Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СПЕЦОДЕЖДА как её не назови.


Рекомендуемые сообщения

Мне на нашей( 3 п/с) ничего не выдали кроме летней старой формы, так я работала 6 мес. Зимой после очередного требования выдали форму 56 размера(мой 46). Только после того как уволилась одна наша сотрудница мне отдали ее 50 размера форму (довольно старую).другие просто работают в халатах. Так что зря надеетесь на 3 п/с.Наволочку на подушку и одеяло кому-то выдают, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на нашей( 3 п/с) ничего не выдали кроме летней старой формы, так я работала 6 мес. Зимой после очередного требования выдали форму 56 размера(мой 46). Только после того как уволилась одна наша сотрудница мне отдали ее 50 размера форму (довольно старую).другие просто работают в халатах. Так что зря надеетесь на 3 п/с.Наволочку на подушку и одеяло кому-то выдают, а кому-то нет.
Если вы говорите о 3п/с г.Москва то ненадо.Когда я там работал,за мной с первого дня гонялась сестрахозяйка и предлогала на выбор разные комплекты формы.Уволился я недавно(относительно) и странно что всё так изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю когда уволились Вы, но я как работала так и работаю не один и не два года на этой п/c. Очень много молодых фельдшеров ходили в халатах и в своих куртках( психоперевозка).Когда я попросила навлочку , было сказано , что вообще-то не положенно, но так и быть возми.Это что касается формы.По поводу шкафов ,разве Вы были не в курсе , что кому-то выдавались 2 шкафа на одного , а кто-то был и по 2 ,а то и 3 в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю когда уволились Вы, но я как работала так и работаю не один и не два года на этой п/c.  Очень много молодых фельдшеров ходили в халатах  и в своих куртках( психоперевозка).Когда я попросила навлочку , было сказано , что вообще-то не положенно, но так и быть возми.Это что касается формы.По поводу шкафов ,разве Вы были не в курсе , что кому-то выдавались 2 шкафа на одного , а кто-то был и по 2 ,а то и 3  в одном.
Ну это может быть у вас шкафы есть, а у нас 5 человек в одном шкафу! А у меня вообще вместо шкафа большая спортивная сумка!!!! Потому что места юольше нет, и даже при самом большом желании ты в шкаф 6 не влезешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма - она как асфальтовая дорога: если сразу сделать хорошую, то дорого и долго носится. А вот если сделать похуже - можно каждый год дорабатывать, обновлять итд. И недорого, и денежка всяким конторам капает с завидной регулярностью, потому, как стабильность - признак мастерства и процветания. А форма так себе, говорю как специалист и совладелец швейного предприятия. Есть отличные материалы для пошива и летней, и зимней, и демисезонной формы. Подчёркиваю МАТЕРИАЛЫ, а не один материал для лета, зимы и осени. Если начальству интересно - могу обсудить изготовление летних комплектов формы из хлопка с лайкрой (88% хлопок, 12% лайкра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается психиаторов, по какому-то указу ЭИС им разрешено работать в белом халате. Что многие и делают даже при наличие формы. У них свои секреты.

А мне лично белый халат нравиться т. к. в своей одежде работать удобней, теплей, привычней и комфортней.

Хотя правда есть, что молодых спецов и студентов с совместитилями каждый обидеть норовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотя правда есть, что молодых спецов и студентов с совместитилями каждый обидеть норовит.

 

У нас молодых всех одели,правда в осеннюю форму по такой погоде,но это ж ерунда,главное-форму дали!Кто понаглее(типа меня)выбили еще и зимнюю,остальные чуть не в летней работают который год.

Совместителям у нас форму дают,но не всем.Спецам дают.Фельдшерам-только избранным.Без формы четко ходят только студенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас молодых всех одели,правда в осеннюю форму по такой погоде,но это ж ерунда,главное-форму дали!Кто понаглее(типа меня)выбили еще и зимнюю,остальные чуть не в летней работают который год.

Совместителям у нас форму дают,но не всем.Спецам дают.Фельдшерам-только избранным.Без формы четко ходят только студенты.

У нас осеннюю дают всем! Даже студентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BR>

У нас осеннюю дают всем! Даже студентам.

 

 

У нас перед проверкой из ДЗМ тоже форма всем нашлась,но ненадолго :(

Только непонятно как комиссию не смутил тот факт,что в -15 все одеты по-осеннему и в подозрительно новую форму,мятую такую и не по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Литве официально утверждена форма красного цвета (куртка и штаны). Есть два варианта - зимний и летний. Зимний - из плотной плащевой ткани, куртка с отстегивающейся подкладкой и рукавами (осенью/весной можно как жилетку носить). Куртки - на выбор, двух вариантов. Есть прямые, а есть приталенные, с резинкой на поясе (как у гопников :) ). Летняя форма - тонкая, из хлопка. Но не очень удачная, т.к. вместо курток в комплект входит красный халат длиной чуть выше колена.

Светоотражающие полосы довольно быстро состирываются, перестают светиться, но надписи на спине сделаны хорошо - вышиты светоотражающими нитками.

Что касается снабжения - тут похуже. На столичной (!) скорой нам сказали, чтобы шили за свой счет, а впоследствии деньги обещали вернуть. Денег, конечно, не вернули :) Но шили в принудительном порядке все, кто работал на БИТ, остальные - по желанию. Я и некоторые другие принципиально отказались, поэтому в городе на БИТах езжу в длинном белом халате и своей "гражданской" куртке поверх него .

