Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doctorSP

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент doctorSP

  1. doctorSP

    Поговорки

    Лучше с гипсом в кроватке,чем с камнем в оградке
  2. Прежде всего и в основном пытаюсь подтолкнуть студента включить мозг,кого с полпинка получается,кого и с 3-го полноценного,но таких йекземпляриев все меньше и меньше.Сумеет развить-молодца,а хитростей додам в будущем.Мотивация нулевая у них,почему-то
  3. Животные домашние были?Плохая погода эт как? И характер питания мадамов пжалста И характер питания мадамов пжалста
  4. Жалобы с анамнезом собирали, лечили, 15 минут карточку рисовали, да ешо и "репу чесали".Здесь охота спросить про динамику болей в животе.Одышку куды дели?До каких цифр свалилось давление? Блокеров доза какая была? адекватен ли ответ организьма 42-х летнего на эту дозировку?
  5. Пириказ дан,остальное их(начальство) не волнует.
  6. На моей 2-й работе начальник по мёдслужбе так и говорит: у шахте клинками ни-ни,трубите по пальцам.
  7. ec,хоть ты выложил свою задачку ветиевато!Респект!Я т со "своим" передним распространенным кандратием иванычем на полной блокированной правой ноге затупил-дублировал бы екэгэшку-обязательно положил бы сюды.Кстати,мужчинка со стенозом ПНА и ПМЖА сразу стентирован был. ЗЫ:извиняюсь за офф
  8. Действительно,показательный случай,но для телефонного общения.На местах затруднений не много.И обсуждение активно достаточно,что не может не радовать.Ток прощелкал... Geka,респект! Пы сы:хочу такую линию как в Москва-граде в Кемерово
  9. Мда,"вредно спать".Всю дискуссию кульминационную прохрапел.Вот ведь заклинило на Гейе-Вернике.Отличный пример!Был подобный случай панкреонекроза в практике,ток без загруза болезного.Данке шон,Geka
  10. "А может,Гае-Вернике+ОНМК?". Г-н Trepalcin, против постановки вопроса (т.е. 2-х DS) таким боком ничего не имею, печеночною кому к Гейе-Вернике цеплять и не думал. Сдавал бы в стационар с DS:гипергликемическая кома, б-нь Гейе-Вернике? ОНМК?
  11. Из сетевых источников - http://www.medicus.ru/narcology/spec/?cont...amp;art_id=2129 Складно синдромы сливаются в болячку.
  12. А были ли атаминки гр В в лечении?Характер питания в период усугубления? Предполагаю болесть Гейе-Вернике
  13. Как фельдшер и врачем уже побывал с "обеих сторон баррикад".Самому приходилось вызывать на себя(на линии) и прикрывать попы другим(на БИТах).Упрёков в мой адрес не было никогда,наоборот грят-если уж вызвал,то серьёзно.Немаловажна роль начальства в данной ситуации.Неоднократно грозили пальцем и топали ногами за нелинейные,"тяжелые" вызовы,однако устали бороться с нерадивым доктором уже. С их же посыла "любая боль в груди,за грудью,на груди" является поводом к БИТам.Терпения и уважения друг другу желаю,товарисчи.
  14. Зажмуриться и заткнуть уши Метод интересный. А детишек бояться не надо, они сами тянутся, коль увидят заинтересованность в своей персоне.
  15. У нас КРБ 3 человека, ЛВБ 2 человека. Очень удобно, все отлажено, каждый знает свое дело и не мешается другому (в бригаде).
  16. Субэндокардиальная ишемия по передней стенке
  17. "на пленке либо рубцовые изменения, либо острый коронарный" - совсем одно и тоже... Задний ИМ и перегородочка пострадала, кажется.
  18. "Бред собачий извините, бывают студенты, которые по теории надерут любого врача." Что есть теория без практики, навыка? Если студент не боится пытаться применять свои знания, проявляет интерес к леч. процессу - да на ему возможность и ручками поработать, и пояснения всевозможные.
  19. Упс, с тахи-бради несомненно погорячился(зрение не ахти, знаете ли), а за СССУ-всеми руками и ногами
  20. Соглашусь с Bembis.СССУ, с-м тахи-бради.Для справочки:"Этот термин объединяет много различных нарушений функции синусового узла, в том числе стойкую синусовую брадикардию, синоатриальную (СА) блокаду с периодами Венкебаха и полную СА блокаду – так называемый «отказ синусного узла» (импульсы из этого узла не в состоянии активировать предсердия). В последнем случае может не сработать вспомогательный водитель ритма, что приводит к гемодинамическому коллапсу и обмороку. У многих больных отмечаются признаки того, что нарушения не ограничиваются синусным узлом. Обычно имеются сопутствующие нарушения АВ проводимости. Важный вариант синдрома слабости синусного узла – синдром брадикардии-тахикардии, при котором периоды трепетания или фибрилляции предсердий перемежаются с периодами длительной асистолии.Многие виды синдрома слабости синусного узла протекают бессимптомно. Однако, если ЧСС стойко и существенно снижена, обычно развиваются сонливость и слабость. Длительные периоды асистолии вызывают обмороки. Приступы тахикардии часто воспринимаются больными как сердцебиение."
  21. Я не говорю,что дети ездят на плохо с сердцем.Сугубо мнение о докторах(их возможностях и квалификации),а не о бригадах
  22. Педиатры нужны-эт факт. Какой линейный доктор, а уж тем более фельдшер согласится ехать на: вялый, высокая температура, 9 дней от роду? Боятся киндеров как огня(с самого института)! Выпускник пед.фака имеет базис "взрослой" патологии + великолепно знает детство. В интернатуре\ординатуре по СП остается освежить и пополнить знания по взрослым(и, ессно, самообразование).На п/ст половина докторов-выпускники пед.фака(в том числе и покорный слуга) и работаем от линии до реанимации, ну и дети(как без этого?!)Качество оказания мед. помощи-всегда на уровне.Проще из педиатра сделать полипрофильного доктора, чем лечебника научить общаться с детями.
  23. Кемерово,правый берег.Миг27,drаke дарова
  24. А разве прогрессирующая стенокардия может быть стабильной, адреналин? С V1 по V3 можно натянуть субэндокардиальную ишемию. По тактике на ДГЭ - ведем по ОКС. Динамику ЭКГ охота. Анамнеза маловато. Эхо-КГ есть? Тропонины, МВ фракция КФК? КАГ? Ангиопульмонография - что там?
×
×
  • Создать...