Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Гость ula

Благодарность бригаде

Рекомендуемые сообщения

Гость ula

Всем привет! По работе часто общаюсь с вашими постоянными клиентами. Среди них есть довольно много адекватных граждан, которые хотели бы отблагодарить приехавшую к ним бригаду, но не знают как правильно это приподнести. Я по мере возможности даю советы, но мне бы хотелось узнать от самих работников скорой - как бы вы хотели, что бы вас благодарили. Вполне логичный ответ - деньгами, но все таки вариантов много. Как сделать чтобы вы не обиделись и всем было хорошо? заранее извиняюсь если кого - то обидела. :)

Поделиться сообщением

Вы хотите услышать конкретную сумму?

Поделиться сообщением

Мы вообще народ не обидчевый, чем больше, тем лучше :lol: :lol: :lol: !

Поделиться сообщением

Желательно все-таки сопроводить акт передачи материальных благ словами типа "Спасибо, доктор!" Не совать это все в измятом виде в карман или ящик, а совершенно непринужденно передать доктору в руки с милой улыбкой на лице. :wink: Оплакивая некоторое опустение своего кармана в результате лечения, не подавать вида и не звонить после этого в опер. отдел, дабы поделиться своим горем из-за постигшей Вас потери! :lol: :wink:

Поделиться сообщением

Доктора!!! Не забывайте напоминать больным, что медицина нука неточная, и деньги возврату не подлежат!!! Иногда в стационаре требуют вернуть деньги отданные Скорой.

Поделиться сообщением

Хотелось бы не по многу,но на на каждом вызове... :D

Поделиться сообщением

Очень не любим дурацких вопросов типа:-Сколько мы вам должны? Да сколько не жалко! А то рискуете нарваться на ответ типа " А во сколько бы вы оценили здоровье своей жены(мужа)? или на конкретную сумму.

Испытываете чувство благодарности? Представьте на минутку что бригада не приехала. Совсем. Безысходность. И вдруг они!!! Пусть опоздали, может и с душком,но шуршат по полной, при этом получая от государства( в перерасчете на вызов),приблизительно на пачку сигарет. Находите это справедливым?

А тащить по лестнице с 13 этажа бабушку с шейкой бедра, когда родственники идут рядом(отмазки типа: мне нельзя тяжелое поднимать)? Каково, поспав 20 минут, в 3 ч ночи ехать на "ссадину пальца"?

Представьте , как это нам! И вопрос как (сколько) благодарить, отпадет сам собой.

P.S. Коллег из Израиля, Финляндии,штатов и т.д, просьба не комментировать.

Поделиться сообщением

Сколько мы вам должны?

Я на такое обычно делаю большие глаза и спрашиваю:"Вы это у меня спрашиваете?"

Если существа сутяжные-начинаю нудно вещать что мы служба бесплатная и ничего у них не вымогаем...

Поделиться сообщением

Я как сотрудник коммерческой скорой и бывший сотрудник ССиНМП могу сказать,что лучшая  благодарность бригаде это деньги.И не надо спрашивать"Сколько мы вам должны?"Эти  не правильно.Представьте сколько вы хотели бы получать за свою работу и дайте бригаде хотя бы половину.biggrin.gif

Поделиться сообщением

На вопросы типа: сколько мы Вам должны, ответ простой - сколько не жалко. Элегантно ставим население в тупик. Исходя из того, что показаться жлобом мало кто хочет, что-то все-таки дают. Размер "что-то" - вопрос другой, но пустым не уезжал. :)

Поделиться сообщением

А еще у них любимая фраза бывает: "Мы вам что-нибудь должны?" И эта фраза меня очень сильно задевала.

Поделиться сообщением

На это надо отвечать: "Если считаете нужным", неблагодарной сволочью тоже ведь не хочется выставляться.

Поделиться сообщением

Почему у нас так все устроено – что приходится благодарить на свое усмотрение человека который как минимум больше и сложнее тебя учился, а по большому счету делает работу гораздо сложнее чем всякие маркетинги-продажи финансы и бла бла бла – где у нас сейчас в стране деньги (только не примите как лесть). Когда я, институт даже не закончила, протягиваю деньги доктору который 10 лет учился и знает в 10 раз больше чем я – мне очень неудобно и неловко, потому что это неправильно, совсем, в какой то мере унизительно и для врача и для меня. Отсюда и вопрос ula и фраза «чтобы никого не обидеть» - это очень неловкий момент. Но наверное это уже избитая тема. Когда благодарю – говорю спасибо большое, вы очень помогли и протягиваю деньги. Очень усложняет «ой спасибо не надо» - видно что из скромности что ли – но непонятно как себя вести.

