Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


  2. KAS

    KAS

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 263


  3. Петрович

    Петрович

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.03.2020 во всех областях

  1. С чего бы это?Я выше что-то там намалевал про вакуум-матрас,Крамера. Ничего не имею против ваших шин.Вполне возможно,что они хороши.Больше скажу-были у нас на некоторых бригадах очень похожие шины и неплохо себя зарекомендовали.Минус вакуумных устройств,главный-занимают много места в салоне.А еще могут потерять герметичность...И еще-переломы,как на фото,я бы иммобилизировал всё-таки матрасом,обездвижив всего пострадавшего,так как шина плохо предотвращает ротацию.Вот как раз Крамера или складная,имея плоскую поверхность,устойчиво располагается на носилках,предотвращая ротацию конечности.Так что не стоит списывать "немоделируемые" шины-они отлично работают в девяноста процентов случаев.
    1 балл
  2. В костюмах к ним ходили? Это я всё к чему спрашиваю - пандемии пандемиями, но механизмы их возникновения не изучены до сих пор. Жаль, что не дают точную статистику о заражениях персонала больниц и выездных бригад. Будем наблюдать.
    1 балл
  3. В России круче. Просто потрясает жуткая некомпетентность врачей Роспотребнадзора (Санэпидслужбы). В условиях эпидемии стало понятно, что многие годы вместо реальной государственной санитарно-противоэпидемической службы, формировался огромный преступный клан во главе с г-ном Онищенко, основной целью которого было извлечение многомиллиардной прибыли (одна утилизация медотходов с полным запретом на собственные сжигательные камеры чего стоит!). На «выхлопе» мы получили полную неготовность к работе с эпидочагами. Что вытворяют эти мерзавцы? В Москве на примере как муниципальных, так и частных клиник очевидно следующее: сотрудники Роспотребнадзора, угрожая санкциями, требуют отстранения от работы и перевода на домашний карантин всех медицинских работников, которые в силу своих служебных обязанностей контактировали с зараженными лицами. Замечательно! Получается, отстраняя контактных лиц от работы, мы в уже «контактное» подразделение медицинской организации привлекаем к работе неконтактных. Понятно, что они сразу также становятся «контактными». Следуя логике Роспотребнадзора, через 3 – 4 дня можно просто закрыть все больницы и поликлиники, т.к. все сотрудники будут на домашнем режиме. Итог: выявлять контактных лиц, а тем более зараженных – себе дороже. Второе. Полное непонимание механизмов передачи инфекции. То есть общественный транспорт работает, магазины работают, а вот фитнес-центры закрываем. Ну не идиоты? Полно людей ходят в масках по улице. Кто их этому, блин, научил? Между тем, три дня назад был в районной поликлинике. На 15 кв. метров – 15 человек очередь. Окна закрыты наглухо. Приточно-вытяжной вентиляции нет. Круто! На мое предложение открыть окно, тут же крики «сейчас же грипп, Вы нас простудите!». Таким образом получается, что Роспотребнадзор пропагандирует только те мероприятия, которые приносят доход. А вот про проветривание помещений, как основной, доступный и бесплатный способ профилактики заражения - ни-ни, это же халява… В подтверждение некомпетентности Роспотребнадзора – ссылка на совершенно позорный для санэпидслужбы России, да и для власти в целом, случай в Ставрополье: Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова скрыла поездку в Испанию и стала первым источником инфекции в регионе. Вот позорище на весь мир… P.S. Глава РПЦ утвердил тексты молитв за победу над коронавирусом. Круто!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...