Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И снова о врачах приёмных...


Рекомендуемые сообщения

Вчера по настоянию общественности забрал с улицы бомжа, три дня назад получившего в подарок от 15 ГКБ шикарный гипс на всю правую ногу. До половины бедра. Что там был за перелом - не знаю. Он, естесственно, - тоже. "Пятнашка" была закрыта - дали 36-ю. В приёмнике через 10 минут появился доктор Самохвалов, начавший своё приветствие словами:"Ну, что? Будем искать гной и отправлять больного в другой стационар, раз Скорая опять привезла неппрофильное гавно." Раздев бомжа до трусов, Самохвалов вооружился ножницами и принялся ковырять у мужика все, с точки зрения Самохвалова, сомнительные пятнышки и царапины. Не найдя гной, доктор повернулся ко мне и произнёс:" Больного я у вас не принимаю, он гнойный. Я сейчас разрежу гипс и покажу вам гной, и вы поймёте, что привезли гавно, потому, что сами вы гавно и подлец." И пошёл за пилой. Я не стал вступать с ним в перепалку - себе дороже, тем более, что неэтично было бы послать доктора Самохвалова на х... в присутствии его коллег, несмотря на то, что он это честно заслуживал. Просто позвонил на Центр, обрисовал ситуацию и был отпущен ст. врачом оперотлела на подстанцию. Я уезжал, а Самохвалов всё пилил и пилил гипс с тупым фанатизмом Шуры Балаганова.

Бригады, приезжавшие в 36 ГКБ ночью, рассказывали, что в приёмном помещение больницы от местного персонала сильно попахивало горячительными напитками...

P. S. Или всё-таки сразу в морду давать? Так ведь опять посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать его "на ..." можно было бы прямо там. Давать в морду конечно там не совсем этично. Но можно заехать утром. 36я как и Боткина - одни из самых говнистых и подлых больничек. Предлагаю действительно завалить их гавном и бомжами (Боткина вряд-ли, а вот 36-спокойно). Товарисчи! Ловите БОМЖей с разбитыми рылами и везите из с сотрясом в 36!!! Примут как миленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (или к счастью) мои университеты предполагают, что дать в морду правильнее, чем послать на х... А бомжей они получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвать на "пару слов" в пустую смотровую и дать в морду. Аккуратненько, чтобы без следов. Да и посылание прекрасно работает.

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также при появлении так сказать доктора в приемном покое бросить в лицо сопроводиловку, без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же надо было послать! И не просто послать, а ПАФОСНО! Что бы все слышали. Это что же получается - построили этим гавнюкам новый приёмник, так теперь бомжа туда и не вези, а только жирного буржуина с голдой вези. Я так думаю у буржуина, да и даже у кавказца с золотыми зубами, дохтур Самохвалов гной бы искать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в рамках фельдшер. ru учредить свою «золотую калошу» и периодически, в торжественной обстановке, при большом стечении народных масс, вручать ее заведующим самых хамоватых приемных отделений. Думаю будет работать. ... а если серьезно, думаю просто отзвониться и уехать. Лучше не кулаками не махать. Там начнутся - охрана - милиция и в итоге вы и окажетесь виноватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо 36 ГКБ, проблем там особых не возникало, только немного невротизировал, одно время, монголоидного вида, медбрат, выдававший себя то за травматолога, то за нейрохирурга, но после того, как я ему пообещал написать рапорт на имя заведующего п.о., ко мне он перестал приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! В рыло дать это хорошо, но.... Если коллега из приемного в два раза больше и тяжелее и, дамам, как то ... бить.. в приемном... Мда..

 

Глупый вопрос - а где понятие коллегиальность???? Типа врачи, фельдшера, медсестры, санитары, .... мы вместе!!

Есть такое чувство, что при приеме на работу в больничку требуют КЛЯТВУ - Н Е Н А В И ЖУ ВСЕХ!!!

Горько и печально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в рамках фельдшер. ru учредить свою «золотую калошу» и периодически, в торжественной обстановке, при большом стечении народных масс, вручать ее заведующим самых хамоватых приемных отделений.

