Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

У нас делают "так", а у вас?


doc

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже с новенькими кадрами из медулища просто кошмар! Ничего не умеют, не интересуются и не хотят учиться!

 

Да, народ, *49 ПОМОГИТЕ! По нацпроукту пришла машина с автономной печкой. А инструкции на каком хочешь языке кроме русского и английского! Как ей пользоваться??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач не делающий в\в профессионально не состоятелен, если говорить про скорую.

Нельзя так сужать перечень. Досужались.

Если ВРАЧ линейной бригады СМП не в состоянии, как минимум, 1) обеспечить введение препаратов через периферическую и центральную вену, 2) обеспечить проходимость дыхательных путей с помощью коникотомии и интубации трахеи, 3) сделать плевральную пункцию, 4) принять неосложненные роды, 5) интерпретировать ЭКГ, - этот человек не на своем месте. Все сугубо мое ИМХО.

PS. Учитывая, что подавляющее большинство врачей на Московской СМП всего этого не умеют, возникает желание полностью согласиться кое с кем из посетителей этого форума в том, что неплохо бы "бунтарям" сначала очень внимательно посмотреться в зеркало.

PPS. Лично мне очень жалко те бюджетные "40тыс 50 тыс", которые этим людям выплачиваются.

PPPS. Тут где-то возникла тема о том, что коммерческая скорая не имеет права называться скорой помощью. Хочу спросить: а такая Скорая медицинская помощь имеет право так называться???

 

Действительно,

Мрак, Кошмар, Конец Света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так сужать перечень. Досужались.

Если ВРАЧ линейной бригады СМП не в состоянии...

Доктор может быть пьян, болен и т.д. но если он не делает то, что должен (его же не заставляют ушивать раны сердца) это не доктор. Есть три специальности, которые должны владеть манипуляциями хирург, врач СМП и АиР, кроме того, врач СМП и АиР должны уметь думать. Владение аппаратурой сродни манипуляциям. Уважающий себя фельдшер, тоже должен это знать и уметь.

Обидно, за коллег, когда они обсуждают, что они должны уметь, и отказывающиеся учиться интубировать на основании того что он фельдшер или мед сестра.

 

Вопрос не в том, у кого как, а почему не так как надо.

 

P.S. Я не воспринимаю как специалиста, медика СМП, который не умеет интубировать и др. и не хочет научиться. Таких к сожалению больше половины, может поэтому нас не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВРАЧ линейной бригады СМП не в состоянии, как минимум, 1) обеспечить введение препаратов через периферическую и центральную вену, 2) обеспечить проходимость дыхательных путей с помощью коникотомии и интубации трахеи, 3) сделать плевральную пункцию, 4) принять неосложненные роды, 5) интерпретировать ЭКГ, - этот человек не на своем месте. Все сугубо мое ИМХО.

Мое тоже.

------

Вот сейчас специально посмотрела, что должен уметь израильский гражданский парамедик: реанимация общая, реанимация детей старше года, реанимация детей до года, остановка кровотечения, ожеги, электротравма, отравления, утопления, травмы (включая падения с высоты и авто ), роды...

-----

Вот, кстати, про простые фебрильные судороги ( ссылку не даю, она, все-равно, на иврите )

1. При простых фебрильных судорогах действовать исходя из принципа АВС.

2. Взять большое полотенце, намочить водой и обернуть им раздетого догола ребенка. Или облить ребенка водой из-под крана. Следить, чтобы дыхательные пути оставались свободными.

3, Дать жаропонижающее.

4. Не использовать лед и ледяную воду для снижения Т.

5. При снижении Т судороги прекратятся сами, и ребенок придет в сознание.

6. Оставайтесь спокойны! Простые фебрильные судороги не опасны для жизни и здоровья ребенка, если дыхательные пути ребенка свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое тоже.

