Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Буся

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Буся

  1. Работала в колонии, правда не долго всего полгода. Вернулась на родину. Если скорая требовалась, просто машину вместе с бригадой пропускали на территорию. И вызывается скорая как правило тогда, когда своими силами уже никак. Что то серьезное.
  2. И мне пожалуйста,mashabaranova@inbox.ru
  3. Раньше федеральные платили за ставку исключительно. Если больше ставки сверх не заплатят,если меньше вообще ничего не получишь. С нового года за отработанные часы. Пока это единственное изменение в зарплате. Но осталась она прежней. Перечисляются 5 и 20.
  4. У нас вообще БИТы спец бригадой не были никогда. Сначала вроде неофициально были спец, в прошлом году сделали официально не спец. А с 1 февраля вообще убрали абревиатуру БИТ , и номер позывной сменили. Спецами считаются кардиологи, дети, кое где психи и реанимация. Про зарплату понятно одно, больше точно не стала. Не смотря на оплату за отработанные часы, общая сумма осталась прежней.
  5. И такой у нас был, у БИТов кстати, весной только редуктор умер насовсем.
  6. Не у нашего щита. Он длинной дай бог метра 1.5. Только от шейного отдела и до поясницы хватает, если пациент не крупный. Никаких ручек. Так что щит на носилки единственный выход при спинальной травме.
  7. Ну, а что делать и у нас такие же. Прогнулись и в дальнейшем проломились уже давно. Одно время дыру прекрывал шит. Пару смен назад толстой доской заменили, как это не смешно звучит. А по поводу больничных. Думаю тут имеется в виду перекладывание больного не в приемнике, а прямо у машины на больничные и уже на них будет дальнейшее передвижение. Травма позвоночника-на мягкие носилки кладешь щит. При переломе бедра то же и шина.
  8. У нас вроде микромонтаж, несколько раз складывались. Бывает не раскладываются. Даже близко с указаными не стояли, а жаль.(
  9. Вот всё практически как вы сказали и думаю многие со мной согласятся.
  10. Возник вопрос, я там регилась.Давно правда, но зайти не могу. Не почта, не пароль не подходят. Все анулировалось?
  11. У нас ZOLL кажется умер смертью храбрых(((трагедия слов нет. Не держит аккумулятор, 2 раза отдавали в ремонт и оба раза возвращали якобы сделали. А он стоит 11 тыс. кто ж его новый купит.
  12. Показали эти новые газели себя во всей красе. Не ломавшихся нет вообще. Ломаются так, что даже на лямке тащить нельзя.А ремонт же только по гарантии, вот и выходит машинка из строя на приличный срок. Ну как ее там и с какой скоростью чинят понятно.А на счет печки и кондера. Ну да пока тепло было в салоне от печки жара была, а вот как только холода наступили, стало ясно что не справляется она. То что должно греть машину пока она стоит включать ни кто не будет, вдруг сгорит на фиг. А с кондером она не тянет вообще. Такое впечатление, что прежде чем к нам поступить они упали с конвеера раз 20 примерно.
  13. У нас давно нет, последние остатки заныканые выгребли. Сказали препарат не скорой, а токсов. Судороги вроде как дает у нарков.
  14. Собственно никто не кому ничего и не должен.Есть помощник, есть главный в данный момент в бригаде.Вот и все. А уж если разнополые от воспитания зависит.У нас большинство мужчин помогают носить сумку, не смотря на то какую должность занимают. Ну и от отношений в коллективе. Ни какого ДОМа 2.
  15. Везет,а у нас вызовут по поводу глистов посоветоваться.И ничего им за это не будет.
  16. А у нас генеральная уборка машин раз в неделю в среду,время на это не выделяется.Выгадываешь когда перед тобой машины есть и вперед.Моют фельдшера.Вроде так всегда было.
  17. Неделю где-то назад БИТам дали вызов ночью-б/c, женщина 60 лет на улице у дома в сугробе.Приехали,естественно никого.В сугробе под окнами плед валяется старый. Диспетчер звонит. Отвечает мужчина, который живет в этом доме этаже на 4.Вышел на балкон,смотрит лежит. Вызвал СП.Как он понял что плед это женщина 60 лет загадка.
  18. Я знаю О2 под высоким давлением и тд.Но довезти то живым очень хочется и по возможности как то стабилизировать. Вообщем то спасибо за ответы..
  19. Меня вообщем то препараты больше интересовали.Поскольку часто работаю самостоятельно.Фельдшер как известно центральные не ставит и не интубирует.По крайней мере не на нашей скорой.А посылают все равно на тоже что и врачей.
  20. Мы возили,давненько правда уже мужчину.В квартире не огонька.Горел балкон(кинули бычок)Вся лоджия пластик.Ожоги первой степени около 10%.прожил часа 4 в больнице.
  21. В данной ситуации угарный газ(пожар в квартире)видимо нужно было уточнить, извините.Хотя кто его знает чего там могло гореть.
  22. Ацизола нет и не было.Тиосульфат есть,но с тем же успехом можно и например унитиол сделать.Для чего тиосульфат?
  23. Признаков отека нет.Ну глюкоза с аскорбинкой вообще по стандартам у нас вводят.И если честно кроме этого из нашей сумки помочь то больше и не чем даже в условиях БИТ при отравлении угарным газом.(допамин,глюкокортикостероиды,реланиум,конечно же есть.)Центральная вена и интубация только при наличии соответствующего врача.
  24. Хоть я и работаю на БИТ бригаде,но на тот момент врач был с линейной и интубация,центральная вена и ЦВД отпадают.Обычный кубитальный катетер.И кислород через маску.
×
×
  • Создать...