Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Опять нападают


placebo

Рекомендуемые сообщения

В Москве совершено нападение на бригаду "cкорой помощи", в результате которого пострадал водитель, один из нападавших задержан по "горячим" следам. Как сообщили источники в ГУВД Москвы, 2 июля в Институт Склифосовского c раной груди доставлен Игорь Уравлев, 1967 года рождения, водитель 64-й подстанции cкорой медицинской помощи Москвы.

В ходе расследования было установлено, что примерно в 01:00 у дома 4 по улице Люсиновская четверо неизвестных мужчин и одна девушка разбили боковое стекло и стекло заднего вида автомашины бригады "Скорой", и в ходе конфликта нанесли колото-резаную рану груди водителю автомашины.

Через некоторое время был задержан житель Москвы, 1974 года рождения, который подозревается в совершении этого преступления. //Интерфакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее сообщение интерфакса будет следующего содержания "За некорректное отношение к населению всей бригаде объявлен выговор" надеюсь это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. В Великобритании за год зафиксировали 300 случаев грубого отношения пациентов к врачам, и что Вы думаете. Теперь эти грубияны заносятся в определенный список и теоретически им может быть отказано в лечении, вот так надо врачей беречь. (информация из новостей Авторадио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в курсе где 64 и есть ли она? Просветите, не побрезгуйте

Если учесть,что Люсиновская ул. район 14-й п/ст,то скорее всего бригада была оттуда.Просто ошибочка в одной цифре вышла.А 64-й,действительно,пока не построили,последний номер-54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочить ублюдков своими силами и тихо,а от властей ведь и денег на лечение не дождешьси(как ввпрочем и на похопроны),мать итить... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалось выяснить “МК”, нападение на мужчину произошло на Люсиновской улице, куда неотложка прибыла для оказания помощи больному. Пока мужчина-врач поднимался в квартиру пациента, водитель оставался в салоне. В это время компания подвыпивших молодых людей проходила мимо микроавтобуса, и один из парней сбил зеркало заднего обзора. Разозленный водитель выскочил из машины и попытался урезонить хулиганов. Не вдаваясь в объяснения и даже не думая извиняться, виновник инцидента выхватил нож и ударил шофера в живот, после чего вся шайка скрылась. Тяжелораненого обнаружил врач “скорой помощи” после того, как вышел из квартиры больного. Водителя пришлось срочно госпитализировать в институт Склифосовского, однако врачи сейчас уже не опасаются за жизнь мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, опять в тему:

Пьяная компания дважды вызывала медиков к своему товарищу. И каждый раз специалистам не давали оказать необходимую помощь.Первый звонок на станцию медпомощи Кировского района Новосибирска поступил в два часа ночи, рассказывает "Комсомольская правда". Звонил парень и сообщал, что его товарища избили. Затем диспетчер отменила поездку - тот же парень перезвонил и сообщил, что помощь не нужна. Однако спустя почти два часа, в 3:45, с улицы Водозабор на подстанцию снова позвонили и попросили врача приехать.



Когда машина въехала во двор нужного дома, ее там встретила пьяная компания, в составе которой и находился человек с перебинтованной головой, которому требовалась медицинская помощь. Когда врач вышла из машины, на нее с кулаками набросилась пьяная девушка. От неожиданности Елена Николаевна Крамер не смогла даже уклониться от ударов, которые сыпались на ее голову. В конце концов хулиганку скрутили милиционеры, а врач, несмотря на боль и туман перед глазами, подошла к пострадавшему. Женщина все-таки оказала парню необходимую медицинскую помощь.



В больнице ей сказали, что у нее сотрясение мозга и предложили лечь в стационар, но она отказалась - не с кем оставить ребенка. Елена Крамер хочет подать в суд на хулиганку и отсудить компенсацию за моральный и материальный ущерб.

www.nsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё тупое ###### - не люди а зверьки с потребительскими инстинктами. И удивляться не приходится, да и уже не удивляешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе наша фельдшер подверглась нападению наркомана при восстановлении сознания после передозировки. Вызов был ночью, уличный. Когда Ирина нагнулась чтобы проверить его самочувствие, чтото сопровождалось активными шлепками по щекам, наркоша сорвал с ее шеи фонендоскоп, отвесил затрещину и принялся гонять ее по двору, избивая ее же трубкой, пока не вмешался водитель, загнавший его пинками под машину и вызвавший 02. Затем нарк был извлечен из под машины и связан подручными средствами. К моменту приезда ментов во двор вышли родственники нарка и устроили драку с прибывшими силами.

После инцедента фельдшер накатала заяву, сняла побои и отправилась лечить нервы на больничный по поводу СГМ. Сказать прямо, СГМ там конечно нет, но вот синяки по всему телу заметные.