Вот сейчас специально посмотрела, что должен уметь израильский гражданский парамедик

Зато у нас гонор: скорая - это наш образ жизни, скорая - это фсйо, поликлиника - фуфло, а стационар - скукота, хорошую технику нам сюда, хорошие машины над сюда, хорошего главного врача нам сюда, хороших заведующих и ст. ф-ров нам сюда, уважение населения нам сюда, а, уж зряплату-то, зряплату-то...! И если нам фсйо это дать, мы тут же станем "впереди планеты всей".

Вот и ответ на вопрос "а у вас?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас гонор: скорая - это наш образ жизни, скорая - это фсйо, поликлиника - фуфло, а стационар - скукота, хорошую технику нам сюда, хорошие машины над сюда, хорошего главного врача нам сюда, хороших заведующих и ст. ф-ров нам сюда, уважение населения нам сюда, а, уж зряплату-то, зряплату-то...! И если нам фсйо это дать, мы тут же станем "впереди планеты всей".

Вот и ответ на вопрос "а у вас?".

Вы прямо всех хотите под одну гребенку, в каждом стаде есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас гонор: скорая - это наш образ жизни, скорая - это фсйо, поликлиника - фуфло, а стационар - скукота, хорошую технику нам сюда, хорошие машины над сюда, хорошего главного врача нам сюда, хороших заведующих и ст. ф-ров нам сюда, уважение населения нам сюда, а, уж зряплату-то, зряплату-то...! И если нам фсйо это дать, мы тут же станем "впереди планеты всей".

Вот и ответ на вопрос "а у вас?".

Граждане, опять начинается, зачем так волноваться, оччень вы переживаете за скорую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВРАЧ линейной бригады СМП не в состоянии, как минимум, 1) обеспечить введение препаратов через периферическую и центральную вену, 2) обеспечить проходимость дыхательных путей с помощью коникотомии и интубации трахеи, 3) сделать плевральную пункцию, 4) принять неосложненные роды, 5) интерпретировать ЭКГ,
------> То возможно ваше руководство воспользовавшись вашим невыспавшимся состоянием ввело вас в заблуждение и подсунуло вам МЕДСЕСТРУ! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, опять начинается, зачем так волноваться, оччень вы переживаете за скорую.

За скорую я не переживаю, точнее сказать, переживаю как за безнадежного больного.

А вот за близких мне людей переживать имею все основания: нередко уезжаю надолго из Москвы, и если кому-то из них в это время понадобится скорая мед.помощь, то шансы на то, что она будет квалифицированной без моего вмешательства по принципу телефонного права, крайне низки, и в этом вина не только президента, министра, главного врача, директоров регионов, зав. подстанций, водителей скоропомощных ГАЗлов, пробок на дорогах, "обыдлевшого" населения, но и рядовых сотрудников. И пусть кто-нибудь меня убедит, что все в действительности совсем не так.

*02 Все то что фелшар17 перечислил, не только врачь но и фельдшер умеет. *02

Да, я видел и санинструктора роты, который при мне все это делал.

Речь о том, что подавляющее большинство врачей московской СМП указанным перечнем не владеют.

 

Вы прямо всех хотите под одну гребенку...

Нет, не хочу. Но общая ситуация на московской СМП именно такая, а то меньшинство, которое под эту гребенку не попадает, ситуацию не меняет никак. И я это не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну не любите вы Филип Филипыч пролетариат".Вся Москва повторяет эту фразу с гордостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право фельдшер им пользоваться, так как на одной специализации говорили, что для этого нужен допуск(если да то какой?), а на другой утверждали что мы обязаны при необходимости им пользоваться. Для сведения - на скорой только фельдшера.

Спасибо!

У нас в отделении скорой помощи постоянно,своими силами проводится учеба по реанимации.Интубации(кому,что больше нравится...трубка,комбитьюб или ларингеальная маска)Дефером пользуемся как потребуется,что врачебная,что фельдшерская бригада.И никаких проблем.Всего у нас две бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вобще нет оборудования в машинах,сняли для сохранности.А тех кто хотел работать и научиться пользоваться им опустили ниже плинтуса.Оставили стандарт шины,носилки,кислород.А вчера вообще обрадовали:в мае будет проводиться лицензирование нашей ЦРБ в т.ч и нашего отделения скорой.И есть большая вероятность закрытия скорой изза несоблюдения приказов МЗ РФ о организации работы СМП, администрацией ЦРБ и муниципалитетом.

