Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 373


  2. cat79

    cat79

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      70


  3. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 168


  4. Dr.Snaut

    Dr.Snaut

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 158


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.10.2019 во всех областях

  1. Коллеги, почему "сдулся" наш прекрасный (я говорю это без иронии, потому что в начале это был действительно прекрасный, развивающийся проект, на который "слетались" даже зарубежные медики), мы все с вами прекрасно понимаем - с одной стороны надзирающее око "конторы глубокого бурения", с другой - ушло (в массе) поколение романтиков, которые были последними, так сказать, рыцарями невидимого ордена скоропомощников - со своими идеалами и убеждениями. Нынешние "скорачи" - другие. Те, кто работают в Москве (среди которых много иногородних) готовы за свою зарплату "проглатывать" любое унижение, любой каприз начальства Те, кто работают в провинции, прекрасно понимая, что лично в их местечковых палестинах ничего не изменится, тоже молчат - максимум, на что они могут пойти - уволиться и тоже "двинуть" в Москву. Как первым, так и вторым наш ресурс не нужен - им некогда рассуждать и спорить, им надо отоспаться после смены, заняться домом, детьми, собой. Как первым, так и вторым - не до убеждений, не до "растекания мысью по древу". Прожить сутки, месяц, дотянуть до очередного отпуска - вот их задачи. Не мне их судить - я ведь тоже "слился", ушёл в стационар, в тихое, и спокойное место. Я иногда с удовольствием перечитываю старые страницы форума. Ещё мне очень нравится цикл очерков Дмитрия Таравана "Мои любимые ошибки". Думаю, если бы он всерьёз начал бы писать, то стал бы популярным автором - хотя бы среди читателей-медиков.
    1 балл
  2. Если вы хотите чтобы я совсем слился , то так и говорите - мне вот нах...................не нужны ваши танцы . Только попросите Админа чтобы он выпилил меня из всех углов и щелей Фелшара и я свободен как будто меня тут и не было никогда . У меня вообще давно подозрение, что Админ по каким-то своим соображением Фелшара сливает. Теперь я в этом практически уверен. Но я уважаю его мнение управлять этим сайтом и форумом так, как он этого желает. Мне от него ничего не надо - вернулся в августе на форум из жалости к вашим жалким потугам - я же пишу, что с марта месяца темы не просто висели одни и те же, но и даже положения месяцами не меняли. Так что меня несколько удивляет ваш господа тон. Ну не в том положении сейчас ваш ресурс чтобы так пальцы растопыривать. Видимо некоторые из моих оппонентов выпали не только со скорой помощи, но постепенно и из реальности. Что само по себе плохо.
    1 балл
  3. 1 балл
  4. Давно мечтал об отдельном форуме. Как это вам раньше в голову не пришло !
    1 балл
  5. Что делать при холецистите Обратитесь за медицинской консультацией с целью эвакуации пациента. Установите внутривенный катетер и вводите по одному литру физиологического раствора (0,9% раствор хлорида натрия) каждые восемь часов. Ничего не давайте пациенту перорально, кроме нескольких глотков воды. Для облегчения боли дайте: y однократно 800 мг ибупрофена внутрь, затем по 400 мг каждые шесть часов; если после приема двух доз эффекта нет, вводите: y по 10–15 мг морфина внутримышечно каждые 3–4 часа. Введите однократно 2 г цефтриаксона внутривенно или внутримышечно. Если эвакуация, скорее всего, откладывается более чем на 24 часа, вводите внутривенно или внутримышечно по 2 г цефтриаксона в сутки И давайте по 500 мг метронидазола перорально три раза в сутки. Международное руководство по судовой медицине. Стр. 173. https://deckofficer.ru/titul/handbook/item/mezhdunarodnoe-rukovodstvo-po-sudovoj-meditsine
    1 балл
  6. Да, интересное событие. Говорят, в конце праздника Плавунова отпустят в небо как олимпийского мишку.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...