Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бука

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Бука

  1. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 5°C. Срок хранения - 2 года.
    Про это я знаю,прежде, чем задавать вопрос,искала в Гугле.Хотелось узнать,как обстоит это дело у других.Спасибо и простите за глупый вопрос,если он таким показался. *129
  2. Заранее прошу прощения,что немного не в тему.У кого,как хранится дроперидол? Наша аптека отказывается выдавать его нам,потому что в сумках нет термоконтейнеров.Естественно приобретать,для нас, их никто не собирается,посоветовали смастерить самим.Может можно обойтись без контейнеров?

  3. не 39, а 36. См постановление 101:

     

    36 - это для работников г. г. Москвы и Санкт-Петербурга,есть там такая оговорочка,а мы ни к Москве,ни к Санкт-Петербургу не относимся. *129

  4. вопрос про норму рабочего времени. у нас она составляет 38,5 в неделю. из какого нормативного акта это взято - непонятно. хотя в трудовых договорах написанно, что условия труда являются вредными и по ТК (старой редакции) при вредных условиях труда - 36 часов в неделю. как у вас? раньше колличество рабочих часов ежемесячно зависело от длинны месяца, колличества рабочих дней. сейчас принята система, при которой высчитывается общее колличество часов за год и делится на месеца. таким образом рабочие часы для всех месяцев равные (на ставку - 159,5 для выездных бригад ) вне зависимости от того 28 или 31 день в месяце, не учитывая, что половина января - праздники и т.д. а как у вас? у нас грядет вероятная реформа с переводом на 12 часов.

    У нас она составляет 39 часов.ч.1 ст.350 ТК РФ "для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.В зависимости от должности и ( или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством РФ ". Насколько я знаю, у нас, так и продолжают определять норму часов на месяц,количество рабочих дней в месяце,умноженные на количество часов,которые вы должны отработать при 5-ти дневной рабочей неделе(для нас это 7,8)=норма часов месяца.Если в месяце есть короткий предпраздничный день,то от этой суммы ,еще отнимается 1 час. Уже очень давно работаем по 12 часов.

    4 . Больничные листы .
    Насчет больничных,мало того,что потеряешь в деньгах,но еще и можно лишиться нескольких дней из дополнительного отпуска,( нахождение на больничном,учебе больше 14 дней,минус 1 день из отпуска).И вот,если заболел серьезно,все это суммируется,сколько раз по 14 сидел дома.В общем все для нас и нашего блага *11
  5. У нас,до этого додумались,еще в 2003 году,с целью пристроить протеже нач.меда.Вдруг,откуда то появилась ставка,на часы сверх нормы,которой раньше никогда не было.Вот с тех пор,так и работаем,не переутомляемся.

  6. Ну,да , т.е. не переутомляться.Цитирую главного:"Для оказания качественной медицинской помощи,медицинские работники скорой медицинской помощи к сверхурочной работе не привлекаются." А,своими словами,объяснили,что мы устаем очень,это сказывается на работе и больных ,и поэтому должны работать только на ставку.

  7. Наш глав.врач,объясняет это тем,что есть приказ, по которому работники скорой не должны перерабатывать. Приказ нам так и не показали,но часы,образующиеся сверх нормы,забирают.Для этого,даже приняли фельдшера,который работает на эти часы.Получается в месяц,у каждого из нас,могут забрать целую смену и несколько часов,а иногда и пару смен.

  8. В Волгоградской области, санавиация состоит из Газели и Соболя,вертолетов нет,хотя площадка,в нашем городе, для них имеется.Приезжают узкие специалисты(сосудистые,нейрохирурги,неонатологи),консультируют,оперируют на месте.Редко кого забирают сразу в Волгоград,чаще бывает после,на реабилитацию уже,таких больных отвозят на наших машинах.

  9. Случай произошел с моим коллегой.Вызов:Ж,19 лет,рвота.В квартире,кроме болезной ,еще муж с собутыльниками.Побеседовал с девушкой,осмотрел,выяснилось,что та беременна срок 7-8 нед.Тут к концу разговора с дамой,подоспел муж и спрашивает:"Доктор,что с ней?"Доктор ему объясняет,так мол и так,беременность 7-8 нед.,вероятно токсикоз.Муж на него с кулаками:"Откуда срок знаешь?Ты,что Был с ней?" Еле отбился от ревнивца.

  10. Почти все остается на вызове,кроме ампул,подлежащих сдаче. Контейнеры у нас не прижились,стоят в процедурке,ожидая очередной комиссии. Есть клеенчатые мешки для шприцев и ватных шариков,но попробуй отобрать у бабушки этот шарик,им же лицо протереть можно,а некоторые еще и нюхать их любят.А,то что забираешь назад(в основном из общественных мест),разбирается,обрабатывается в дез.средстве,и в разные пакеты.

  11. Сегодня ночью.Повод:Остановилось сердце.Диспетчер уточняет:"Что умер?",в ответ возмущенное:" Что вы такое говорите,он живой".По приезду,обнаружено существо мужского пола,давно и долго пьющее,после судорог.Общаться не захотел,послал далеко и надолго.

  12. Волгоградская обл.,г.Котово,фельдшер,1 категория,8 лет стаж,работаю одна,день,ночь,2 дня дома.Вместе с президентской надбавкой,на руки 9000-10000р.Одежду приобретаем сами,а также моющие и чистящие средства,для нашего отделения.В начале года даже бумагу из дома приносили,чтобы карты было на чем оформлять.И премию, ко дню медика, сто лет не давали.

  13. Я подавала заявление в суд и выиграла.Возместили и моральный,и материальный ущерб.На вызове,на меня набросилась хозяйская собачка(явный потомок собаки Баскервиллей).Отделалась я,можно сказать легко:растяжение голеностопа и коленных связок,и гипертонический криз.Главное создать прецедент,немного позже,моя коллега тоже выиграла в суде,по подобному же поводу.

  14. Дали новые оклады.14% есть.

    Если не секрет,в каком районе Волгоградской обл.,вы живете?Потому что у нас,г.Котово,Волгоградская обл.,оклады не изменились,а 14%, платят в виде стимулирующей надбавки от оклада.И, если идешь в отпуск,или на больничный,то соответственно никакой стимуляции. *26

×
×
  • Создать...