Так что, коллеги, будьте аккуратны в подобных случаях. На следующей смене подобная история почти повторилась, только фельдшер подставила вместо себя друга наркоши, который и огреб пинков от пришедшего в сознание наркомана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера тоже вперые в жизни "подверглась". Ехала в салоне в пьяным-битым, врач - в кабине. Пес вроде спокойный был, голову ему перевязали. Но брали от ментов метрошных, и сложилось впечатление, что это они его и отделали. Что-то там не то было. Челове 6 ментов привели одного... Мужик - из какого-то поселка под Одессой. Здоровый, гад. Короче, в машине (метров 50 всего отъехали) он ни с того - ни сего встает с идет на меня с кулаками. 2 удара по голове (слава богу у меня реакция нормальная и в детстве "блоки" ставить научили :-) ) , потом, поняв, что неэффективно получается, потянулся ручищами в шее, типа, душить... Это все быстро - минута, наверное. Я закричала. Машину тормознули. Врач его за шкирку выкинул на трамвайные пути... Ну, дальше сами фантазируйте. Короче в больницу мы его примерно с тем диагнозом и сдали, на которыей запрашивали (ЗЧМТ), но вот тяжесть изменилась. Считаю, мне чрезвычайно повезло. Если бы работала одна, может и не писала бы уже на разных форумах (мне много не надо при моей комплекции). Можно сказать, жизнь спас мне и без того нежно любимый доктор (штангист-любитель, ксати). Конечно, если бы предугадать, не садилась бы с "псом" в салон, но он был абсолютный ягненок. Что-то у него в башке переклинило. Так что и я впервые попала. Считаю, очень легко отделалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашня и нарики не ьвечают за свои действия!!!! И привлечь к уголоаке их очень трудно так как действия совершают в состоянии аффекта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в состоянии опьянения, что пока у нас является отягчающим обстоятельством!!!!!

 

 

Ну это смотря как дело повернуть!! Отягощаюшим является в случаи управления транспортным средством в состоянии алк. опьянения приведшее к ДТП и/или с летальным исходом участников ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашня и нарики не ьвечают за свои действия!!!! И привлечь к уголоаке их очень трудно так как действия совершают в состоянии аффекта!!!

Не передёргивай, нет такой статьи в отношении лиц в алк. и нарк. опъянении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это совершени преступленя в состоянии Аффекта!!!! Преступник в данный момент не отвечал за свои действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, жизнь спас мне и без того нежно любимый доктор (штангист-любитель, ксати)

простите, я конечно не штангист, но женщины - фельдшера у меня в карете ездят только с нетяжелыми детьми. закон такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Честно говоря не понятно, почему именно вы сидели с больным - тем более , потенциально опасным ? Про нарушение инструкций я промолчу , но вот с точки зрения

человеческих отношений - не понятно. Всем известно , даже и не медику, что люди в

алкогольном и наркотическом опьянении непредсказуемые - каким бы он зайчиком не

был . И оставлять девушку в салоне с этим отстоем одну (да что одну - вообще

сажать туда, при наличии мужчины на бригаде) - не этично мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Честно говоря не понятно, почему именно вы сидели с больным - тем более , потенциально опасным ? Про нарушение инструкций я промолчу , но вот с точки зрения

человеческих отношений - не понятно. Всем известно , даже и не медику, что люди в

алкогольном и наркотическом опьянении непредсказуемые - каким бы он зайчиком не

был . И оставлять девушку в салоне с этим отстоем одну (да что одну - вообще

сажать туда, при наличии межчины на бригаде) - не этично мягко сказано.

Можно сказать, жизнь спас мне и без того нежно любимый доктор (штангист-любитель, ксати)

Ваши мужчины джентельмены (на все 100%) - женщин вперед пропускают..:)))

А Вас Vilena с боевым крещением:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_doc, категорически согласен. С единственной поправкой-у НП нет детей как факта.

Если есть нужда ехать в карете-еду я. Ф-р едет или НЕ едет сообразно желанию.

А АО на ботту-повод тело еще и грамотно ненавящево спеленать на дорожку. Тогда сопроваждающие по техническим причинам едут своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось и ладно. Доктор все сам понял, корит себя до сих пор. Да и какие вообще могут быть обиды. Но я теперь потараюсь садиться в кабину или брать ментовское сопровождение (если одна). и, правда, боевое крещение :-) Все равно рано или поздно такое случается со всеми... Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера тоже вперые в жизни "подверглась". Ехала в салоне в пьяным-битым, врач - в кабине. Пес вроде спокойный был, голову ему перевязали. Но брали от ментов метрошных, и сложилось впечатление, что это они его и отделали. Что-то там не то было. Челове 6 ментов привели одного... Мужик - из какого-то поселка под Одессой. Здоровый, гад. Короче, в машине (метров 50 всего отъехали) он ни с того - ни сего встает с идет на меня с кулаками. 2 удара по голове (слава богу у меня реакция нормальная и в детстве "блоки" ставить научили :-) ) , потом, поняв, что неэффективно получается, потянулся ручищами в шее, типа, душить... Это все быстро - минута, наверное. Я закричала. Машину тормознули. Врач его за шкирку выкинул на трамвайные пути... Ну, дальше сами фантазируйте. Короче в больницу мы его примерно с тем диагнозом и сдали, на которыей запрашивали (ЗЧМТ), но вот тяжесть изменилась. Считаю, мне чрезвычайно повезло. Если бы работала одна, может и не писала бы уже на разных форумах (мне много не надо при моей комплекции). Можно сказать, жизнь спас мне и без того нежно любимый доктор (штангист-любитель, ксати). Конечно, если бы предугадать, не садилась бы с "псом" в салон, но он был абсолютный ягненок. Что-то у него в башке переклинило. Так что и я впервые попала. Считаю, очень легко отделалась.

 

 

Когда берём нарика, пса или вообще странных субъектов, то я лично всегда фельдшерёнка сажаю вперёд, к водиле, а сам еду в кузове, вполоборота к клиенту. И под правой рукой всегда "сухой аминазин" (баллончик с кислородом или закисью). Своих фельдшерят надо беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство охранять не хочет...

В воровской среде всегда уважали врачей и учителей...

Нападения на СМП часто исходят от рук наркоманов или Sch больных...

 

Давайте,отсюда оттолкнёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще с псами ездить в кузове?? А нариков я обычно привязываю к носилкам, а то прыгать больно высоко начинают :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...