Насчет суммы – можно легко рассчитать –если у Вас нормальная зарплата – посчитайте сколько бы Вы получили потратив столько же времени и сил – сколько врач – и столько же ему заплатите.

Иногда – если не уверены что не обидите человека, можно спросить «могу я вас отблагодарить?» Благодарить хочется не всегда и не всегда есть за что, один раз приехали две тетеньки (правда на вызов «пожилой человек – очень плохо, лежит ничего не говорит» - может быть диспетчер подумала что уже ничего ине потребуется) к моему дедушкеу которого был перелом шейки бедра от падения при инсульте (как потом выяснилось, а так - когда я говорила – посмотрите у него парализовало часть тела, это не просто перелом – мне отвечали – девушка вы что врач? везем в травму) – спасибо за обезболивающее и за носилки – несли его по лестнице сами (dr gomes), вдвоем с молодым человеком, на шестом этаже к нам присоединился сосед - когда мы на каталке завозили дедушку в приемное отделение – тетеньки шли рядом – и одна из них подержала дверь – чтобы мы проехали – я сказала – «спасибо» - на что с непередаваемой интонацией – «спасибом сыт не будешь» - несмотря на ситуацию – мы даже смеялись, деньги заплатили – за остроумие и потому что на тот момент их было много. В травматологии инсульт определили только через 4 дня. Теперь я понимаю что иногда нужно «деньги вперед»

Поделиться сообщением

А вот здесь другой вариант! Во первых, что бы не указывать бригаде потом,заранее точно сформулируйте причину вызова, тогда бы и не прислали двух тёток (скорее всего перевозку), а во вторых за безграмотные действия благодарить не обязательно.

Да, и что это действительно за крокозяблики в тексте?

Поделиться сообщением

а на перевозке теперь работают тетки ?:)

квартиру пришлось вскрывать - ключ внутри, вызывала - его не видела, говорила то что слышу

Поделиться сообщением

а на перевозке теперь работают тетки ?

А вы что думаете, бригады комплектуют по принципу "сильный - не сильный"? Комплектуют как придется. И хорошо, если две "тетки", а то ведь иногда и одна на перевозке. А как больного нести, так это начальство, мягко говоря, не интересует. А вы никогда не видели, как две девчонки пьяного БОМЖа в карету грузят или не слышали, как они же в притон к наркоманам на передоз ездят?

Поделиться сообщением

подсказка для населения: сумма менее 1 МРОТ (720 руб) в одни руки взяткой не смотрится и ответственности не подлежит... А если учесть, сколько из бригады народу называется должностным лицом (по-моему никто), то слово "взятка" вообще не упоминается... Ну а если Вы, уважаемый пациент, еще мило сопроводите передачу денег словом "подарок", тогда вообще никаких вопросов... Договор дарения у нас такое особенное дело, что ни Вам ни врачу (фельдшеру) ничего не будет...

Поделиться сообщением

а на перевозке теперь работают тетки ?

А вы что думаете, бригады комплектуют по принципу "сильный - не сильный"? Комплектуют как придется. И хорошо, если две "тетки", а то ведь иногда и одна на перевозке. А как больного нести, так это начальство, мягко говоря, не интересует. А вы никогда не видели, как две девчонки пьяного БОМЖа в карету грузят или не слышали, как они же в притон к наркоманам на передоз ездят?

я наверное неправильно поняла слово "перевозка". надеюсь перевозка и бригады - не одно и тоже :)

а те две тетенки - это было нечто- вот уже повезло :)) ничего подобного до сих пор не видела. и пожалуйста не надо в ответ писать про девушек с бомжами и наркоманами - я знаю как все сложно и запущено и что никому до этого нет дела, и ни в чем не обвиняю и не жалуюсь - только очень я зла на тех двух .. "женщин". так нельзя.

Поделиться сообщением

Перевозка-это в принципе бригада, но оснавная их цель, это взять больного в машину, и доставить его в больницу.Обычно по направлению.Посылается на вызова которые " могут подождать" или звучат не очень убедительно. Формируется обычно ( никого не хочу обидеть), мягко говоря, не из лучших сотрудников.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти