Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

S_USHKA

Пользователь
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные S_USHKA

  1. Был у нас на одной Газели ревун с катера,но после того,как водителя пересадили на новую "нацпроэктовскую" машину судьба ревуна неизвестна...то ли водитель демонтировал..то ли так и ушёл со старой газелью...Когда существовал,начальство о его наличии знало,но репрессий не было,т.к. использовался по назначению редко (для особо неуступчивых).

  2. Наш участник занял 5-е место. *40 Молодец!! В организации проведения всё понравилось.Судили честно.Впечатления у нашего героя тоько положительные!)Очень понравился победитель-ф-р из Орла.

  3. У нас никакого местного конкурса не было.Человека просто "назначили". Раньше в подобных конкурсах не участвовали,специфика их проведения ни начальству ни нам неизвестна. Вернётся участник--спросим что и как,самим интересссно....

  4. То есть, машину жалко больше, чем тех, кто может пострадать по вине такого вот "послесуточного" водилы? Себя такие не жалеют, честно говоря, и фих с ними...

    Знаете,было бы совсем всё плохо-не ездили бы...В плохую погоду-только на автобусе,несмотря на наличие л\а,ибо....

    У всех семьи,дети...есть куда возвращаться...Это не клуб самоубийц!! Поэтому считаю спор бессмысленным *117 Короче-накОпим деньги,пророем метро!!))

  5. ps Бомбилы - это не про нас...

    Ну так надо ж с чего то начинать!!? вряд ли к вам сегоня в личку напишут 21 человек. Начните,как все,узнайте нюансы,если людям понравится-сами будут звонить (не забудте про визитки)!!И уже в процессе выясните,откуда\куда удобнее забирать \отвозить.В любом случае-привозить будете к какому-то метро,т.к. работают люди на разных п\с и в стационарах...И забирать так же..В выходные договариватся выезжать попозже,т.к. дороги пустые...и т.д.....

  6. Осподи....Да все ,практически, ездят на своём авто...или с друзьями...Какие бесплатные электрички??!! Прошлый век!!

    А для автора--обычно частники стоят на вокзале где-то с пол-четвёртого..Народ собирается,несмотря на гос.автобусы(у частников быстрее и уютнее).Так можно и найти "своих" клиентов.Не все ж только на скорую ездят работать.

  7. в кабинете оказались две наших трясущихся зареванных фельдшеров и 2 мента с нахальными рожами. Один из них (участковый) небрежно беседовал по телефону

    по моему этот участковый просто моральный у**** (фильтр форума) *75 Видимо,тоже молод ,и хорошо,если только по этому критерию,глуп...Решил поиграть в крутого дознователя.За девочку,к сожалению,наверно некому заступится (нет рядом отца или мужа),вот он и разошёлся *20 Не нужно таких боятся,а как уже советовали выше обратится в УСБ.

  8. По-моему,изначально юному доктору многое прощалось,как я поняла со стороны начальства(уж не явлалась ли она кому троюродной сестрой *13 )?а что каксается узкой специализации-ни дня не проработав по специальности-какой из неё уролог??У нас работали и гинегологи,и хирурги--скидки на основную профессию первые пару месяцев,затем отношение,как и ко всем...За два года,думаю,уже можно стать врачом скорой помощи.

  9. Был с моей бригадой до меня такой случай:поехали на ДТП-разбился свадебный кортеж.Кроме невесты практически никто не пострадал,она-что называется-"мешок с костями",открытая ЧМТ,кома...Отец невесты был за рулём,чуть тут же на себя руки не наложил...ревели все-и родственники ,и скорая...Вобщем,доставили девочку в стационар,где она вопреки всем ожиданиям выжила,но интеллект пострадал очень сильно.Мои потом её навещали в больнице,вся палата в игрушках,цветах и она ,пускающая пузыри...слёзы наворачивались сами собой.Жених какое-то время её навещал,потом перестал....

  10. ДА...как надоело это "правдивое око" обывателя...Врач не исполнила свой долг-не подержала за руку пьяную истеричку...а дядя Коля не поцеловал в ж... бомжа....Меня уже такие разговоры не трогают,теперь я с пеной у рта не доказываю,что бригад мало..вызовов много..и если в компании возникает вопрос--вот мы вызывали..или-мы видели..а скорая...говорю-идете к нам работать и точка.

    А бригаду уволили-за то что не поделились *103

  11. В принципе они не сложные,со слов знакомых,кто на них отвечал.В любом случае это формальность и предлагают их по желанию ст.фельдшера,т.е. не всегда.Знакомые отвечали на 55 вопросов,у всех один вариант.

