Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Благодарность бригаде


Гость ula

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! По работе часто общаюсь с вашими постоянными клиентами. Среди них есть довольно много адекватных граждан, которые хотели бы отблагодарить приехавшую к ним бригаду, но не знают как правильно это приподнести. Я по мере возможности даю советы, но мне бы хотелось узнать от самих работников скорой - как бы вы хотели, что бы вас благодарили. Вполне логичный ответ - деньгами, но все таки вариантов много. Как сделать чтобы вы не обиделись и всем было хорошо? заранее извиняюсь если кого - то обидела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно все-таки сопроводить акт передачи материальных благ словами типа "Спасибо, доктор!" Не совать это все в измятом виде в карман или ящик, а совершенно непринужденно передать доктору в руки с милой улыбкой на лице. :wink: Оплакивая некоторое опустение своего кармана в результате лечения, не подавать вида и не звонить после этого в опер. отдел, дабы поделиться своим горем из-за постигшей Вас потери! :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора!!! Не забывайте напоминать больным, что медицина нука неточная, и деньги возврату не подлежат!!! Иногда в стационаре требуют вернуть деньги отданные Скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не любим дурацких вопросов типа:-Сколько мы вам должны? Да сколько не жалко! А то рискуете нарваться на ответ типа " А во сколько бы вы оценили здоровье своей жены(мужа)? или на конкретную сумму.

Испытываете чувство благодарности? Представьте на минутку что бригада не приехала. Совсем. Безысходность. И вдруг они!!! Пусть опоздали, может и с душком,но шуршат по полной, при этом получая от государства( в перерасчете на вызов),приблизительно на пачку сигарет. Находите это справедливым?

А тащить по лестнице с 13 этажа бабушку с шейкой бедра, когда родственники идут рядом(отмазки типа: мне нельзя тяжелое поднимать)? Каково, поспав 20 минут, в 3 ч ночи ехать на "ссадину пальца"?

Представьте , как это нам! И вопрос как (сколько) благодарить, отпадет сам собой.

P.S. Коллег из Израиля, Финляндии,штатов и т.д, просьба не комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы вам должны?

Я на такое обычно делаю большие глаза и спрашиваю:"Вы это у меня спрашиваете?"

Если существа сутяжные-начинаю нудно вещать что мы служба бесплатная и ничего у них не вымогаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как сотрудник коммерческой скорой и бывший сотрудник ССиНМП могу сказать,что лучшая  благодарность бригаде это деньги.И не надо спрашивать"Сколько мы вам должны?"Эти  не правильно.Представьте сколько вы хотели бы получать за свою работу и дайте бригаде хотя бы половину.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы типа: сколько мы Вам должны, ответ простой - сколько не жалко. Элегантно ставим население в тупик. Исходя из того, что показаться жлобом мало кто хочет, что-то все-таки дают. Размер "что-то" - вопрос другой, но пустым не уезжал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это надо отвечать: "Если считаете нужным", неблагодарной сволочью тоже ведь не хочется выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас так все устроено – что приходится благодарить на свое усмотрение человека который как минимум больше и сложнее тебя учился, а по большому счету делает работу гораздо сложнее чем всякие маркетинги-продажи финансы и бла бла бла – где у нас сейчас в стране деньги (только не примите как лесть). Когда я, институт даже не закончила, протягиваю деньги доктору который 10 лет учился и знает в 10 раз больше чем я – мне очень неудобно и неловко, потому что это неправильно, совсем, в какой то мере унизительно и для врача и для меня. Отсюда и вопрос ula и фраза «чтобы никого не обидеть» - это очень неловкий момент. Но наверное это уже избитая тема. Когда благодарю – говорю спасибо большое, вы очень помогли и протягиваю деньги. Очень усложняет «ой спасибо не надо» - видно что из скромности что ли – но непонятно как себя вести.

Насчет суммы – можно легко рассчитать –если у Вас нормальная зарплата – посчитайте сколько бы Вы получили потратив столько же времени и сил – сколько врач – и столько же ему заплатите.

Иногда – если не уверены что не обидите человека, можно спросить «могу я вас отблагодарить?» Благодарить хочется не всегда и не всегда есть за что, один раз приехали две тетеньки (правда на вызов «пожилой человек – очень плохо, лежит ничего не говорит» - может быть диспетчер подумала что уже ничего ине потребуется) к моему дедушкеу которого был перелом шейки бедра от падения при инсульте (как потом выяснилось, а так - когда я говорила – посмотрите у него парализовало часть тела, это не просто перелом – мне отвечали – девушка вы что врач? везем в травму) – спасибо за обезболивающее и за носилки – несли его по лестнице сами (dr gomes), вдвоем с молодым человеком, на шестом этаже к нам присоединился сосед - когда мы на каталке завозили дедушку в приемное отделение – тетеньки шли рядом – и одна из них подержала дверь – чтобы мы проехали – я сказала – «спасибо» - на что с непередаваемой интонацией – «спасибом сыт не будешь» - несмотря на ситуацию – мы даже смеялись, деньги заплатили – за остроумие и потому что на тот момент их было много. В травматологии инсульт определили только через 4 дня. Теперь я понимаю что иногда нужно «деньги вперед»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь другой вариант! Во первых, что бы не указывать бригаде потом,заранее точно сформулируйте причину вызова, тогда бы и не прислали двух тёток (скорее всего перевозку), а во вторых за безграмотные действия благодарить не обязательно.

Да, и что это действительно за крокозяблики в тексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на перевозке теперь работают тетки ?:)

квартиру пришлось вскрывать - ключ внутри, вызывала - его не видела, говорила то что слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на перевозке теперь работают тетки ?

 

А вы что думаете, бригады комплектуют по принципу "сильный - не сильный"? Комплектуют как придется. И хорошо, если две "тетки", а то ведь иногда и одна на перевозке. А как больного нести, так это начальство, мягко говоря, не интересует. А вы никогда не видели, как две девчонки пьяного БОМЖа в карету грузят или не слышали, как они же в притон к наркоманам на передоз ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказка для населения: сумма менее 1 МРОТ (720 руб) в одни руки взяткой не смотрится и ответственности не подлежит... А если учесть, сколько из бригады народу называется должностным лицом (по-моему никто), то слово "взятка" вообще не упоминается... Ну а если Вы, уважаемый пациент, еще мило сопроводите передачу денег словом "подарок", тогда вообще никаких вопросов... Договор дарения у нас такое особенное дело, что ни Вам ни врачу (фельдшеру) ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на перевозке теперь работают тетки ?

 

А вы что думаете, бригады комплектуют по принципу "сильный - не сильный"? Комплектуют как придется. И хорошо, если две "тетки", а то ведь иногда и одна на перевозке. А как больного нести, так это начальство, мягко говоря, не интересует. А вы никогда не видели, как две девчонки пьяного БОМЖа в карету грузят или не слышали, как они же в притон к наркоманам на передоз ездят?

 

я наверное неправильно поняла слово "перевозка". надеюсь перевозка и бригады - не одно и тоже :)

 

а те две тетенки - это было нечто- вот уже повезло :)) ничего подобного до сих пор не видела. и пожалуйста не надо в ответ писать про девушек с бомжами и наркоманами - я знаю как все сложно и запущено и что никому до этого нет дела, и ни в чем не обвиняю и не жалуюсь - только очень я зла на тех двух .. "женщин". так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка-это в принципе бригада, но оснавная их цель, это взять больного в машину, и доставить его в больницу.Обычно по направлению.Посылается на вызова которые " могут подождать" или звучат не очень убедительно. Формируется обычно ( никого не хочу обидеть), мягко говоря, не из лучших сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...