Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

иржи

Пользователь
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент иржи

  1. У нас тоже онкобольные висят на скорой(((((Ездим колоть даже кеторол по назначению онколога.Порой больше половины вызовов составляют инъекции.Говорим родственникам,чтобы трамалы да кеторолы сами кололи-они мило улыбаются и через 4-5 часов снова вызывают.А наркотики у нас Госнаркоконтроль запретил родственникам делать,и наркотики обязаны мы ездить колоть((
  2. У нас тоже основным обезболиванием онкологии занимается скорая....наркоту или трамал или даже обычный кеторол больные сами получают мы по назначению врача и по звонку больного выезжаем и колем
  3. А у нас одно время водителей проверяли до и после дежурства,так как были случаи что во время обеда употребляли....И ,вообще,начальник нашего медсанотдела вполне конкретно сказал -кого увижу пьяным-увольнение без разговоров.
  4. Колёсные отменили? За октябрь вроде получила всё как обычно-оклад-3700,100% ночные,80%колёсных,путинскую премию,стимулирующую надбавку....С путинских у нас тоже снимают подоходный,но начисляют уральские-15%за проживание на урале и 15%за проживание в условиях ЗАТО.Вышло (по-моему)15 тысяч,точно не помню-кончились быстро
  5. А мы бабулькам с гипотонией тоже кордиамин подкалываем...Вроде повторов не было.
  6. О,ужас ((((До ксерокса у нас ещё не дошли(уряяяя!!!!!)Но расписаться за наркоту ровно 10 раз за смену(при условии что её не делали)-это у нас беез проблем
  7. везёт,а я сейчас сижу на выдаче наркотиков-стержень за 3-4 смены кончается
  8. Мда......наркоконтроль-.......Расскажу нашу историю.Она,конечно,не так печальна,как у некоторых,но всё же....Сначала всё было хорошо.Во врачебных и фельдшерских бригадах было по 2 морфина,2 промедола.2 фентанила,во врачебных ещё и ГОМК-1 ампула.Потом пришёл наркоконтроль....Про анкеты я не говорю-всё прошло достаточно безболезненно.Комнату для хранения НЛС делали долго,несколько раз доделывали-переделывали.Запас НЛС был достаточный,весь хранился в простом сейфе в кабинете комплектации,врачи получали кассету с НЛС,расписывались в журнале и спокойно работали.Списывали как обычно-наркотик и пустую ампулу.Сейчас всё заперто в комнате,сейфовая дверь,сигнализация...Девушка из данной организации при проверке документации вела себя ,мягко говоря,по-хамски.Сейчас в наличии наССП 7-10 ампул каждого препарата,включая их в кассетах врачей.На неделю выделяют 5 ампул каждого наименования,за каждую ампулу надо расписаться в начале смены,в конце.И в процессе.если использовал.Писанины выше крыши,всё надо сделать за 5 минут до окончания смены-отчитаться,расписаться(прописывая при этом каждый раз свою фамилию-а это16-20 раз в начале смены и 16-20 раз в конце смены).МОЖЕТ УЖЕ НАДО ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ?Почему экстренная служба должна прогибаться под организацию,абсолютно ничего не смыслящую в медицине,лечении больных?
  9. всё это было бы смешно ,если бы не было так печально
  10. Ммм....у нас с этим как то более менее благополучно.В каждой сумке есть контейнер пластиковый,с небольшую книжку размером.Это для шприцов с иглами.Для всех остальных отходов специальные жёлтые пакетики.которых в сумке обычно валяется штук по пять.По приезду на ССП колпачки с иглами замачиваются в один контейнер с деохлором(причём это специальный контейнер со всякими зубчиками для бесконтактного снимания игл со шприцев),а пакетики с ватками ,бинтиками и другой фигнёй замачивается в большое ведро прямо с пакетом.
  11. В нашем маленкьком городишке с населением 100тысяч нарков предостаточно.Но проблем с налоксоном,к счастью,нет.Находится в абсолютно свободном доступе.
  12. Не понятен обсуждаемый вопрос вообще.Пожарная служба обязана уметь оказать первую помощь.Вроде всегда так было.другой вопрос-нет у пожарных навыков.сколько выезжала на пожары-кислород давали пожарные ещё до нашего приезда(молодцы!!!),но однажды столкнулась с проводимой ими СЛР.они так старались.что даже если у мужичка и были БЫ шансы выжить-то после такого массажа активного-их уже не было.....совсем...
  13. У нас на смерть милиция вызывается в любом случае.Это правило действует давно.Вскрытию подлежат все умершие вне дома(в том числе в стационаре).Если смерть по старости или от болезни до приезда-пишется заявление на отказ от вскрытия .
  14. У нас его много ещё)))Буквально на днях допмин 4% появился,ну и до этого добутамин по одному флакону выделили
  15. не далее как позавчера энап за время введения его(около 7 минут)снизил АД с240 до 180(раб АД).препарат неплохой,применять я думаю можно...(может у унтера палёный энап?)))
  16. По поводу студентов.Некоторых чуть ли не силком заставляешь шприц в руки взять,на вызов зовут,ещё ходишь уговаривааешь с тобой поехать,студенты мед.вузов считают зазарным сделать в.в. инъекцию---оттого и неинтересно со студентами(есть ,конечно,и очень приятные исключения--но не часто)
  17. первую смену не помню,а вот первый вызов -до мельчайших подробностй)))волновалась-жуть.но доктор попался не вредный и вызов не сложный,так что потихоньку вошла в колею))))
  18. и у нас проблемы с атропином((((
  19. Так интересно....У нас на обед официально ездят только водители.Мы кушаем,писаем и всё остальное только в свободное от вызовов время.Еда своя.
  20. а наш диспетчер однажды принял вызов-после полового акта потеряли презерватив....
  21. а у нас бабульки потихоньку привыкают к таблеткам+изокет+корвалол,и ещё постоянно трясём домашние аптечки больных.ЭКГ тоже довольно часто снимаем,окромя конечно колена,хотя и вправду некоторые внаглую вызывают скорую что бы измерить сахар,снять ЭКГ,отвезти к психу и т.д.А если уж бабулька совсем настойчива-физраствор и ещё раз физраствор
  22. А у нас хоть и глушь-нарков до фига...Хотя лекарст вроде хватает.Одно время были проблемы с адреналином,потом с налоксоном,сейчас с атропином.И аппараты ЭКГ новые не хотят работать-капризничают всё время.Со старыми уверенней себя чуствуешь.И машины по нацпроекту так и не дошли до нас.
  23. а мы одного нарка на 20 мл кордиамина еле-еле из передоза вытащили(хорошо сейчас налоксон снова есть)
  24. Привет!А я с Озёрска.Это в Челябинской области.Маленький закрытый городок(ЗАТО),с населением окола 100 тысяч.
×
×
  • Создать...