  12. Я не утверждаю , что снимать надо всё подряд . Не думаю , что и спасатели это делают . Но при каких - то " мутных " моментах камера может оказать неоценимую услугу . Кстати , многих претензиозных клиентов очень мобилизует сообщение о том , что весь наш разговор записывается .

    абсолютно согласна.Да. *129

  13. feldsher177 Вы просто мои мысли читаете. Блок - это мое все здесь, живу там (по возможности). Только местов там нету. И курсов по УЗИ тоже. Но есть у меня некоторые идеи, не буду вслух говорить.... :)

    Когда была интерном,я и две мои подружки договорились с функц.диагностом,чтоб та занималась с нами в свободное время абс.бесплатно.Так можно попробовать и вам(с УЗИ и т.п.)Врачам старой закалки нравится когда интересуются их специальностью.Можно оставаться дежурить с узкими специалистами(бесплатно,за знания),студентам(интернам)-помощникам всегда рады.

  14. Забавно, что на разных неотложках врачей-интернов берут на разные должности: где-то просто фельдшером; где-то оформляют фельдшером, но работаешь врачом; где-то полноценным врачом...

     

     

    Когда была интерном,работала "полноценным врачом" по фельдшерскому разряду.Изменение ставки после получения сертификата.Тогда в тонкости не влезала.Фельдшером можно работать после 4 курса,м.б. на интернатуру это тоже распростаняется?(если БЕЗДНА об этом)

  15. Была при мне похожая ситуация.Женщина требовала у уч.врача выписать ей клофелин при АД 130\90(не только на момент осмотра).Громко,визгливо,прерывая приём других пациентов.Врач ест-но отказала.Тётка дошла до зав.поликлиникой.и та чтоб отвязаться дала добро,но участковая-пожилая маленькая женщина категорически отказалась идти на поводу у истеричной особы.Та грозилась высшими инстанциями,но ушла ни с чем.Я тоже была горда этим врачом.Но к сожалению чаще встречаются такие,кто особо не вникая в суть ,делают то,что просят пациенты,снимают ЭКГ без надобности и т.п. После таких работать очень сложно,больные считают себя "оскорблёнными" лишившись заветного "укольчика" или "плёночки"

  16. И всё таки коллеги тоже бывают разные, от санитарок, до професоров и отношение к бригаде тоже разное

    Очень неприятно,когда на вызове некто прндставляется "тоже медиком" и пытается лезть в терапию(90%-ср. и мл. мед.персонал).Очень внимательны к СП хирурги разной специализации(не раз убеждалась).

    А в небольшом городе на равнодушную бригаду нарваться сложно,т.к. все друг друга знают.К своим всегда едут лучшие

  17. У нас существует приказ гл.врача о принудительной госпитализации больных с медикаментозным отравлением.Если напились ерунды,помимо подписи больного-не менее 2-3 от свидетелей(родственников ,соседей).А вообще такая госпитализация на совести каждого конкретного врача.Ситуации бывают разные,и существует врачебное чутьё,при котором знаешь,когда можно "умыть руки",а когда везти вопреки.В выше представленном случае все сделано верно,и с моральной и с законной т. зрения.Так поступили бы многие,дети то не виноваты...

  18. К счастью, они не в широком пользовании у населения. :)

    Электроника??!! Нас задолбали вызовы бабушек,которые намеряли себе эл.тонометрами "гиганские" цифры,а по приезду скорой,удивлялись что это чудо техники врёт(гипотензивные при этом не принимали,т.к. чувствовали себя удовлетворительно).Да ещё просят "проверить" их аг

    регаты,никогда это не делаю,говорю-приобретайте обычные мех-е и до свидания.Удивляет иногда история появления-при пост.форме МА посоветовал купить эл.тонометр уч.врач(чтоб отвязаться?),для многих пожилых пациентов это серьёзное вложение капиталов.

    Что касается эл.градусников-пользуюсь и на работе и дома,нареканий нет.

  19. У нас сломанные рации никто восстанавливать не собирается, зато(неужели наконец-то), на каждую бригаду купили по "сотику", теперь сдаем их по смене с учетом потраченного трафика. Хотя, безусловно сотовая связь - худший вариант вариант по сравнению с радиостанциями

    Не соглашусь, что сотовая связь хуже.Помню рации из какой-нибудь низины в городе не брали,из деревень не дозвониться,при отзвоне издалека часто поподали на СП других районов(в поле при хорошей погоде),периодически слушаешь телефонные разговоры,пробивающиеся в эфир и т.п.Сотовый есть сотовый.Связь в любой дыре.Плюс возможность позвонить из бригады в бригаду-экономия на собственных мобильных.

×
×
  • Создать...