Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. mtd0427112@dlp

    mtd0427112@dlp

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 357


  2. T_N

    T_N

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      29


  3. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


  4. vedmed

    vedmed

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 793


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.12.2019 во всех областях

  1. У нас в деревеньке такого нет. Может потому ваша хронь потихоньку переползает к нам? У нас, еще раз пищу, если считаешь нужным свезти пациента-везёшь, привез живьём, остальное проблема стационара, главное не промахнуться и с ОИМ в инфекцию не закатать(типа так), у нас считается % расхождения диагнозов, если вылетаешь за 7% делают атата, будут "настучать по дыне" за бездействие, напишем так, ну это когда допустим на инфаркт просто вызвал спецов и хвостом не шевелишь, за пропуски острой патологии само собой, когда, допустим, кислорода нет, ну за доезды на 1-3 срочность, особенно ДТП, пожары там всякие, "жельтые чюмоданчики", было такое поветрие, или за безпротивогазье, а так чтоб лимит на госпитализации... Нет у нас такого, и возраст не помеха, днесь 94 летний ОИМ в кардиоблок закатил, и никто против не был. Да и с горючкой у нас неплохо, в машине вебаста есть, так что поциков можно реально на монитор брать, в полуголом виде, ( и есть обогреватель-мешок, от бортсети, но больные его не любят там при 36 градусах выставленных внутри африканская жара) . Более того, нашему молодняку регулярно говорится :"Сомневаешься-ВЕЗИ, или вызывай!" и за это не карают... А "детский аппендицит", дак тоже нет такого, правда, не карают за это расхождение... Ну а то что из допустим 20 вызовов за сутки может быть 22 госпитализации, дак это легко, особенно если поцик отказывается сразу ложиться, были прецеденты, раз поймали недавно как-то монтажника-высотника с МЭСами, свезли, он сдернул, поймали уже второй раз, на лестнице, дома задумался, ну дак за цугундер и в больничку, ибо нефиг лестницы захламлять... У нас четко расписано кого куда(приказами), и отдел госпитализации работает как положено по уму, ведь если бригада с ТЗР, допустим, работает в Ворошиловском она баз-то не знает... А так звонишь, диагноз назвал, возраст, а тебе говорят куда везти.
    1 балл
  2. Че, это не отказ фельдшеров госпитализировать - о любой госпитализации, мало-мальски спорной, докладывается сразу ст.врачу. Просто несколько дней стал действовать вариант, что из поликлиник пациенты идут в стационар своим ходом (врач п-ки запрашивает место, направление в зубы и пациент едет в назначенную больницу, ну не с инфарктом конечно). А так как у врачей поликлиник, чаще всего, нет понимания экстренности госпитализации, отсюда накладки. Но со временем поликлиники выработают свои "алгоритмы" понимания - когда пациент сам может доехать до стационара а когда нет.
    1 балл
  3. Еще раз первый пост перечитайте. Там ответ на Ваш вопрос. Был бы там Dr.Guevara, трупа не было бы. Вы излишне "наезжаете" на фельдшеров. 90% вызовов - именно для них. И зарплата не супер, чтобы за эти гроши ИТ проводить со всякими девайсами. Писал уже, что задача ФБ - сортировка, медэвакуация стабильных пациентов. Поэтому я категоричный сторонник наличия только ФБ и спецбригад (без ВБ - ненужное промежуточное звено, разве только что в сельской местности для диагностики полезно будет). Также Вам известно, что я категорически ЗА кардиобригады, т.к. сердечно-сосудистые заболевания - основная причина смертности. Причину их сокращения я Вам уже озвучил: стоимость КРБ - 5500 рублей, АиР - 8200 руб. Ничего личного, бизнес © Отто Берман (Аль Капоне говорил обратное: "Люди - это не бизнес... это - личное").
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...