятно пневмоторакс
  10. Работать -то как раз хотим!Но только как скорая помощь,а не подтирать ,извините сопли ,одиноким бабулям!думаю со мною многие здесь согласны.а домой уйти всегда успеем!Кто работать будет?
  11. То что скорая обслуживает всех хроников это было и будет и нам простым сотрудникам с этим ничего не сделать.Дали вызов-езжай и обслуживай .Когда же наконец то поликлиника начнет работать как надо?Посещать инвалидов и хроников,назначать адекватное лечение?Вот тогда вызовов к хроникам станет намного меньше.
  12. В медицине чтобы заработать не только на хлеб,но и на масло,нужно практически жить на работе.А это значит выбирай:либо сытый желудок, либо личная жизнь.Поэтому у нас на станции оч.много разведеных и холостых.Здорово если удается все совмещать.
  13. Сопровождающих возьму,если везу ребенка,если весит 150 кило-не надрываться же самим,а также если хамоватые родственники настаивают на госпитализации без показаний на то,-пусть слушают то,что там об этом думают.Да еще возму родственников психбольных,немощных,слепых,хромых.Во всех остальных случаях лучше не брать-меньше грязи в машине.
  14. Коллега а что -нибудь слышно у вас по поводу колесных по новой системе оплаты труда с января?Нам заявили ,что эти 80% сейчас будут в виде стимулирующей надбавки.Короче захотят-дадут,не захотят надут причину.
  15. Согласна,есть клиника,изменения на ЭКГ ,ставь ОКС и вези себе в стационар.А уж там пусть себе исключают,хуже если будет повтор и уже явный инфаркт да еще осложненный.Вот тогда ЛКК в лучшем случае.
  16. А как же тогда Вас отправляют на аритмию без аппарата ЭКГ?Или у Вас обсуживают БИТ и кардиологи?
  17. Если в общем.то на базе СМП проводятся циклы усовершенствования .Лекции читают врачи Челябинской мед.академии и местные с последующей выдачей сертификатов.
  18. На базе нашей СМП организована кафедра дополнительного образования, время доезда ,% расхождений и прочие статист .показатели в сравнении с областью намного лучше.
  19. Действительно наша скорая одна из лучших в области но факт остается фактом.
  20. Уважаемая Алена,то что вы в Миассе ездите по одному это ерунда по сравнению с тем ,что творилось в Сатке.У нас с целью экономии сокращали кол-во машин,а фельдшеров садили на одну машину и везли на разные адреса.Затем по обстоятельствам собирали в зависимости от вызова.О нашей безопасности никто и не думал,пока мы сами не отказались так работать.
  21. Коллега я с вами согласна.ОИМ под большим вопросом,к тому-же живот вздут и флюктуация имеется.
  22. А как же основная наша заповедЬ "не навреди",Да вы просто экстремалка какая -то ,не советую шутить с новокаинамидом,советую разводить и вводить естественно под контролем ЭКГ и АД.
  23. Коллеги,да вы о чем?По вашему выходит и новокаинамид можно чистым вводить?
×
×
  • Создать...