Перейти к содержанию
Гость

Аминазин

Рекомендуемые сообщения

Место аминазина в укладке врача СМП, а не только врача псих-бригады.

Купирование рвоты аминазином это раз, купирование системного головокружения при болезни Меньера это два.

Поделиться сообщением

Коллега Пожарский, кажите Вам часто встречается болезнь Меньера? А Церукал в ящике у Вас есть? Седативных и гипотензивных препаратов хватает? Тогда зачем перегружать свою и без того сверх всякой меры перегруженную укладку? На всякий случай? Чтоб было? Непонятно мне...

Поделиться сообщением

Хе. Болезнь Меньера в практике СМП встречается достаточно часто. А аминазин при данном заболевании является золотым стандартом.

Церукал есть. Но... Противопоказан при раке молочной железы. А рвота после химиотерапии вещь лютая. Хоть данная ситуация и не относится к (как бы) СМП, но я ж не зверь все-таки. Да и вызовов таких хватает.

Поделиться сообщением

У нас аминазин есть,был и наверно будет,неслышал чтобы его собирались убрать из сумок. *45

Поделиться сообщением

прошу,пожалуйста на ОНМК не делайте аминазин,после нго такие болтные уходят в кому и всё,не возвращаются

Поделиться сообщением

У нас в глубинке он до сих пор ходовой препарат.И очень хорош при психозах,галлюцинозах различного генеза.И очень часто используется при гиперкризах.Некоторые правда в течении 3х дней встать с кровати не могут после него.Но это уже мелочи.

Поделиться сообщением

Есть он в сумке, не списывается. По началу домой таскал, а зачем ни знаю, теперь обратно перетаскиваю. А вообше не хороший препарат, мне не нравится.

Поделиться сообщением

Можно в корвалол ампулку вытрясти и бабулькам капать. Спите сладко...

Если ампул нет, можно в флакон аминазиновых драже накидать, они там прекрасно растворяются. Моё любимое лекарство Сколько этот чудо корвалол бабушкам и истеричкам счастья подарил….

Поделиться сообщением

а как насчет применения аминазина с целью снижения высокой температуры??? в том числе и у маленьких детишек а ??? *02

Да.Кстати говоря.Как?

Хотя мы снижаем обычным способом А+Д+П(по 0,1 мл/год.)

Поделиться сообщением

У нас аминазин был,но последние пол года его почемуто нет в аптеке и соответственно в сумке,Жаль *100

to Водолей

Если я не ошибаюсь по новым стандартам аминазин не применяется при гипертермии и лихорадке.А методы снижения t у детей хорошо описаны здесь на форуме(Лечим=>Педиатрия=>Лечение гипертермий).

Поделиться сообщением

да согласен с коллегой те кто не видел пароксизмальную икоту - аминазин препарат выбора - эффект потрясающий особенно на родств. как волшебная палочка а при коклюше то же самое ну а при психозах бурных - где ситуация выходит из под контроля это не заменимая вещь я смело в мышцу 6 кубов - у психов которые отрывают батареи отопления коллапсов на аминазин не бывает - проблема только в отсуствии дистанционного иньектора . Я аминазином очень редко пользуюсь но иногда он незаменим

Поделиться сообщением

Я аминазин редко использую, в большинстве случаев можно найти аналогичный препарат с меньшим побочным действием

А для беспокойных бабушек у меня есть неулептил, 2-3 капли на

стакан воды + таблеточка феназепама и здоровый сон обеспечен

неулептил на свои средства закупаете?дорог табачок то.

И очень хорош при психозах,галлюцинозах различного генеза

кроме алкогольных!

Поделиться сообщением

А у нас начмед лишил бригады этого чудо-препарата. Как без рук теперича...

Поделиться сообщением

Пропал аминазин не только у вас.На вопрос к администрации где чудо препарат отвечают,что снят с производства.Неужели это так,что скажите коллеги.

Поделиться сообщением

Может,и пропадёт аминазин.аналогов его много,и с минимумом побочных эффектов.Вообще,я считаю применение аминазина в соматической практике не совсем верным,ибо это препарат для психиатрии..изменённый обмен веществ у шизофреников легче переносит аминазин

Поделиться сообщением

Гость matserkon

а у нас его изъяли, при кризах, если в умеренных дозах, прекрасно помогает.

У нас некоторые после отмены стали увлекаться пентамином.

Не люблю я его, слишком непредсказуем(пентамин),( как и клофелин) а аминазин при гиперкризе самое то---

За неимением лучшего разумееться, а лучшего и ждать не приходиться, хоть бы то что есть не отобрали, тенденция намечается.

А чем, коллеги, купируете гипер кризы? извените за оффтоп?

Поделиться сообщением

.изменённый обмен веществ у шизофреников легче переносит аминазин

это Вы откуда прознали,про обмен у них измененнный *90

Поделиться сообщением

Пропал аминазин не только у вас.На вопрос к администрации где чудо препарат отвечают,что снят с производства.Неужели это так,что скажите коллеги.

Врут, собаки! Я еще в стационаре работаю - там аминазин есть. Свежий, хороший... Тырю оттуда потихоньку для производственных, так сказать, нужд! Не корысти ради, а токмо пользы пациентов для. *21

Поделиться сообщением

Замечательное средство для дистоничек, страдающих бессонницей, волнениями, страхами о своем драгоценном здоровье- в флакон с корвалолом добавляется ампула аминазина, капается в рюмочку 25-30 капель. Сон и спокойствие обеспечено и не колбасит. Ночью лекарства лучше не придумать!

Поделиться сообщением

Сняли аминазин и у нас. По причине его неудобохранения. Проведите простой эксперимент: возьмите ампулу с данным препаратом, только что вынутую из коробочки. Какого цвета жидкость в ней?? Правильно почти прозрачная. Затем оставьте эту ампулу где-нибудь ВНЕ открытых солнечных лучей. И по прошествии некоторого времени жидкость станет....желтой. И наконец, самое интересное, оставьте ампулу на пути у прямых солнечных лучей, например на подоконике, в ясный солнечный день, через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что жидкость в ампуле стала....почти черной! А вы говорите "Аминазин".

Кстати, в дурдомах ампулы с аминазином хранились в банках с притертыми крышками, а каждый аминазиновый кабинет оборудован вытяжным шкафом.

Уважаемый Онейроид!, специально открыл упаковку аминазина вчера, оставил на свету одну ампулу, уже сутки прошли, а раствор не чернеет. Пожелтела?-да! Но не чернеет!!!

Поделиться сообщением

Замечательное средство для дистоничек, страдающих бессонницей, волнениями, страхами о своем драгоценном здоровье- в флакон с корвалолом добавляется ампула аминазина, капается в рюмочку 25-30 капель. Сон и спокойствие обеспечено и не колбасит. Ночью лекарства лучше не придумать!

Всяко бывает... Как-то поставил такой вот дистоничке 2 мл аминазина внутрипопочно, через 3 часа заглянул к ним на огонек (тонометр умудрился забыть). Ни в одном глазу - даже мысли поспать не возникло! И это в 4 часа ночи... *130

Поделиться сообщением

Как-то поставил такой вот дистоничке 2 мл аминазина внутрипопочно, через 3 часа заглянул к ним на огонек (тонометр умудрился забыть). Ни в одном глазу - даже мысли поспать не возникло! И это в 4 часа ночи...

Ви аннотация читали к аминазину??

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти