Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

DrDoroshenko

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DrDoroshenko

  1. Уважаемый MYG, согласен, но тут-то речь о другом, я говорю, что не нужны героические усилия там, где они не показаны.
  2. Курьер, какой "ОКС-?". "Нестабильная стенокардия" и есть ОКС, родной. По поводу гликозидов я не случайно. только что видел сочетание на БРАДИМЕРЦАНИЕ из дигоксина, изоптина и эгилока, назначенное зав.отделением(лично) одного из очень уважаемых учреждений!!! Мы говорим беспредметно,не имея даже диагностического минимума, для этого и создано понятие "ОКС" с его 2 вариациями. Предлагаю слить тему
  3. Позавчера.День.Повод Ж.60 с чем-то, фамилия непроизносимая,П/С. Приехал с парнем-фельдшером. Открывает девушка 29 лет, оказалось, она вызывала, с моря приехала, вино привезла, не уверена была, можно ли ей все это выпить... Спрашивает:" Вы точно скорая?" Я ей: "А вы немецкие фильмы смотрели разные?" Нормальная девка оказалась, и фильм посмотрели...все вместе и вина попили)))
  4. такая война за синус разгорелась, пипец) не за него бороться надо, а митральный порок лечить и т.д., писать лень. частые пароксизмы без лечения причины, их вызвавшей, да и хрен с ними, перевел в нормоформу и удовлетворительное качество жизни получил. не вижу смысла антиаритмиками хронь дергать за ушко левого предсердия.
  5. не будем ругаться, не стоит этого бабушка 76 лет) просто, что есть у спецбригад на такой случай, чего нет у линии? Слышится голос диспетчера "Реанимация нужна?")
  6. пока нет маркеров некроза-ОКС и далее по сценарию. По поводу депрессии ST-дискутабельно, она у нее небось не первый десяток...Частотой дама компенсирует свой индекс, УО то, видимо, хреновенький из-за аортального стенозика да и больно ей, говорите. Кстати, бабкам по старым советским традициям просто необходимы гликозиды при любом раскладе, интересно, были они? Зачем на такого больного дергать спецбригады, я бы рассердился)
  7. Супер! с меня причитается что-нибудь интересное. будем ждать протокол вскрытия
  8. каждый день видим похожие картинки. Плегия - похоже, снят зажим после кустодиола - похоже (консол практически не дает сего), зажим плюс воздух - тоже похоже. Идея в том, что в условиях операций с ИК такие кривульки вполне и вполне... Дело может быть в калии, гипотермии, воздухе и т.д., не ясно, но где такое можно увидеть - приходите, рад буду показать . Если все дело в помирашке (идио перед изолинией) - слишком просто, хотя, конечно, так и выглядит, но тогда это без загогулины
  9. спасибо за уточнение. просто мне показалось, что так будет понятнее всего
  10. не появится ли там клиновидная тень в легких...надо бы изотопы сделать, если забыть про возраст больной
  11. спасибо за информацию. эта парочка здесь проживает или мотается?
  12. думается, что встал правый желудочек и ту-ту
  13. к счастью, видел проблему с разных сторон, т.к. довелось и в поликлинике и в стационаре потрудиться, робу "ОЗ" тоже носил. проблема есть, но не стоит пытаться облить жидким ароматным калом соседей по цеху. не секрет, что институт может вполне успешно закончить не идиот, но дебил, легко!!! (с техникумом еще круче, думается). весь вопрос в отдельных специалистах, без которых в России останется одна беда. в столице приходится иногда такие перлы при переводе больного читать, особенно из стационаров, где нет оживлялки, что и Саратов отдыхает... давайте жить дружно. хочется надеяться, что скорая для большинства коллег, как бы я к ней не относился, останется лишь приятным воспоминанием о днях их мед. карьеры, ведь застрять на одном месте-зло. жму руку совместителям.
  14. Смоляне,отзовитесь! Вместе веселее
  15. это синус! смотрим левую ногу, нарастание R. Без ЭХО разговор беспредметный
  16. следы мезатона в дополнение к новокаинамиду были фельдшером не поняты... в результате - острое расслоение аорты ( как потом выяснилось, с-м Эрдгейма) 1 типа. Позже, у нас же, протезирование восходящей аорты клапансодержащим кондуитом с переходом на дугу косым анастомозом. Больной жив.
  17. 5мг даже не обсуждается ибо невозможно. Если метопролол, то сукцинат.
  18. Расскажите, пожалуйста, непросвещенному об аналгетическом компоненте закиси и как его достигают
  19. коленно-локтевая - это всегда приятно . чаще всего приходится решать вопрос об антимикробной химиотерапии и, если это не злобный ацинетобактер, вводим в-лактамы, а вот фторхинолоны, тетрациклины и др. НЕТ.
×
×
  • Создать...