Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  2. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  3. lex

    lex

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 076


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.03.2020 во всех областях

  1. согласен хоть и уставший, а если нет каких неотложных дел- посидеть, потрындеть расслаблено.зная что тебя уже на вызов не дернут..это..ну, к примеру как больному с ДЭП не рекомендуется утром быстро вставать- голова закружится...медленно надо переходить к другому режиму, потихоньку, без рывков тут на Конституцию то лОжат, а Вы про какой-то ТК
    1 балл
  2. А что вам мешает оттачивать своё чувство юмора на нём ? Наверное природная стеснительность ? Или вы сильно уважаете начальство ??? В любом случае тащить всё суточное говно бегом за собой домой не стоит. Именно поэтому некоторые сотрудники домой не торопятся, просто вы этого ещё не заметили.
    1 балл
  3. Не, никаких. Ну разве что при госпитализации надо три раза описать состояние больного (ну или 4 если без терапии) - при осмотре, при транспортировке и при сдаче в приёмном отделении. И ладно бы инфаркт или инсульт - но вот кто-то серьёзно верит, что при транспортировке в стационар, до которого 7 минут, ну к примеру с холециститом, я, зимой, в не самой тёплой машине, раздену пациента, чтобы ещё раз измерить t, давление и т.п.. а после, уже в приёмном, отталкивая доктора, принимающего пациента - снова начинаю измерять АД и пр. Или вот теперь стали требовать в обязательном порядке описывать молочные железы у всех беременных - а то ж, учитывая, что сейчас процентов 40 беременных, обращающихся к 03, это мусульмане, это самое то, чтобы получить в пятак от мужа пациентки - эй, слышишь, у неё живот болит а не сиськи. Ну я понимаю, что наверное молочные железы это пипец как важно при угрозе аборта в 10 недель (а у нас акушерские вызова в большинстве такие). А вот ещё - при поездной травме, с полным отсечение головы педикулёз прям пипец как важен (но надо описать). Фраза про педикулёз в карте она вообще феерична - отсутствие сообщения про педикулёз - приравнивается к измене Родине - наказание - выедание мозга чайной ложечкой. Педикулёз это вообще самое фееричное - а то ж, достаёшь специальный гребешок (которых на скорой в общем-то никогда и не было) белый лист бумаги и начинаешь поиск вшей у пациента с инфарктом, инсультом или гипер.кризом - самое забавное, ведь на полном серьёзе должна быть отметка - вот как бы пациенту объяснить, что ты у него вшей ищешь и не получить жалобу в департамент (в лучшем случае - в худшем - родня может и по репе настучать - а то ж, при огнестреле выискивать вшей). Ещё очень умиляет фраза, в обязательном порядке которую надо написать, что пациент доставлен в больницу в соответствии с алгоритмами раздел неврология (и т.п.) код по МКБ такой-то. Так-то, вероятно, проверяющий карты полный дЭбил и не знает, что инфаркт надо госпитализировать (и судья, если чё, прям вот удивится - "а что это у вас не указано, что перелом обеих ног госпитализирован в соответствии с алгоритмами - а вдруг не положено"). Забавно требование к бригаде из одного фельдшера указать дефицит пульса - а то ж - фельдшер он как Шива ( а уж как важен этот дефицит пульса именно в условиях скорой помощи, только такие дебилы как я не догадываются) .И таких формулировок в карте ну очень много. Я понимаю, что бумага всё стерпит - и нет смысла из-за этого возмущаться, но это реально, в условиях жесточайшего временного дефицита, очень отвлекает, крадёт время и мешает работе, той из-за которой мы приходим - оказание мед.помощи а не фикция в карте - что то-то ит то-то сделано.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...