На номинацию "гнойный пенис" сразу предлагаю доктора Самохвалова из ГКБ №36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей приёмных нарочно настраивают против Скорой - по принципу "разделяй и властвуй". Так что коллегиальности никакой здесь быть не может. Это раз. Вот ещё одна поучительная история про врачей приёмных отделений. Дают перевезти из блока 52-й ГКБ больную с расслаивавющей аневризмой аорты. Место велено запросить через отдел госпитализации. Дают 15 ГКБ. Слава Богу, уже поздний вечер, так что всю Москву по диаметру проходим довольно быстро. Больная на капельницах, АД 90/60 - естественно, едем в реанимацию. выходит такой мордатый, пузатый, с толстой золотой цепью... "Откуда больная? С кем договорённость? ничего не знаю, не принимаю". Начинаю показывать результаты сделанных в 52 ГКБ исследований - и смотреть не хочет: "Да мне посрать на них!" (так и сказал!). И далее: "Больная коммерчески неперспективная, зачем вы её вообще взяли?". Это всё при пациентке, к-рая в сознании и всё слышит! Звоню старшему врачу отдела госпитализации, "доктор" из 15 ГКБ с ней говорить не хочет, она мне: "какие жэ вы все беспомощные... А ещё спецбригада!". Короче, в реанимацию кардиохирургии больную так и не берут, сдаю её в конце концов в такой же кардиоблок, из какого взяли в 52 ГКБ. спрашивается: зачем тащили с риском для жизни через весь город? Мои слова на прощание этому "доктору": "Желаю Вам, чтобы с Вами или Вашим близким родственником что-нибудь случилось, и чтобы вас притащили в чужую больницу, где в приёмном в Вам выйдут такие же, как Вы". а он мне: "А я Вам желаю никогда не попадать в нашу больницу!". На том расстались. Судьбу пациентки я не знаю, но думаю, что при таком отношении "докторов" она однозначна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей приёмных нарочно настраивают против Скорой - по принципу "разделяй и властвуй". Так что коллегиальности никакой здесь быть не может. Это раз. Вот ещё одна поучительная история про врачей приёмных отделений. Дают перевезти из блока 52-й ГКБ больную с расслаивавющей аневризмой аорты. Место велено запросить через отдел госпитализации. Дают 15 ГКБ. Слава Богу, уже поздний вечер, так что всю Москву по диаметру проходим довольно быстро. Больная на капельницах, АД 90/60 - естественно, едем в реанимацию. выходит такой мордатый, пузатый, с толстой золотой цепью... "Откуда больная? С кем договорённость? ничего не знаю, не принимаю". Начинаю показывать результаты сделанных в 52 ГКБ исследований - и смотреть не хочет: "Да мне посрать на них!" (так и сказал!). И далее: "Больная коммерчески неперспективная, зачем вы её вообще взяли?". Это всё при пациентке, к-рая в сознании и всё слышит! Звоню старшему врачу отдела госпитализации, "доктор" из 15 ГКБ с ней говорить не хочет, она мне: "какие жэ вы все беспомощные... А ещё спецбригада!". Короче, в реанимацию кардиохирургии больную так и не берут, сдаю её в конце концов в такой же кардиоблок, из какого взяли в 52 ГКБ. спрашивается: зачем тащили с риском для жизни через весь город? Мои слова на прощание этому "доктору": "Желаю Вам, чтобы с Вами или Вашим близким родственником что-нибудь случилось, и чтобы вас притащили в чужую больницу, где в приёмном в Вам выйдут такие же, как Вы". а он мне: "А я Вам желаю никогда не попадать в нашу больницу!". На том расстались. Судьбу пациентки я не знаю, но думаю, что при таком отношении "докторов" она однозначна...

Гы-гы-гы, а мне смешно, смешно потому что я 22-летний фельдшер имею представление о врачебной этике, а этот ######. который себя врачем называет нихрена не смыслит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для нашего маленького города такие случаи тоже не редкость. Особенно такие вещи творятся в приемных терапевтических отделений. Есть у нас такая доктор Гера Викторовна Янова. Ужасно некорректный человек. Если приезжаешь к ней на консультацию, то сразу натыкаешься на: Че за гадость вы мне сюда привезли? Он здоровый абсолютно. И нирчем не докажешь ей, что пациент требует неотложной госпитализации... Вот такая вот фигня, господа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Боткинской больнице можно встретить в приемке темноволосого невропатолога - редкого хама. Работала с доктором, когда привезли в нему девушку с улицы (не бомжиху). Не буду углубляться в медицинские дебри, суть в том, что этот субъект бегал по коридору и громко жаловался охраннику (видимо, больше с ним никто не общается), что, мол, набрали, наглых лимитчиков на скорую (это про меня-то :-) ). Охранник его одергивал, типа, я иду. А невропатолог только слюной исходил и убегал, то в диспетчерскую, то в смотровую. Короче, выдержанная вроде, я и то хотела ему скандал устроить. Не терплю хамства тупого. Но доктор мой (надо отдать ему должное) вел себя очень спокойно. Позвонил в главврачу отд. госпитализации, изложил ситуацию, невропатолог трубку взять отказался, медсестры отказались заввать его фомилию... Дурдом. В итоге, разумеется трубк утот идиот все-таки взял, и получив пистон от врача госпитализации, больную у нас принял. Но самое обидное - фамилия этого "чудака" оказалась Виленкин! Ну, представляете, почти мой тезка! Кстати, потом, уже одна, сдавала ему больных - принимал без звука... Исправился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колебания аффекта, а в рамках какого заболевания, это уж смотреть надо :))) Скорее всего расстройство личности, а может и чего похуже ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо 36 ГКБ, проблем там особых не возникало, только немного невротизировал, одно время, монголоидного вида, медбрат, выдававший себя то за травматолога, то за нейрохирурга, но после того, как я ему пообещал написать рапорт на имя заведующего п.о., ко мне он перестал приставать.

