Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

FlorFaunov

Пользователь
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент FlorFaunov

  1. FlorFaunov

    Делай -РАЗ!

    http://i8.fastpic.ru/big/2010/0726/f2/e205c8a473633c657c0a44ea1e0e7ff2.jpg Не мое. Ногами не бить Ссылку никак не встввлю.
  2. Не ишите черной кошки в темной комнате. А тем более черта в терминах. Что унюхали-так и пишите. Запах перегара- так запах перегара. А коли свежачок- то запах алкоголя. Коли пил одеколон-так запах спиртодержащих жидкостей...
  3. Недавно увидел премного смеялся. Может и баян... - Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный. - Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде. - Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати. - Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити. - Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити. - Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость. - Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит. - А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити
  4. Мультитон. Был уже. И ЭЭГ им снимать можно было, и как алкотестер действовал, и как лечебный причиндал работал. Только б лампочек в него побольше и лазерную указку для терапии.
  5. Помнилось мне 25 волшебных свойств магензии. Да запамятовал. давайте вместе вспоминать СЛАБИТЕЛЬНОЕ ГИПОТЕНЗИВНОЕ СПАЗМОЛИТИЧЕСКОЕ ЖЕЛЧЕГОННОЕ СЕДАТИВНОЕ ДЕГИДРАТИРУЮЩЕЕ....
  6. Блокада-услуга платная. Кто смел, тот и съел. не стоит профанировать святое.
  7. В свете реформы русского языка хочется напомнить, что есть книги, написанные с соблюдением старой орфографии и довольно толковые. Неплохо их иметь. Вот например достаточно свежее национальное руководство по психиатрии http://www.geotar.ru/catalog/litprakt/psihiatr/2162 Рекомендую. С некотороми моментами можно спорить, но зачем?
  8. Коллега, по моему скромному мнению, не барбитура с алкоголем вызывают энцефалопатию, а энцефалопатия приводит к употреблению корвалола с алкоголем. Как говорят причина идет за следствием. Вроде как врач в похоронной процессии
  9. Задачка по психофармакологии для психиатров младшего возраста Вася съел 97 таблеток галоперидола по 5 мг, 1062 этого же лекарства по 1.5 мг, аминазина драже по 25 мг 383 штуки, и трифтазина 3 пачки по 50 5 мг таблеток. Коля съел 1428 драже аминазина по 25 мг, 889 таблеток галоперидола по 5 мг. Таня съела рисполепта 50 таблеток по 4 мг, после чего ей кололи десять раз рисполепт-конста, после чего она умерла. Посчитать хлорпромазиновый эквивалент каждого по разным истоничкам. Во сколько раз они различаются? Оценить вероятность возникновения поздней дискинезии у них, опять по разным источникам. Во сколько раз
  10. Летаргический сон- сиречь истерический припадок. В последнее время не встречается. Казуистика. Сродни Наполеону в психбольницах*))) А про лунатиков узнать не хотите-они по проводам ходят, ну так говорят, может видел кто на ночной смене?
  11. А мне очень понравилось. Хороший такой профессиональный прикол. Профессиональный в смысле и смикшировано хорошо и человек явно представляет себе основные психотерапевтические запросы клиентов и беззлобно стебется. Про микс. Боюсь представить себе смикшированные и на хорошей музыкальной подложке свои учебно-методические совещания....
  12. Очень сожалею, что не попал на выставку. Да, мы такие. Злобны, коварны, злопамятны. Всегда под рукой смирительная рубашка, кандалы и плеть. Пистолет с психотропной ампулой и электрошок- наш постоянный джентельменский набор. Мы не любим долго и терпеливо выслушивать бред. Мы не проводим психотерапию с галлюцинирующим больным. Мы не занимаемся психоанализом с пациентом в кататонии, не проводим семейную расстановку по Хеллингеру в случае индуцированного бреда. Мы делаем много того, что делать не должны и не делаем того что должны. Так почему в самых критических случаях кричат психиатОра! зовите скорее психиатОра?
  13. А вы считаете, что у делиранта разовьется алкогольное опьянение? Разницу между ФАКТОМ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ и АЛКОГОЛЬНЫМ ОПЬЯНЕНИЕМ улавливаете?
  14. Ага! И еще в СССР лечили гомосексуализм аминазином. При этом у гомоссексуалистов с активной жизненной позицией лечение проходило с большим успехом, чем у пассивных педерастов. А на диком западе их вообще не лечили, так больные и ходили. Кстати, по поводу интенсива. А вы, док, апоморфин застали? Вот где дедушка Дуров плакал горючими слезами со своим пряником.
  15. Не ищите черную кошку в темной комнате... До 1973 года существовала специальность ПСИХОНЕВРОЛОГИЯ. Сейчас она осталась только в военном ведомстве и то в редуцированном виде. Между тем психиатрия наука весьма точная. Наркология тоже. Она сложней психиатрии, поскольку психиатрия предполагает доверие больному, а наркология сроди оперативно-розыскной деятельности. К великому сожалению, неврологией владеет небольшое число психиатров и наркологов. А неврологи, слабо знакомые с психиатрией в большинстве случаев пользуют наших больных с ДЕПРЕССИЯМИ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, и СОМАТО_ВЕГЕТАТИВНОЙ дисфункцией. Наименование болячек набраны большими буквами, поскольку в подавляющем большинстве случаев не соответствуют действительности.
  16. Вы совершенно правы. Заочно не в бане не моются, ни диагнозы не ставят. Я этого и не делал. А тем более не говорил слова АЛКАШ. Однако, раз так загорелась шапка*)))). А жалеть то нечего и некого. Надо всего лишь правильно определить причину,поставить диагноз, назначить терапию. По существу заданного Вами вопроса могу лишь повторить, что экспертиза алкогольной зависимости в описанном Вами случае не требуется никому. Законодательно она не предусмотрена. Подобная экспертиза может потребоваться только в случае совершения Вашим знакомым правонарушения, или для определения категории годности к службе в РА. К сведению. Периоды полного воздержания от алкоголя в течение нескольких месяцев характерны для второй стадии алкоголизма, протекающего в псевдозапойной форме.
  17. Ну, на законодательном уровне таковая процедура не прописана. Очень похоже, что товарисч с алкогольной эпилепсией пытается разорвать связь судорог с алкоголизмой и убедить, скорее всего начальство, что эти судороги не от водки. Очень сомневаюсь, что ему выписали длительную противосудорожную терапию.
  18. Для пьянства есть такие поводы: Поминки, праздник, ссоры, встреча, проводы, Крестины, свадьбы и развод, Мороз, охота, Новый год, Выздоровленье, новоселье, Печаль, раскаянье, веселье, Успех, награда, новый чин И просто пьянство — без причин. Это писал шотландец Роберт Бернс. В переводе Маршака. Как мы видим- выделено 20 форм пьянства, а не куцие 9 у англикашек.
  19. — Белый арап на нас подымается,— двести миллионов войска ведет.— Откуда же он, белый арап? — Из Белой Арапии (А. Н. Островский, Праздничный сон — до обеда, ).
  20. К великому сожалению, горбы исправляются только могилой.
  21. Не совсем ясно, что так народ переживает. Во-первых зарплата и сейчас зависит от взаимоотношения с начальством. Во вторых. В коммерческих заведениях работают без сеток и живы. В третьих обсуждать особо нечего ибо вся информация из разряда спекуляций. Доживем-посмотрим.
  22. FlorFaunov