 

А в районной скорой (где я тоже работаю), администрация сшила форменные куртки огромного размера (чтоб на любого налезла). Короче, в одной куртке ходят все сменщики. А под куртки одеваем белые халаты, которые уже каждому лично купила администрация. А на ноги - свои джинсы одеваю, так удобнее всего.

 

Летом ношу просто беый халат, а в офигенную жару на белую майку с коротким рукавом одеваю красную жилетку.

 

Работать без белого халата - пачкать свою одежду. А длинный халат - может и не удобно, зато джинсы не пачкаются. Кстати, могли бы еще и форменные рубашки пошить. Тогда можно было бы без халатов обходиться.

 

А если сравнивать - российская синяя униформа как-то посимпатичней нашей смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в Питере всех обеспечивают новой формой, даже для студентов резерв есть, оторые на првктике. Надо требовать, просто народ сейчас очень обленился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для студентов резерв не предусмотрен в принципе.Практиканты ездят в белых халатах,просто члены бригад обычно делятся "запчастями" от формы со студентами,н-р,дают свою жилетку поносить или куртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

господа вы блин закушались совсем у нас в глубинке не то что о наклейках о новой форме (удобной и практичной) никто кроме выездных бригад не думает. мероприятия обслуживаем дают куртку и жилет красивый, приезжаем с мероприятия отбирают. Вот и ходим кто в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас со спецодеждой(первой самой), вот какой прикол был: послают мою бригаду на учения(общегородские)-типа упал самолёт-надо людей спасать...(а надо сказать, человек я закалённый-зимой и летом ношу рабочую одежду на голое тело и сандали на босу ногу(на работе только, конечно)). А дело было в середине ноября. Так вот приехали мы в аэропорт, а там все спецы-МЧС,тогда ещё отдельная пожарная служба, милиция, спасатели аэропорта... Все в ЗИМНЕЙ одежде, и тут Я! Знакомых ребят во всех службах полно, подходят и спрашивают, что ж я чуть не голышом приехал, ну мне надоело всем говорить, что я такой морж, ну и отвечаю: Вам Родина доверила зимнюю одежду-Вы в ней и ходите, а мн7е доверили халат-я в нём хожу! А неподалеку(рядом) стояла группа ответственных товарищей(корреспонденты, администрация и МЭР).Ладно, учения кончились, возвращаемся мы на станцию-меня вызывают к главврачу(вспоминаю грехи, перекрещиваюсь иду)!Оказывается, ей уже позвонили из администрации города-почему "провокаторов" на учения посылает...

Через квартал у нас была первая спецодежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне за три года дали 3 комплекта зимней формы и 3 летних.А в этом году еще шьют.Что с ней делать уже незнаю.Еще первый комплект не износил.

г.Березники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это что-то!!! сегодня был в МЕДТЕХНИКЕ на ст. метро Тульская - на весь магазин три куртки осень-весна, двое брюк - одни летние, другие зимние, две жилетки - также летняя и зимняя и плащ-накидка (невероятных правда размеров ;0))) ) Все остальное тоже либо на худых гигантиков, либо на толсьтеньких лилипутиков, жесть! Обещали на следующей неделе выпустить из отпуска начальника склада и ассортимент дополнить...

PS а МЕДСТИЛЬ шьет форму по индивидуальному заказу, но сроки исполнения 3-5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я работал в Сыктывкаре (республика Коми) на СМП с 2002 по 2007 год - формой обеспечивали, за пять лет роаботы сменил три штуки. С размерами конечно тоже было не фонта *101 н ... единственный дефицит были зимние куртки, по этому многие носили их не уже не новые, а БУ, но это не страшно - зимние куртки отличного качества и теплые. Вобщем все были одеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то!!! сегодня был в МЕДТЕХНИКЕ ...

 

Ну вы сами подумайте если у них представление о медиках «худых гигантиков, либо на толсьтеньких лилипутиков» а тут вдруг вы с нормальными человеческими размерами, они только 3 месяца думают и соображают как такое может быть  :))))

 

Да ребят вам еще многим повезло. Когда я пришёл работать на смп, то мне сказали сто форму заказали один месяц назад и что я не успел. Первое время кормили обещаниями , что попробуем что ни будь тебе и ПОМОЧЬ. Это продолжалось где то пол года, я работал в своем студенческом халате, который через пару смен уже не был похож на халат.

Сейчас хожу в жилетке напарника, благо он её не носит. А от начальства НИ КАКОЙ ПОМОЩИ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне вот не нравится. На мне моя форма висит, т.к я добилась самый подходящий размер которого можно было добиться. Все полоски от стирки стираются, форма потихоньку из синей становится голубой. И похожи мы на плотников и сантехников. У меня папа работает в фирме плотником-плиточником и вот однажды он унес штаны от моей формы к себе на работу. Уж о чем то это говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится наша форма, некомфортно я себя в ней чувствую. Ношу домашнее. Сверху прикрываю форменной жилеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А сколько прошло времени после предыдущей выдачи?Вообще на какое время выдают на с.п. форму?Вам какую дали-качественную или как всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Красноярске хватило только на рубашки и куртки,на все времена года. с размерами тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...