Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

olya2407

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olya2407

  1. А нас тут "порадовал" повод "ранение конечности с кровотечением" .... По приезду мужчина с порезанным пальцем (помогал жене на кухне!), из которого часа два со слов истеричной жены хлестала кровь! Убить готова была!!!!!!!!!!! Это ж надо додуматься вызвать целую бригаду, чтобы пальчик перевязать!!
  2. О! Спец.бригады! Хоть работаю не так уж долго, но успела насмотреться на них! Приезжают такие "боги" и смотрят на нас "смертных" с презрением... Проще надо быть, уважаемые работники спец.бригад!! Полностью согласна с SazMed:
  3. Сидим как то после вызова в машине, карточку после вызова... Подъезжает машина, выходит мужик, пододит к нам и спрашивает: "Ребята, а не подскажите где тут у вас окулистический центр?" Мы переглянувшись и долго думая что это за центр такой, переспрашиваем... Мужик:" Ну окулистический центр, где окулисты сидят!!!"
  4. Выделил бы нам кто-нить хоть комнатушку захудалую.......
  5. Отчислять таких!!!!!!! Не на маляра-штукатура учатся, чтобы "забивать" на что бы то ни было!!!
  6. Поэтому надо сначала окончить училище, а потом со спокойной душой и с достаточными знаниями в постановке в/в инъекций поступать в институт! Так хоть работу с самых низов узнаешь и определишься действительно ли тебе эта профессия нужна! Да и устроиться на подработку можно! Я нисколько не жалею о пяти годах проведенных в училище! А нынче, поступая в институт без боли не могла смотреть на этих, ещё по сути, школьников и школьниц... Ну куда они идут с таким романтическим и наивным взглядом на профессию??? Или просто некуда больше было идти.... Печально что вот такие и поступают, а потом говорят почему же у нас у нас студенты такие пофигисты, а в последствии ничего не знающие и не умеющие врачи.............
  7. Кто может поделиться опытом работы в санавиации? Какие есть плюсы, минусы? Какая заработная плата? Как развита санавиация в регионах? Пошли бы Вы туда работать, если бы была возможность?
  8. Может немного не по теме... но почему такое негативное отношение к новым сотрудникам?! Сами же когда то пришли в первый раз! Не все сразу профессионалами становятся! Снисходительнее немного надо быть!
  9. Вот вот! Поэтому должно быть сотрудничество первых со вторыми и наоборот... но бывает это крайне редко....
  10. Невозмутимое лицо в любой ситуации, быстрота мышления и очень развитое чувство юмора!
  11. Ууууууу.... дорогие коллеги, что то вы уже не в ту степь полезли... Вопрос был простой, но видимо очень больной! )) В общем я так поняла "незримая война" между студентами и опытными мед.работниками была, есть и будет! А жаль... P.S. ...интересно, студенты других специальностей такие же трудности испытывают?.......
  12. 1. Есть такие личности, которым глубоко наплевать на твой интерес и азарт в глазах! Ты хоть пляши перед ними! "Мне не платили за то чтобы я с вами занималась..." услышала я однажды такую фразу от одного мед.работника........ 2.Верю! и такое бывало! 3. Новые учебники, хорошие книги всё это есть! Просто этим, я думаю, должно обеспечивать училище! Может не всем, но самым необходимым! Но порой даже самого элементарного нет!
  13. В общем получается курица не птица, а студент не человек! ...... В училищах учебное обороудование мякго говоря ни к чёрту (в/в инъекции по началу училась ставить на раздолбанной временем и студентами муляже руки в прикрепленный скотчем жгут, якобы вену!!), я уже не говорю об учебниках времен Гиппократа!! Да ещё и на практике студенты никому не нужны.... эх.........
  14. Мне это очень надо! Можно сказать сбывается мечта последних пяти лет! Конечно понимаю что будут разочарования.... Но никто и не говорил что будет легко!
  15. Вот и я решила заработать себе диагноз "фельдшер скорой помощи"! )))) Скоро будет мой первый день на скорой в качестве полноценного сотрудника! Люди, подстанция, город совершенно не знакомые... Хочется чтобы Вы вспомнили свои первые дни на скорой, как у Вас всё это происходило, может быть дали какой-нибудь дельный совет как себя вести, что делать, а чего лучше не делать и т.д и т.п... Может уже с первого дня начать со всеми брататься )))) или тихо сидеть в уголочке?! В общем делитесь своими воспоминаниями, впечатлениями, пожеланиями! Заранее всем спасибо!
  16. Ладно... слава богу этот этап в жизни уже пройден! Скоро сама, лет так через ....цать, начну студентов учить! Надеюсь не стану ещё одним "дрессировщиком"! Всё вспомню и переменю своё отношение к бедным студентам! )))
  17. Ну и маньяки же мы всё таки, все медики! Люблю когда скрыши упал, люблю когда ногу сломал...... Жуть!!!!!!! А я люблю когда все живы и здоровы!!!
  18. Нее... мы не такими студентами были. Наоборот стараешься вежливо, лишний раз боишься побеспокоить... А в ответ лишь надменный взгляд или вобще не обращают на тебя абсолютно никакого внимания... Помню случай: закрепили в какой то из дней практики за бригадой... две женщины на ней работали. Я по наивности своей подумала что легко найду с ними общий язык, но не тут то было! Сели в машину, отвернулись к друг другу и давай языками чесать! Даже имени не спросили! Попыталась завязать разговор, но они только зыркнули на меня, типа "молчи уже, сиди! навязалась тут!" Так и проходила за ними целый день как тень, даже не сделав ничего полезного для человечества... ))) Обидно... Редко конечно такое бывало, но почему то плохое запоминается надолго.... Эт точно.... Учишься на фельдшера, а в итоге получается санитарка повышенного уровня!
  19. Хочу туда.. незнаю куда....! Печально что вот такие не определившиеся с выбором профессии и поступают, а те, кто действительно знает чего хочет, пролетают.........
  20. Вот так всегда! И в итоге выходит что практических навыков минимум и всему заново учишься уже будучи на месте работы....
  21. Часто, проходя практику, будь то больница или скорая помощь видишь не очень дружелюбное отношение к студентам от большинства мед.работников. Смотрят на тебя так как будто ты у них последний кусок хлеба забираешь! Помню свою практику на скорой помощи... В основном воспоминания хорошие,встретила много хороших людей, грамотных специалистов и замечательных учителей! Но были такие случаи что кроме того как поносить чемоданчик за врачом или подержать карту вызова тебе больше ничего не давали! И это всё с такой жуткой ухмылкой.... А когда просишь что-нибудь сделать или чем-нибудь помочь....! Это вообще страшное дело! В лучшем случае тебе скажут "отойди и не мешайся!" ... Вот тебе и вся практика! Сами же были студентами! Почему тогда такое отношение??
×
×
  • Создать...