Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 373


  2. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 211


  3. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 524


  4. Slava

    Slava

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 520


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.02.2019 во всех областях

  1. Вы уважаемый сами то свой первый пост читали ? Так вот, по пунктам скорая помощь имеет право : 1. Приезжать 2. Смотреть визуально 3. Щупать ногу 4. Говорить, что всё нормально 5. Не колоть обезболивающих 6. Уезжать
    2 балла
  2. Хотеть не вредно. А что вы лично сделали для этого ? Может быть вы пожертвовали скорой помощи какую-либо сумму ? Хоть копейку ! Или помогли сделать ремонт ? Или хотя бы заступились на каком-нибудь сайте за медиков. Вы хотя бы в день медицинского работника поздравили хотя бы одного ? Кстати , на вскидку, когда этот праздник ? Как вы вообще можете чего-либо хотеть не сделав них-ра ! И какое право вы имеете что-то хотеть ! Не нравится , идите и работайте на скорой сами . Добро пожаловать. У нас не болит. Многие из нас уже давно слиняли со скорой , остальные на очереди. Да, сейчас на скорой работают далеко не лучшие кадры, но лучших наше общество и недостойно - остались те, кому действительно наплевать на всё. Кушайте на здоровье.
    1 балл
  3. в общем-то, зависит от механизма травмы и клиники. Просто сейчас этим мало кто заморачивается. В принципе - такие диагнозы - склифовская школа
    1 балл
  4. Вероятно вы ждёте от нас обвинений к бригаде СМП в совершении диагностической ошибки - вам уже объяснили, что ошибки такого рода не редкость, но как правило не влияют на исход заболевания. Во всяком случае у нас недостаточно сведений о преморбидном состоянии пациентки чтобы строить суждения. Могло быть правильным доставить в стационар , а могло и нет. Мы не знаем региона, состояния ортопедической службы в нём, финансовых возможностей родственников. Мы не знаем локальных приказов органов здравоохранения, а значит о реальной практике лечения подобных состояний в данной местности. Судить об этом по практике такого города как Москва по меньшей мере глупо, вы не находите ? А я намеренно пишу о том, что хирург не "лечит", а " ведёт" . Ведь по сути никакого лечения в таком случае нет , а о профилактике пролежней и принципах ухода родственники могут посмотреть и в ЮТубе.
    1 балл
  5. А на себе не пробовали? Меня тут пару лет назад "упекли" в инфекцию с температурой 39,5. Стандарты же... Температура = инфекция. И все тут. По вине СМП отсрочка специализированной медицинской помощи по профилю заболевания составила 3 суток. Спасибо!
    1 балл
  6. Я вот на какой аспект хочу обратить внимание , точнее на два : 1. Только доктор скорой помощи видит больного на вызове, то есть на месте происшествия. Много иногда видит, чего потом в стационаре не увидит врач стационара. А значит не сделает правильных выводов. И врачи стационара гордо не желающие разговаривать со скоровским быдлом регулярно от этого влетают на мизере. 2. Только доктор скорой помощи решает госпитализировать пациента или нет . Точнее предпринять попытку. И этим экономит стационару массу сил и ресурсов. После того , как линейных врачей выгнали, фельдшера завалили стационары непрофилем. И это медицинский факт. В этой новой парадигме есть как положительные , так и отрицательные стороны. Но ресурсы стационаров на пределе. ГВ нашей бывшей БСМП на днях озвучил ( после того как пьяный пациент проткнул пинцетом нейрохирурга ) - 11 000 прошедших приёмник нейрохирургии в год ! Да какая же экономика это потянет ! Ребёнок умер с прижизненно недиагностированной опухолью мозга - Скворцова публично плевалась говном во врачей прямо из своего московского кабинета . Зато пьяному КТ без очереди в день обращения в количестве 11 000 в год . P.S. Я много раз выступал здесь вообще за отмену диагноза СМП в сложных диагностических случаях. Чтобы не пускать стационар по заведомо ложному следу. Ибо : сто раз было - притянешь диагноз за уши , явное фуфло и получаешь через полгода отрывной талон ......с тем же самым диагнозом. Это вам уровень уровень клинического мышления врачей стационара.
    1 балл
  7. Ну вот, отличный дуэт с Тараваном у вас получился, а вы петь не хотели!) На самом деле тут подмена понятий: то, что вы сейчас подаете как пример клинического мышления - азы диагностики на ДГЭ. Увидел синдром - исключи причины, выбери наиболее вероятную, действуй соответственно. Алгоритмы регламентируют только порядок действий при заданном предполагаемом диагнозе, и никак не влияют на его постановку, а значит, и пресловутому клиническому мышлению не помеха. Так их никогда и не ставили на ДГЭ в развернутом клиническом смысле. "ОНМК", "Тупая травма живота", "КИНЭ", "ОКС с подъемом ST", "Кома неясной этиологии" - синдромы чистой воды. Острая хирургия - и та под вопросом. Что остается? Травмы очевидные, типа "перелом луча в типичном месте" - для этого, что ли, клиническое мышление надо какое-то особенное иметь?
    1 балл
  8. Ну, если врачам в стационаре потребуется час для того, чтобы поставить правильный диагноз, то тем более не вижу смысла тянуть с госпитализацией. Чем быстрее пациент попадет туда, где есть все возможности для полноценного обследования, тем лучше. Понятно, что ЖКК, к примеру, не стоит везти в центр неврологии, где хирургии нет в принципе - неврологи, почему-то, таких больных не очень приветствуют. Если под "клиническим мышлением" подразумевается вот это, то - да, рекомендовано к использованию на ДГЭ.
    1 балл
  9. Порядочный человек не обязательно должен быть дураком. А ОКС слишком расплывчатый диагноз чтобы за невыполнение стандартов по его лечению относить человека к непорядочным. При чём здесь вообще переноска ? Вы в курсе что сейчас после ИМ пациента активизируют на первые же сутки ? Или вы думаете, что посрать его в туалет на носилках санитары носят ? Или просто для вас стандарты за место псалтыря и вы на них молитесь ?
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...