Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. MicDoc

    MicDoc

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 999


  2. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


  3. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


  4. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.12.2019 во всех областях

  1. Если сотрудники продолжают покоиться в этом положении, не меняя его-администрация будет это понимать и использовать. Проблема из серии "сам дурак"
    1 балл
  2. Всяк кулик своё болото хвалит: мне кажется, что на Скоряге нужен кардиореаниматолог, PapaR считает, что необходим знаток респираторной поддержки, Slava, наверное, открыл бы нефрологическую бригаду с аппаратурой для ЗПТ на колесах - а по факту нужны, блин, ДВА ДЮЖИХ САНИТАРА С НОСИЛКАМИ!!! А лучше три или четыре! А ещё лучше - просто Яндекс-Такси!
    1 балл
  3. Ну вы же прекрасно понимаете, что не во всех случаях нужно поступать именно так. С вредными бабками прокатит. А вот с гражданами, насмотревшимися "Час суда" такктика должна быть жесткая. Просто есть более действенное решение и оно законно-обоснованное, а значит влечет ответственность лицу, препятствующему оказанию смп. Включите и вы свою камеру (да хотя бы на рабочем планшете) и вслух прочитайте по бумажке: "УК РФ Статья 124.1. 1. Воспрепятствование в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пациента, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." Но, главное, 2-й пункт "То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть пациента, - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет." С этими словами вы достаете сотовый телефон и в последний раз предлагаете пропустить вас к пациенту, иначе, вы вызываете полицию.
    1 балл
  4. И правильно делаете. Потому что неправы по самому главному. Для проведения ИВЛ стандартными респираторами СМП в условиях реанимации никакого особого знания и умения не надо.Жми кнопку и не забудь формулу Дарбиняна. А вот в условиях межгоспитальной транспортировки реанимационного пациента - там да, нужны специальные знания и умения
    1 балл
  5. Извините, но для проведения адекватной респираторной поддержки 8 лет учиться надо. См. соседнюю тему: "Рабы на колесах". Ваш героизм никто не оплатит. Не, ну дать могут. Не деньги, а срок. Вот именно, что 8-9 лет. А тут с 3 - 4 годами колледжа туда же... И, что главное, никто не просит. Работайте в пределах компетенции. И все.
    1 балл
  6. И что, Гевара? За сраные 4.000 евро нужно выучить язык и обживаться на новой территории. Овчинка выделки не стоит, хотя, возможно, если кто не хочет быть курицей с кардиографом (см. выше), то и имеет смысл. Потеряешь ведь гирю, цепь на ноге останется, но всёж полегче. Четыре тысячи зарубежных денег там - это не четыре тысячи зарубежных денег здесь. Раймо вон и восемью тысячами зарплаты стращал евро - а на хрен они нужны в Хельсинки? Нищенство тамошнее разбавлять собою?
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...