 

Главврач в открытую предложил скинуться по300-500р,а нас между прочим 20чел,на взятку приезжающей комиссии.Если мы конечно не хотим остаться без работы.

Московские и коллеги за рубежом отдыхают.

 

Главврач в открытую предложил скинуться по300-500р,а нас между прочим 20чел,на взятку приезжающей комиссии.Если мы конечно не хотим остаться без работы.

Московские и коллеги за рубежом отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач в открытую предложил скинуться по300-500р,а нас между прочим 20чел,на взятку приезжающей комиссии.Если мы конечно не хотим остаться без работы.

Московские и коллеги за рубежом отдыхают.

 

очень похоже было у на лет 5 назад- сказали, мол, скиньтесь, получим категорию, высшую-денег родина отвалит, заживем. скинулись.они их пропили. ..атестовались...оклады те же...

от Москвы до самых до окраин...

но! в последнюю атестацию мы сказали- а вот вам нет. денег не дали-скидывалась одна администрация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отделении скорой помощи постоянно,своими силами проводится учеба по реанимации.Интубации(кому,что больше нравится...трубка,комбитьюб или ларингеальная маска)Дефером пользуемся как потребуется,что врачебная,что фельдшерская бригада.И никаких проблем.Всего у нас две бригады.

Кто проводит обучение? Может быть скажете имеет ли право фельдшерская бригада(в составе одного фельдшера) использовать дефибрилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вобще нет оборудования в машинах,сняли для сохранности.А тех кто хотел работать и научиться пользоваться им опустили ниже плинтуса.

После того как гл. врач в письменной форме узнал, что так же как у вас сняли оборудование - в течении суток вернули все на свои места и организовали типа курсов.

 

Имеет.

То есть если прийдется воспользоваться им, и после этого б-й всеровно уйдет - мои действия будут оправданы, а не сочтут их противозаконными. Если какие то приказы, документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия будут оправданы , если научитесь правильно пользоваться этой штукой, по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.

Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор.

 

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.

Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор.

Пользуйтесь Дефи наздоровье

 

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.

Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор.

Пользуйтесь Дефи наздоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.

Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор

С такими рассуждениями вы никогда не будете пользоваться.... Работа на скорой и есть врачебная манипуляция.

В некоторых случаях ЭИТ единственный выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.

Над каждым начальством есть свое начальство, конечно если вы хотите пользоваться аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы оборудование оставили или было куда пожаловаться я рассуждал также.Но по коррупции и превышению своих полномочи среди властьимущих мы уступаем разве что Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не понимаю, мы же обсуждаем, что мы должны уметь делать как проыессионалы, а не то, что нам повеливают делать свыше. Я умею хорошо зашивать на скорой раны(ни разу гноя не было), но ни кто меня не заставит зашивать наркота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. У нас фельдшера умеют многое, в т.ч. и так называемые "врачебные манипуляции", в/в инъекции - святая обязанность фельдшера. Более того, многих вновь прибывших врачей-стажеров "врачебным манипуляциям" - катетеризация, интубация, владение "волшебными джоулями" и др. частенько учат опытные фельдшера. Фельдшера, работающие самостоятельно, ездят на все вызова: аритмии, травмы, дтп, оим, и т.д., особенно если "больше некого послать". Кроме того, в обязанности вменяется умение читать ЭКГ и оказывать соответствующую помощь.

Абсолютно согласна.Когда ещё интерном пришла на скорую многим манипуляциям научилась у "старых"фельдшеров.И ещё: глупо делить такие манип,как в\в инъекции,шинирование и т.п.на врачебные и сестринские.Когда приезжаем на большую аварию,я ж не буду как дура стоять и ждать когда освободится фельдшер и примчит ко мне обезболить больного.Врач должен уметь всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...