Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

felixtoy

Пользователь
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент felixtoy

  1. А нас вообще президентских лишать будут с этого месяца, разработали какието критерии качества. Если не уложишься то надбавки не будет. Например: 1) при госпитализации должно быть совпадений диагнозов СП с клиническим в стационаре 90%, если меньше, то лишат всех 3500. 2) процент госпитализированых должен быть более 60%. у кого нибудь есть такое?
  2. лидокаин ввели после второго разряда, доктор написал в карточке: Отравление суррогатами алкоголя? Алкогольная интоксикация? токсический шок 3 ст., Ф/Ж, клин. смерть, биологическая смерть. Родственники к нам претензий не имеют. Разбирательства не будет. Клиника была, как типичная гипокликемическая кома. Согласен может что то не доглядели. Время было 7:30 конец смены (сутки были тяжёлые). Коллеги говорят чтоб я не волновался, я был с врачом и вся ответственность на ней.
  3. деф у нас бифазный макс 200 Дж. Кордарона на линии нет.
  4. звонил в морг пришли анализы из обл. центра из токсикологической лаборатории в крови обнаружили фосфоро-органические соединения, завели уголовное дело по факту отравления. Ждём вызова в прокуратуру. У нас хирургическое и токсикологическое отделение находится в одном здании БСМП, скажите пожалуйста всё ли в нашей тактике было правильным, а то мне немного боязно СЛР: Сода В\В капельно, интубация трахеи, ИВЛ 50% кислородом, в другую вену реополюглюкин с дофамином, адреналин, атропин в вену, когда была фибрилляция: дефибриллятором по 200 Дж, 5 раз пока не востановили ритм+лидокаин, потом была сразу асистолия. Качали минут 30-без безрезультатно. И Всё по пути в БСМП.
  5. родственники не видели его 2 дня пришли навестить с утра, и увидели его таким. Живот был мягкий. температура 36.5. когда больной пришёл в сознание (после глюкозы), на боли в животе не жаловался. 6 мес. назад проходил полное обследование в поликлинике (В нашем городе всех мужчин старше 40 лет заставили пройти полное обследование), в том числе и ФГС, ничего не выявили. выпивал частенько, в том числе суррогаты.
  6. Прободная язва ДПК, разлитой перитонит
  7. К сожалению ЭКГ не сохранилось, на вскрытии хирургическая патология.
  8. Больной 42 года. Повод к вызову "неадекватное поведение" Больной неадекватен, сопор, лежит на полу держится за грудь. ЭКГ в норме, сахар крови 1.4, после введения глюкозы 40%-60.0. Пришёл в себя , жалуется на слабость , головокружение. Своё состояние связывает с возможным отравлением консервированной рыбой, накануне употреблял неизвестную алкоголь-содержащую жидкость Об-но: Сост. удовл. созн. ясное . Живот мягкий безболезненный. ЭКГ без патологии. Сахар крови 3.2. Повезли в токсикологическое отделение БСМП. Во время транспортировки остановка дыхания, клиническая смерть, через 10 минут реанимации, появилось дыхание, АД110/70, PS 60. Через 10 минут снова клин. смерть, реанимация в течении 40 минут, безрезультатно.
  9. вчера попробывал изогнутым, попал в пищевод, надули живот, переинтубировал прямым, сразу в трахею, наверное мне суждено прямым
  10. Наш глав врач, ввёл критерии качества, по которым начисляют 14%, то есть кто хорошо работал тому 20%, кто плохо 5%. Мы возмутились , обратились в обл.здрав отдел. Приехала коммисия и объяснила нашему глав врачу как правильно выплачивать 14%. Теперь начисляют на все виды выплат (стаж, ставка, ночные, совместительство и т.д.). Сказали , что так будет до 1 января 2009 года, потом будет новая система оплаты (возможно уберут категории). Ждём. Всё равно в августе буду сдавать на 2 категорию.
  11. Вчера на вызове во время реанимационных мероприятий сделал свою 1 интубацию (прямым клинком), удачно сразу в трахею. Правда ничего экстремального, просто рад за себя.
  12. вроде по трудовому кодексу, вызвать в связи с производственной необходимостью могут на 16 часов и оплатить по ставке, а свыше 16 часов в двойном размере. Ещё должен быть приказ подписанный глав.врачом, о том что вас вызывают в связи с производственной необходимостью, если такого приказа нет, то это идёт как подработка. Мы в начале каждого года пишем заявление на совместительство на 0,5 ставки. Если есть желание поработать свыше 1,5 ставок, пишем заявление поработать за отпускника.(добровольно) так можно до 2 ставок оплачивается полностью 100%.
  13. неделю назад у нас закончился атропин, никто ничего не объясняет. поискал в инете нашёл это http://www.liveinternet.ru/users/nodulus_c...s/post72667614/ интересно узнать как обстоят дела с атропином в других регионах
  14. письмо пришло ждём реакции начальства. Предложение праздновать заинтересовало почти всю молодёжь, так что праздник состоится будем гулять
  15. Реанимирую всех. Был случай (работал ещё санитаром). Приехали на вызов бабулька 76 лет без признаков жизни , бегает пьяный родственник просит оживить, врач осмотрев бабульку констатирует биологическую смерть (не помню по каким признакам) бабушку реанимировать не стал, на что пьяный родственник обматерил нас, подошёл к бабульке начал проводить ей непрямой массаж сердца. и вдруг у бабульки появилось дыхание, а потом и рвота. Мы все в шоке, полечили бабульку и в больничку. В общем она выжила, и из больнички выписалась, до сих пор живёт, вызывает часто с АД.
  16. а я вообще впервые слышу о линейном контроле.
  17. у нас в газелях заставляют пристёгиваться только на трассе.
  18. 80 летним бабулькам его точно лучше не делать, было дело как то сломали грудину (вроде стукнули не сильно).
  19. у меня в укладке 20 амп адреналина (линия), можно хоть 50 положить никто слова не скажет. Кордарон появился недавно, ставим с опаской и тока при наличии ЭКГ, при ФЖ не пробывал, впервые услышал об этом в этом топике. Мы и лидокаин не делаем, как то не принято у нас, да и кардиологи ругаются хотят чтоб у нас со скорой вообще лидокаин изъяли .
  20. а как насчет роговичных рефлексов?
  21. а если дефа нет под рукой наскока эффективен перекардиальный удар при мелковолновой ФЖ?
  22. некоторым от высокой температуры помогает кетанов, у него даже в показаниях есть.
  23. у нас ездят по двое, никто не запрещает, зато когда курим в машине ругаются (а я всё ровно курю, если водитель не против)
×
×
  • Создать...