    Паразиты

    Посмотрел. Ужаснулся. Но не глистам, а тому, сколько народу заработает себе ятрогению. И побежит к народным целителям и продавцам чудодейственных БАДов. Ведь врачи-ничего не понимают. И только с помощью компьтерного ДУРОМЕРА, измеряющего всего-навсего электрокожное сопротивление, можно установить наличие глистов в организме.
  23. Ну, язва- это несколько другой коленкор. И радикал. И субстрат на месте-вот она язва то. И зверь Хеликобактер при ней. Язва-не болезнь, а характер*)))) А вот для примера форум СРК. Какой радикал преобладает, на Ваш взгляд? http://www.srk.su/forum/ Я прошу прощения у коллег-психиатров за достаточно вольное изложение. С академической точки зрения-уделать меня-не есть проблема. Мое сообщение рассчитано на врачей общей практики. Это попытка собрать в кучу раздробленные МКБ-10, (чтоб у авторов ее на пятке ###### вырос, и как поссать, им разуваться надо было) понятия и определиться с тактикой лечения. Однако, чтобы не было как в анекдоте В деревенском клубе идет лекция. На столе у докладчика три черепа. Докладчик докладает: в юности Петр замысливал свои великие дела, и это его череп в юности. Всем хорошо видно? Затем он стал царем, и начал воплощать свои идеи в жизнь. А вот и череп молодого Петра. И, наконец, воплотив свои идеи без остатка, он умер - и это череп перезрелого Петра. -- Скажите, а что, Петр разве был трехголовый? -- А Вы, собственно, кто?! -- Я - дачник. -- Вот и канайте отсюдова, раз Вы дачник. Вы что, не видели объявление, что лекция только для колхозников?! прошу меня корригировать*))))
  24. Действительно, если мы планируем лить глюкозу, и хотим застраховаться от возникновения Корсаковского психоза- доза в 50мг нам будет вполне достаточна. Однако, из опыта, если хочется больного подгрузить- то 10 кубов в самый раз. Теперь я буду считать себя индейцем, намазывающим наконечник иглы кураре*)))
  25. Я за ДИМЕДРОЛ. Одно время в Москве не было циклодола и паркопана, и акинетона. Димедролом спасались. И трудно скоропомощному доктору нейролепсию развести без магнезии, но-шпы и димедрола.
×
×
  • Создать...