Так это был медбрат??? А били его, как нейрохирурга, прямо в смотровой...! Вот незадача... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Боткинской у них, у неврологов, наверно, какая-то не здоровая аура. Видимо от д-ра Глаголева (многие помнят этого урода) какой-то вирус! Выслушивая в очередной раз его бредовые вопли, я сопросил, давно ли его посылала Скорая. На что он мне ответил - да каждый день, уже привык! То есть человек без п*****лей, как без пряников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО большому счёту все приемные настроены к скорой отрицательно,мы ведь им работу везём,а им надо чайку попить,поговорить,и т.д.

Что касаемо отдельных личностей в приёмниках,то надо относиться к этому проще,и в морду дать можно,и послать,главное без эмоций,расчетливо и хладнокровно.И главное,чтобы потом боком не вышло,типа не тронь гавно,оно и не воняет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываются принять больного? Алгоритм такой:

1. просите написать в сопроводке, кто, почему, когда отказывает (вежливо и спокойно, без оскорблений; откажется написать, тоже не беда)

2. звонок ответсвенному врачу оперотдела и краткий доклад о ситуации (внимательно выслушиваете "высочайшие указания" и записываете в карту вызова фамилию ст. врача и время)

3. звоните диспетчеру направления с просьбой записать в информацию о конфликтной ситуации в пр.отд (блоке ИТ, отд. реанимации и т.д.)в ГКБ №...

4. вызываете дежурного администратора по больнице (обычно ч/з медсестру пр. отделения).

Если на этом уровне вопрос не решается (что крайне редко), см. п5

5. звонок ответственному дежурному Департамента Здравоохранения (251-8300) , опять-же, с кратким докладом, и просьбой прислать контроль департамента.

Обычно такие вопросы (практически всегда) решаются не в пользу больницы, если больной тяжелый, "навешают" всем, начиная от санитарки тети Мани, заканчивая главным.

6. "контрольный" звонок диспетчеру направления с информацией об ожидании конроля ДЗМ в ГКБ №...

 

Как показывает практика, при упоминании волшебных слов "департамент здравоохранения, контроль" и т.д., все вдруг становятся вежливы, "аки англицкие лорды", падая, бегут поставить свой автограф, и провожая вас до дверей, просят "заезжать еще", "ну вы звоните" и т.д....

 

И не опускайтесь до ответного хамства, и, Боже упаси, мордобоя. Будьте приторно вежливы и спокойны (чаще это злит и раздражает Вашего "собеседника" гораздо больше, чем ругань и оскорбления.

 

Ну вот, вроде высказалась... Извиняюсь за велиречивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываются принять больного? Алгоритм такой:

...

О цэ грамотно! Внушаить! :lol:

Susannka - маладца! Виден уровень и класс!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо. Надо же подсказать другие способы, кроме "мордобоя". А то наши мальчики всех забьют, кто принимать будет?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не опускайтесь до ответного хамства, и, Боже упаси, мордобоя.

То же самое сказать хотел. Устроите потасовку в приёмнике - их там много, вы один (ну, иногда двое) - все будут свидетельствовать против вас. А начальству скоропомощному, сами знаете, толькои надо, чтобы на кого-то из сотрудников указали: "Ату его!". Сожрут с потрохами. А если сотрудники п/о ещё на вас в ментовку заявят, будет вообще полный паратрупер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susannka, unreal respect!

 

Я сам однажды почти дошёл до пункта "5", только контроль не из ДЗ, а свой, линейный вызывал, но оный даже не успел выехать, как всё уладилось. Я удовлетворился извинениями:)

 

А драться и ругаться... Давайте жить мирно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...